Гостья из будущего кадры из фильма
1984

Гостья из будущего (1984): смотреть фильмы онлайн

№3343 Синеман (Карелия).
Главное, чтобы из пиратов вновь не сделали клоунов и дураков. При этом они должны обладать чувством юмора при превращениях. А если уж стреляют, то уж прощай страна Советская, привет Небесный суд. А звезды, красные галстуки и прочая пропагандистская дребедень, непонятная современному ребенку, останется, или осовременят эпоху.
Смотря по чём будут снимать. Если по книге "Сто лет тому вперёд", то пираты будут выглядеть как сказочные персонажи, простовато - дебильные. Если "по мотивам", то будет зависеть от литературной составляющей сценария. Тогда пираты могут быть настоящими бандитами, могут быть и клоунами. Строго по книге не получится зрелищный фильм, потому, что в книге много сказки. Первые книги "Алисиады"- это фактически авторская сказка, посвящённая дочери автора, которую тоже зовут Алиса Игоревна.

№3341 Алексей Р.
Какая влюблённость? Одна газета напечатала, а дальше пошло-поехало, как обычно.
. ;)
... Так а я о чем? Это ж такая дурь, как-будто все девочки были влюблены в Макара-Следопыта.

№3341 Алексей Р.

Фёдор Бондарчук обещает шедевр - //www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/131431/annot/ . ;)
Первая попытка. )))) Главное что бы не был полный массаракш. Интересно Фёдор какую себе выберет роль? Надеюсь одного из пиратов.

№3336 Перраш
... Всеобщая влюбленность в Алису превратилась в штамп...
Какая влюблённость? Одна газета напечатала, а дальше пошло-поехало, как обычно.

= = = = = = = = =

Зависит от руководства театра, киностудии и т п, которое вовремя подало
"правильные" документы.
Театр в Астрахани был заинтересован в появлении у них в труппе народной артистки.
Театру в Москве было по фигу- народным больше, народным меньше.
№3339 Soledad
Как так возможно, что так много снимавшаяся Людмила Аринина всего лишь заслуженная артистка? А Валентина Заворотнюк, которую вообще никто не знает - народная артистка?

№3321 Астровитянка
(кхм, робот говорит про небесного царя? он че, еще и библию читал?)
Та не... Вертер у нас не то что Библию - он вообще ничего не читал - все знания в него вложили при создании. В том числе, и знания русской фразеологии. Ну, и заодно объяснили (запрограммировали), когда лучше всего эти знания применять на практике))

Один из самых интересных персонажей в этом фильме это Фима) Алиса похожа на многих девчонок тех лет.

№3335 Колестратов
... Там были девчонки, гораздо симпатичней Алисы. )
... Всеобщая влюбленность в Алису превратилась в штамп, типа, вымирающих улиц при показе какого-нибудь фильма. Не сказал бы, что прям девчонки, хотя дело вкуса, мне нравилась та, которой Коля стихи посвящал.

№3334 viazai
Смешно слушать, когда в телепередачах, посвящённых этому фильму говорят, что в Алису Селезнёву были влюблены все советские школьники. Я типичный советский школьник (учился в школе с 1980 по 1990 годы), в детстве очень любил этот фильм, пересмотрел множество раз, но конкретно к девочке Алисе никогда никаких эмоций не испытывал. И ни от кого из друзей, знакомых или одноклассников по поводу Алисы ни разу слов восхищения не слышал. А вообще, лучшими в фильме были космические пираты. Именно с их появлением сюжет из скучноватого превратился в интересный, именно за ними в основном хотелось наблюдать. Вячеслав Невинный и Михаил Кононов здесь переиграли всех остальных актёров в пух и прах.
Там были девчонки, гораздо симпатичней Алисы. У нас тоже критиковали Колю, что он не согласился стать юнгой у пиратов. Робота не жалели от слова совсем. Нравились те незамысловатые спецэффекты, где робота пристрелили из бластера. Однозначно, большинство в классе было на стороне пиратов. Такие уж мы были добрые, честные советские пионэры и комсомольцы. )))))

Все же большинство мультов и сейчас (не сужу от поколения губки Боба). Он и должен состоять из компонентов. А сейчас этого нет. Из советских меня коробит графика в "Трех толстяках". Переключаю... А вот "Разлученные", несмотря на некоторые художественные изыски, очень нравятся. У нас были очень хорошие кукольные мульфильмы "Варежка", "Шелковая кисточка", и о школе чертей, и про домовенка. Время едет, мы меняемся в каких-то вкусах и постоянны в других. Любил в детстве комедии сталинского времени, а ныне терпеть не могу. Любил музыкальные фильмы брежневского рококо, и сейчас смотрю с удовольствием. К "Гостье... " в год премьеры отнесся с большим интересом, но быстро подхладел. Мне интересней "Шанс". А вот к главной героине, Алисе, и юной актрисе, ее сыгравшей, всегда был нейтрален. Нет эмоций. Кажется куклой, просто ходящей и, иногда, по команде режиссера, улыбающейся.

№3331 Синеман (Карелия).
№ 3330. Олег Ст.
Попадая случаями на "Теленяню, я часто вижу такую примитивную мультграфику, до какой советские мультипликаторы не опускались.
Опускались ещё и как. Давайте так без лукавства , честенько признаемся, что 80% советских мультиков жуткие , уродливые кракозяблы ,особенно кукольные и советское ноухау пластилиновые мультики. Другое дело что образы , сценарий , озвучка актёрами, очень сглаживали уродства мультипликации.

№3329 McMahon
... Особенно если в зрелом возрасте смотреть Детский мир.
Так его в основном и смотрят "старики". Кому эта прости господи "старая Алиса" нужна ? Современным детям ? Очень сомнительно. Они и на "Ну погоди" плюются, отстой , рисовалка примитивная.

Великобритания, США, 2020
Италия, Франция, 1989