Голос кадры из фильма
1982

Голос (1982): смотреть фильмы онлайн
Голос:

А что за музыка, под которую репетируют балет в павильоне? Такая печальная, просто реквием...

Да, я согласен Бехтерев с его "слепым горлом" просто замечателен,очень соответствует атмосфере...Здесь не так уж важна конкретность персонажа, Каравайчук или Николай Каретников , а может быть кто то другой.

И, кстати, замечательно актер Бехтерев изобразил композитора Каравайчука.

Фильм мне раньше казался не так интересен, как другие фильмы Авербаха, не такой атмосферный что-ли. Но сейчас я понимаю, что этот фильм очень богатый. Во-первых, это фильм про Ленфильм и это очень интересно. Во-вторых, здесь есть много эмоций и психологии людей. Как мне видится, героиню, в начале карьеры обольстил оператор (актер Шиловский), потом он её динамил несколько лет....отсюда и внутренний надлом актрисы и детей нет. Она вышла замуж за друга, за человека, который её любил, но без взаимности. А детей она хотела, видимо, от любимого человека. Когда она с оператором сидит в машине, звучит песня - пронзительная, она переносит нас в их прошлое, когда для неё всё было настоящим и живым, а не так, как сейчас с мужем. Наверное, отсюда и её смертельный диагноз, ведь тот, кому она верила, её обманул. Наверное, эта поездка в машине - самое живое, что было в фильме про неё. Когда она уже распрощалась с оператором и оказалась во дворе Ленфильма, она была такая обескураженная...Это был последний день ее работы на студии, и он дал ей и простится с оператором и посмеяться от души с коллегами, вообщем, день подведения итогов. Таким мне увидился фильм теперь.

"Голос"-фильм реж. Ильи Авербаха и "Успех" Худякова произведения одного порядка, и(условно) их можно рассматривать как первую и вторую серию некой общей кинокартины про проблемы человека(личности) в современной сфере искусства кино и театра, да и не только. Одна серия дополняет другую серию, и может быть наоборот,это если всё смотреть в обратном порядке.Особенно если следить за творческой линией (актёрской) работой Леонида Филатова,развитием героя,раскрытием всех красок и граней образа и т.д.Он и в "Голосе" и в "Успехе" режиссёр( в последнем более профессиональный, резкий и уверенный)...некоторые сцены повторяются,чередуются образы,приёмы изображения.

Роль Вероники(ассистента режиссёра) исполнила актриса Соловьёва Лариса Владимировна.Она же играет в фильме Германа-старшего("Мой друг Иван Лапшин") роль Клавы("из весовой"),но в титрах нет почему то её имени.

№9 Геннадий Воланов
Я практически уверен, что это Александра Николаева.
Не могу, конечно, подтвердить это фактически, но чисто визуально её Вероника в "Голосе"(1982), и Клава (невеста Окошкина) в "Мой друг Иван Лапшин"(1984), кстати, оба вышедшие на "Ленфильме" - одно лицо! :))
Вы ошибаетесь, однозначно. Актриса Александра Николаева не участвовала в "Голосе". Да и сходство весьма слабое. Скорее всего, роль Вероники исполнила одна из монтажниц "Ленфильма". Ведь пожилую монтажницу Людмилу Ивановну играла Тамара Родионова, одна из режиссеров студии. Посмотрите, как умело Вероника обращается с кинопленкой в сцене в монтажной (~ 28 мин.), как легко и привычно заряжает рулон на монтажном столе. Такое не сыграешь, это опыт. А ведь в неумелых руках пленка может порезать руку до кости!

Юнкер Ничволодов, огромное спасибо! :)) Ребятам обязательно передам! :))

Для господина Воланова (см. предыдущий пост). Уточняю. Искать "Наталья Путилова. Москва. Царицыно". А то есть однофамилица и тезка, не промахнитесь. Еще там же, "Наталья Путилова на ТВ".
Всё. Ушёл. Если понравится, напишите пару слов на 48.

Господин Воланов, а я к Вам. Не в тему, но и не на 48. Помните, мы на "Наших знакомых" пересекались? Ну так, не знаю, порадую или нет, а всё ж с подношением - как к ценителю и любителю романса. Искал свою богинечку несколько лет и наконец - ур-ра! На ютьюбе выложили и концерт Натальи Путиловой, и отдельные фрагменты. Это фантастическая женщина, настоящая русская красавица и дивная певица, вдобавок же из тех Путиловых, из настоящих. У нас романсами увлекается еще Олег из Санкт-Петербурга. Если на сайте с ним встретитесь, передайте, пожалуйста, информацию. И Мономаху нашему Грозному))) Ведь это истинный подарок - и тебе культура исполнения, и голос - злата-серебра дороже, и из раньшего времени очарование былого, и тот тип красоты, который только на старых фотографиях и увидишь.
Народ, не ругайтесь, что не в тему. Ну как я буду за всеми поклонниками романса гоняться, а порадовать людей всегда приятно)))

№6 barbitomakus
Я практически уверен, что это Александра Николаева.

Очень люблю кинокартины на тему "производственного процесса съёмок художественного фильма", типа, той же "Американской ночи" Франсуа Трюффо (пусть в "Голосе" не съёмки, а по большей части озвучка, но всё равно очень близкая тематика; хоть я и не киношник, а наоборот - телевизионщик! :))
Вот и "Голос" удивительно лёг на душу, даже несмотря на жуткий конец - смерть главной героини Юли Мартыновой (Н.Сайко)...
Хотя к этому всё и шло; ещё в начале фильма медсёстры в больнице говорили, мол, у неё гипертония, с подозрением на злокачественную опухоль; но, всё-таки, я надеялся, что обойдётся... Увы...

Никогда не был поклонником Натальи Сайко, но в "Голосе" она мне очень понравилась!
Пожалуй, даже назову это её лучшей ролью в кино.
Остальные, включая великолепного Леонида Филатова, всё-таки, оказались в тени главной героини; хотя сыграли все просто великолепно! :))
Отдельно отмечу Юру (Вс.Шиловский) - настолько точно передана манера поведения Ведущего Оператора ("пупа Земли", однозначно главного - по его мнению! - человека на съемочной площадке! ;)), что лично я был просто в восторге от такого идеального попадания в образ! :))
То же и ассистентка режиссёра Анна Викторовна (Е.Никищихина) - несколько раз по ходу фильма ловил себя на мысли, что хочу назвать её Таня - настолько она была похожа по характеру и внешне на реальную ассистентку Таню, с которой мне посчастливилось работать в Останкино в начале 90-х! :))
В-общем, ставлю "Голосу" "8" по 10-балльной, и оставляю в домашней фильмотеке.

прекрасная работа, как-то раньше я на неё особого внимания не обращал, хотя Авербаха ценю. А тут посмотрел недавно поздно ночью и был впечатлен. Мастерски передано состояние нервозности кино процесса. Все актерские работы на высоте. Пожалуй могу сравнить этот фильм с фильмом "успех", с тем же Филатовым, только там показана театральная работа и всё что с этим связано.

[i][/Не понятно кто,какая актриса исполнила роль Вероники монтажера?Пожалуйста, помогите разобраться!i]

все время чувствуется надрыв, хотя на экране нет истерики. в этом заслуга талантливых и профессиональных актеров и режиссера. жаль, что сейчас редкость такие фильмы

Голос (1982): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация