Сибирь кадры из фильма
1976

Смотрел недавно, максимум три года. Ничем не запомнился.
В топку !

Совершенно случайно обнаружила этот телевизионный художественный фильм в интернете. Фильм представляет интерес тем, что отражает настроения различных слоев российского общества - от либеральной интеллигенции и большевиков до крестьянства и пролетариата накануне Октябрьской революции. Я не знаю, часто ли показывают этот телефильм по ТВ. Если даже показывают, то реже "Вечного зова" и "Теней".

№8 balkon7
Помню книга меня захватывала. Особенно Марков смачно описывал продукты питания поданные на стол,ни один автор описанию еды не уделял такого внимания на мой взгляд. Книга читалась легко,фильм досмотрел с трудом. Да и не фильм это а чисто фильм-спектакль. Очень малобюджетный на мой взгляд. А кому, интересно знать,понадобилось назвать фильм-спектакль фильмом? На декорации денег похоже что не дали совсем. Во многих предметах обихода и одежды просвечивается 1976 год. Тайга здесь снималась не иначе как на подмосковных дачах или еще ближе. В таежной избушке белая крашеная дверь из культурных досочек. Студентов играют актеры нестуденческого возраста по моему,а стражники вообще пенсионного возраста. Как раз им по тайге за беглыми бегать. Ну с возрастом актеров у нас везде почти так. Скажете придираюсь к мелочам? Может быть,но такие мелочи заставляют кричать ''не верю!'' А вот игра актеров прекрасна. Жалко что не снята настоящая Сибирь с ее видом и погодой.
Согласна на все 100%! С каждым словом! Особенно-про виды и природу, погоду Сибири... Просто живу непосредственно в тех местах,которые описаны в романе...
Книгу прочитала на одном дыхании,а вот фильм не зацепил.Хорошо,что сначала книгу прочла, а не наоборот...

Товарищи, посоветуйте, где можно посмотреть фильм? Спасибо!

Недавно снова просмотрел этот замечательный фильм - и совсем он не растянут,и актеры прекрасно сыграли, и постановка на уровне

Очень давно смотрел этот фильм... Почти не помню... Помню только, что хороший фильм... Хочу посмотреть ещё раз...

я сама из Сибири, сейчас давно живу в городе на Неве, но всегда с теплотой вспоминаю свое морозное детство и фильм про Сибирь с удовольствием посмотрела бы!

Смотрел этот фильм очень давно,проходя службу в армии. Тогда фильм понравился, сейчас же уже многих эпизодов не помню.

Давно уже не смотрел этот фильм. Тема его достаточно интересная, но сам фильм невероятно растянут и не очень удачно поставлен.

Обожаю все экранизации по романам Георгия Маркова. Уже пересмотрены все фильмы по нескольку раз. Тем удивительнее было отыскать этот фильм , посмотреть с большим желанием и разочароваться... Не могу объяснить, чем не понравился фильм. Замечательные актеры , фильм немного больше телеспектакль, но это еще интереснее казалось бы , но досмотрелся с большим трудом. Интересно было бы узнать другие отзывы...

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.