Мой генерал кадры из фильма
1979

Мой генерал (1979): смотреть фильмы онлайн
Мой генерал:

очень хороший фильм. только не пойму о каком городе идет речь и о какой ГЭС, вроде автобус ехал из Абакана в Красноярск (который увозил ветерана). этот маршрут мне знаком.

Хорошее кино. Детям ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть.

Хороший фильм, хотя что бы понять его полностью прежде надо прочитать книгу А. Лиханова и не понятно почему из сценария фильма убрали поездку деда и внука в Москву, хотя в книге эта поездка много чего раскрывает, как в деде так и в внуке
№2 Макар Теляткин
В фильме папа говорит, что он знает, что генерала отправили в отставку по состоянию здоровья, в книге между строк есть определенный намек на то, что реальные причины были другие о которых в то время не принято было прямо говорить

№1 Theo
Очень хороший и трогательный, можно сказать очень правильный фильм. Первая серия- больше детский фильм, а вторая очень жизненная. Всем советую! Американцам до таких фильмов ой как далеко, современному кино к сожалению тоже....
а я всем советую повесть прочесть-там трогательней

Фильм то хороший но он такой не яркий был хотя в нем какая то мораль была заложена мораль советского времени все равны все должны уважать друг друга вот

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020