Горя бояться - счастья не видать кадры из фильма
1973

Горя бояться - счастья не видать (1973): смотреть фильмы онлайн
Горя бояться - счастья не видать:

Что-то Горе -злосчастье сильно напоминает Николая Кочегарова , а на Александрова совсем не похож.

Наивеликолепнейшая постановка. Теперь таких не делают, увы.

И как только эту сказку дети смотрели - скукатища! Полчаса фильм прошел, а одни скоморохи только и пляшут. Думала, что эту сказку никогда не видела, но когда появилось Горе-злосчастье, вспомнила его. Только оно мне и запомнилось. Пьют с царем по целой кружке - рукавом занюхивают, принцессу - мадам обозвали, а Горе-злосчастье после представления снимает с себя парик и видно уже не вмоготу, берет сигаретку, которую ему подают! Ох, умаялся!

№5 Виталий М.
в детстве у меня вызывал странное впечатление. стилистика какая-то гибридная, не детская, не взрослая. для детей - там есть масса шероховатостей, о которые восприятие ребенка может споткнуться. а для взрослых - много наивностей и наигранностей.
Туров вообще работал, как хотел. Это ж Беларусь.

За дружбу старую до дна . За счастье юных дней .-Так называлась эта песня .

Горя бояться счастья не видать . Вспомнил как называется фильм .Очень интересная и поучительная сказка . понравились главные герои и все действующие лица и их исполнители . Очень еще понравился и везде нравится ансамбль Песняры . В этом фильме они исполняли песню на свадьбе главных героев .

Скажите, пожалуйста - никто не знает, почему все три "большие" пьесы-сказки Маршака (Двенадцать месяцев; Горя бояться - счастья не видать; Умные вещи) экранизировали примерно в одно и то же время? Это по поводу 95-летия или просто случайность?

Гениальный в своём решении фильм. Театр в театре.
Это сказка Маршака и сделана как панегирик поэту. А больше всего прославили его знаменитые переводы Бёрнса. И потому вокруг сюжета лентой вьются бёрнсовские вещи - то стихи, то песни, положенные на музыку Янченко, известным органистом. И в совершенно невероятном исполнении "Песняров"! Чего стоит хотя бы "Где этот летний рай"!
Жаль только, что, наверное, сохранилось только то, что вошло в кино, а в целом эта серия "Песняров", наверное, утеряна безвозвратно.

Этот фильм теперь смотрится с глубокой ностальгией... А музыка, написанная когда-то О.Янченко даже пробивает на слезу. Авторы фильма словно глядели тогда на много лет вперед. Спасибо Виктору Турову, что запечатлел в фильме молодых Песняров. И так приятно увидеть в фильме почти ещё юных Е.Сабельникову, Н.Воробьеву (знаменитую Эллочку-Людоедку) и Г.Сысоева (легендарного Андрейку из "Свадьбы в Малиновке")...

Неординарное впечатление, но в общем-то понравилось. Позитивная сказка. Просто удивляет смешение стилей одежды и прочего. :) Но дети в этом ещё не разбираются, поэтому наверное нормально.:)

Отличная постановка,неспешная,ненавязчивая,самобытная музыка.Сказка абсолютно не шаблонная,приковывающая внимание свежестью подхода к экранизации класики.

Такая замечательная сказка Маршака и такой бездарный фильм!Нудный,затянутый,нет динамики,нет ни одного запоминающегося героя.При всем моем уважении к ансамблю "Песняры",они там совершенно ни к месту.Неудивительно,что он забыт.

Отличная сказка. Умная, ненавязчивая, дающая возможность поразмышлять. Своего рода шедевр. Многие ищут даже из-за песен звучащих в фильме. Запала в память с раннего детства. Вот нашёл на одном из сайтов и скачал, пересмотрел с незабываемым удовольствием и оставил в видеотеке, несмотря на довольно неважное качество, занимающее DVD9. Однозначный респект реж. Виктору Турову. Мои рекомендации для всех - покажите фильм своим детям в возрасте до 7 лет.

Тяжело фильм смотрится. И шотландские песни в исполнении "Песняров" как-то некстати...

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
«Дылда»
«Дылда»
История двух женщин-фронтовичек, которые пытаются вернуться к нормальной жизни после войны.