Гобсек кадры из фильма
1936

Фильм просто замечательный! Как и все режиссёрские работы Константина Эггерта. К сожалению, только "Гобсек" доступен для просмотра. А вот "Хромой барин" и "Медвежья свадьба" - только для тех, кто вхож в "Белые столбы". Даже у пиратов этих фильмов нет.
Вообще, роль Эггерта в отечественном кино практически никак не описана. А ведь его фильмы высокопрофессиональны, и до сих пор смотрятся с большим интересом. И выигрывают в сравнении с более поздними аналогами-экранизациями.

Сильнейшая экранизация . Один из любимых фильмов моих. Новый фильм ? Что сказать ? Татосов великолепен , но фильм не зацепил. А этот часто пересматриваю и получаю удовольствие .

Потрясающая экранизация новеллы Бальзака!Абсолютно правильно сделал режиссер,что не ввел в фильм Камиллу,ее мать,молодого графа.Гобсек просто потрясающий,будто сошел со страниц книги.Но если Бальзак дает шанс героям,что не все подвержены накопительству и скупости,то создатели фильма оказались более жесткими,они шансов не дают.Как горят глаза у Дервиля в финале!

Гоголева - лучшая Анастази, какую я видела. Бесподобная актриса.

смотрел этот фильм еще учась в школе какие актеры - гиганты - и конечно великолепен лионидов в роли гобсека смотрел западную версию гобсека но мне показалось что намного слабее.

Гобсек (1936): новости >>

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт