Год телёнка кадры из фильма
1986

Год телёнка (1986): смотреть фильмы онлайн
Год телёнка:

Люблю фильмы с красивыми видами, особенно если в деревнях снимают. И коровушки, да все животные- всё прекрасно. И смысл понятен. Но не понравилось в конце: сцены с психологом, на мой взгляд, не уместны тут...

№12 nord
№ 11 Ольга Сергеева ... Да те,которые орали на митингах-Долой КПСС и Даёшь демократию,как раз ничего не получили. Сидят с копеечной пенсией и тратят всё на лекарства. За что боролись,на то и напоролись. :))
Так мой ответ и не без большой доли сарказма.

Фильм снимался в Красногорском районе Московской области. Скорее всего, на месте это деревни - новостройки, а на месте леса - тоже новостройки или ТЦ.

Бум рождаемости был уже в 1983 году, а в 1989 как раз было уже резкое снижение рождаемости, она достигла нижней границы за 10 лет. Умные люди начали понимать, куда дело идёт, ещё в 1987 году.
Прочитала ваши сообщения по другим фильмам, и всё мне стало с вашими взглядами понятно. Одно только словечко-маркер "совок" способно всё сказать.Ну что ж, ваши надежды тех лет как раз полностью оправдались, чем же вы недовольны? Радуйтесь! Чего добивались, то и получили.

Время перестройки. Какие были надежды. Какой оптимизм был. Да и бум рождаемости был большой в 86-89 годах. - Меня отец с матерью воспитывали, говорит герой Меньшова, чтобы чужого не брал, чтоб не обманывал, чтоб не завидовал, - вечные нравственные максимы. А сейчас обман и вороство нормы российской жизни. Когда мы стали столь аморальными людьми? Очевидно, когда говорили в кино одно, а в жизни делали совсем другое.

Заскучала я на этой комедии. Вроде бы и артисты любимейшие, и время - мое любимое, советское, а в итоге - тоскливое кино.

всё хорошо, но баню, всё-таки сжигать не надо...

Еще одна запрещенная комедия абсурд. Герой Льва Дурова - безумный селекционер, выводивший новую породу коров "Чтобы одно сплошное вымя!"

Какой же замечательный фильм! Даже корова, и та играла в нем! Удивительно, но когда главный герой отчитывает корову, она так морду в сторону отводит, так глазки в землю тупит, как-будто и в самом деле в чем-то виновата! Очень здорово снята эта сцена! И вообще актеры в фильме заняты замечательные. Потрясающая картина!

Был выпущен в количестве 892 фильмокопии, кино посмотрели 15,7 млн. зрителей за первые 12 месяцев проката.

А Меньшов здесь просто замечательный. Какие интонации!

Непреклонно-поучительная:
- Трава кролям должна быть нарвана всегда!

И нежно-заговорщицкая:
- Мы его Пистолетом назовём.

Прекрасная вещь!
И да, тоже постоянно вспоминаю это "Иза, дай колбаски..." Гафт крайне мил. :)

В таких фильмах могут играть только настоящие актеры, что они и сделали. С трудом вспомнила название фильма, но зато прекрасно помню героев.

Хороший фильм.Мне например понравился.Ирина Муравьева, Владимир Меньшов, их два пацана-близнецы ,Валентин Гафт, Екатерина Васильева.Мне понравилось-Зина ну поджарь хотя бы колбаски-А она ему-Пей кефир-.Тоесть она не создана была для того чтобы готовить.Она по той части чтобы машину отремонтировать.А он-музыкант.

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма