Гостья из будущего кадры из фильма
1984

Гостья из будущего (1984): смотреть фильмы онлайн
Гостья из будущего:

№2860 Дмитрий Кайдалов
... Ну, наверно, ассоцируется все-таки не с преддверием (то есть с самым началом), а с окончанием или началом конца советской эпохи )).
И не у Вас одного.
У меня тоже.
Будущее, наступившее после 1984 года, оказалось весьма скверным
Можно и так, но по-моему, всё правильно, если сказать "предверие уходящей эпохи". Ключевое слово "уходящей", т.е. начало ухода, так сказать.

№2850 Купа Купыч
Почему-то этот фильм ассоциируется у меня с предверием уходящей советской эпохи. Ведь через год после выхода фильма на телеэкраны придёт горбатый и начнёт ломать великую страну. Вечная память композитору Евгению Крылатову за песню «Прекрасное далёко». Покажите хоть одну песню сочинённую после развала Союза которая хоть рядом бы стояла ...
И не у Вас одного.
У меня тоже.
Будущее, наступившее после 1984 года, оказалось весьма скверным

№2857 Труффальдино
... Да никто никому ничего не привозил. А если и привозил, то лежало оно дома, в специальном отделе секретера, а не носилось с собой в ожидании, пока кто-то там "в будущее сгоняет"
Да привозили, конечно. Особенно если у кого часто в загранку ездили, почему бы не привезти интересную техническую штучку? Только явно не диктофоны. Или если бы привезли диктофон, вряд ли дети имели бы доступ к папиному предмету.

Кстати, забавный факт. В программе Малахова за декабрь прошлого года, посвящённой ГиБ, с участием актёров фильма, оказывается, некоторые из этих самых актёров были на съёмках программы слегка поддатые. )) Это касается "Бори Мессерера" и другой актрисы, Марии Баукиной. Ну и Валентины Талызиной. Как рассказывал один из участников программы, вернее, один из зрителей, перед съёмками они дегустировали "алисовку", он, зритель, принёс, то есть настойку из ягод рябины знаменитой "аллеи Алисы". Все вместе, кроме Натальи Гусевой и ещё нескольких участников. А Баукина, "Мессерер" и Талызина продегустировали чуть больше других. )))

№2856 Охотник(Стрелок)
... Бу-га-га. Уж если бы и оказалось что-то привезённое из загранки, то не никчёмный диктофон, а аудиоплеер. Кому нужны те диктофоны? Аудиоплеер другое дело.

№2853 Вадим Ж.
...А ну как на момент герасимовских откровений у кого-то из них в кармане оказался привезённый из загранки родичами диктофон?

№2854 Труффальдино
В её возрасте вроде, в куклы надо
Почему? Cамый возраст для гляделок. На вид ей никак не меньше лет, чем герасимовским одноклассницам.

№2853 Вадим Ж.
... Да всё туда же. В гляделки играть.
В Гляделки? В её возрасте вроде, в куклы надо...

... Что же она в самом начале Королёва не задела, когда заметила за собой хвост?
Да, граждане, вышла у вас промашка ужасная

Ну, нашли, чего из загранки привозить - диктофон. Эх, серость. Надо было буббль-гум!

№2852 Труффальдино

... Куда же? Готовиться к главному экзамену по ботанике? Или на лётное поле - спутник запускать?

Да всё туда же. В гляделки играть.

№2852 Труффальдино
Что же она в самом начале Королёва не задела, когда заметила за собой хвост?
За полтора часа многое можно порассказать. К тому же школа непростая, с вывертом, и детки в ней учились отнюдь не из рядовых семей. А ну как на момент герасимовских откровений у кого-то из них в кармане оказался привезённый из загранки родичами диктофон?

№2851 Вадим Ж.
Алиса, говоря о "Венере" и "Марсе", могла подразумевать модные московские художественные салоны, где и выставлялись мессереровы шедевры...
Угу... А "Глубокий Космос", про который она заливает Грибковой - это, наверняка, какой-нить пафосный ночной клуб, куда шестиклассницу Алису пустили под очень честное слово.

Наблюдал он. Знаем за чем он там наблюдал. И девочка туда же.

... Неужто после возвращения Алисы одноклассники не набросились на него с вопросами? А он молчал как партизан? Быть того не могёт.
Могёт! Дело в том, что когда Полина "обрабатывала" пиратов, возвращая им первозданный облик, она лучиком маленько задела и деток. Побочный эффект - полная амнезия через полтора часа.

Касательно инопланетных пациентов, спешащих попасть на приём к незаменимой Руткевич, то здесь Булычев элементарно повторяется: в ЧТКЗ светило гинекологии тоже летит чёрт знает куда, будто поблизости нет специалистов и якобы она одна такая на всю Землю.

№2830 Труффальдино
Коля же наблюдал сугубо за манипуляциями с кнопочками
Да прям там. Наблюдал он. Знаем за чем он там наблюдал. И девочка туда же.

№2830 Труффальдино
затихарился он по самое "не могу" - про его вояж знал только Фима - ну там понятно и Грибкова со стороны Алисы

№2847 СанЖорыч
... Эти случаи и есть борьба с симптомами, а не с причиной болезни. Я пытался вам объяснить, что наша медицина ни черта не понимает причину появления болезней, а нынешняя даже с постановлением диагноза сильно затрудняется. Но увы, вы не слышишь и понять не пытаешься. Вы обыкновенный невежда, а объяснять что либо невежде занятие совершенно без смысленное. (Невежда это тот, кто не только не знает, а и знать не желает).

Что за бред?Какие ещё симптомы?С какой ещё причиной бороться?Навыдумывал полную дичь.Вот,заболел ты ангиной,чем ты лечиться будешь?Причину устранять,?Мир,что ли, уничтожить,что б ангины не было?Размышляй лучше,чем там Мила лечит рептилий.

№2846 Труффальдино
... Хочу - утрирую, хочу - нет.
Да на здоровье.
А ведь медицина гораздо ближе биологическим организмам (в какой бы галактике они ни жили), чем сомнительное покорение космоса. Так что все силы логичнее было бы отдать ей, а не пхаться при каждых непонятках на другую планету к участковому педиатру Миле Руткевич в районную поликлинику.
Мы ведь обсуждаем этот вопрос в рамках фильма. Поэтому и говорить следует о логике автора сценария, а по ней получается, что вот такие они жители иных земель, в космос летают, а со своим здоровьем справится не могут. Сомневаюсь, что Булычев сколько-нибудь серьёзно думал над вопросом, чем это Мила Руткевич смогла бы помочь заболевшим инопланетянам, доселе ей не ведомым. Скорее всего, для него это на уровне приезда к известному врачу с одного конца города в другой конец. Или с соседней области, опять же нашей страны, в поликлинику, где работает известный врач Мила Руткевич

№2844 Олег13
... Все болезни, связанные с бактериальными инфекциями,бронхит,ангина,гм,гонорея лечатся таблетками.

Гостья из будущего (1984): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма
Латвия, Россия, 2018
криминальный фильм, триллер
исторический фильм, фильм ужасов
Великобритания, 2018
Канада, 2013
боевик, комедия, научная фантастика, приключения