Гражданин Лёшка кадры из фильма

Гражданин Лёшка (1980): смотреть фильмы онлайн
Гражданин Лёшка:

Не за длинные рубли,
А на пользу дела.

А депутату некогда - он по националям прозябает...

В целом хорошее кино. . Для "производственного" жанра очень доброе такое, душевное.. местами ещё и забавное))) Вот только должен отметить, что любимый мною Алексей Жарков в образ вальщика Олежеки как-то не очень попал. Нет, отыграл-то он как положено хорошо, просто по своей средней комплекции для бугая, коим подразумевался его герой, вообще-то не совсем подходит.

Симпатичная советская комедия про лесорубов. Понемногу всего - от Девчат, от Морозко, от Карьеры Димы Горина, от Премии, даже что-то от Верных Друзей :)
В целом такой микс смотрится неплохо, а главный герой своим невероятным везением очень сильно напоминает героиню фильма Отпуск за свой счет...

Хороший фильм! Весь наполнен жизнерадостностью, чего нередко не хватает новым фильмам. Получил удовольствие от просмотра и заряд положительного настроения !

Галкин здесь чем-то напомнил Адриано Челентано по поведению: "У меня всё получается!".

номер 9-точно!-один в один сегодня посмотрели и всей семьей об этом поспорили!

Да, не спорю, тут весьма оптимистичный взгляд на жизнь. Одно то, как главный герой подчинил себе бригаду таёжных "волков", которые в упор не видели в нём начальника... Ну-ну, как говорится...

И всё же не могу назвать это кино слабым, не могу! И думаю: "Как же нам таких граждан Лёшек в нынешней жизни не хватает!"

Кстати, на странице фильма "Голубой карбункул" я написал, что в Борисе Галкине не разглядели комедийного дарования, но вот по этому фильму можно уточнить: разглядели, но недостаточно. Можно было бы и ещё!

А никому не кажется, что главная песня в фильме один в один совпадает с песней Иванушки из "Морозко" Роу?

Фильм "Гражданин Лешка" можно посмотреть на официальном сайте Мосфильм, в золотой коллекции киностудии, хорошее качество. Приятного просмотра.

Слабый фильм, поэтому его в СССР и не показывали, Впрочем, сейчас можно...

Хороший, добрый и злободневный фильм. ИМХО, одна из лучших ролей Бориса Галкина.

ЭТо очень хороший добрый,оптимистичный фильм из моего детства,незаслуженно забытый

хорошее развлекалово очень оптимистичный взгляд на жизнь

Фильм, разумеется просто замечательный! Но одного никак не могу понять: почему его так методично не хотят показывать? Что в нем вообще такого запрещенного, ради чего нельзя показывать? Куда ятолько неписал: и на 1-ый канал и вообще на мосфильм, пока все глухо. Не может быть, чтобы бесследно пропала пленка, фильм не настолько старый. Как-то случайно в программе украинского ТВ увидел: "Гражданин Лешка". У у нас что? Вдвойне стало обидно. Если кто-то прочитал это сообщение, кто хоть как-то может повлиять на ситуацию, сделайте милость.
Тысячи зрителей будут благодарны!

Я родился и вырос в п. Камский, поселке лесников, где снимали эту картину. Прошло уже много лет, а явидел этот фильм только один раз, в своем детстве. А многие на моей малой родине так и не видели его. Очень хотелось бы посмотреть эту замечательную картину снова. А может быть кто-нибудь подскажет где его можно купить? Буду очень признателен!

Хороший, смешной фильм! Я смотрела этот фильм 26 лет назад, мне было тогда 10 лет. Мне очень хочется увидеть "Гражданин Лешка" еще раз, но к моему большому сожалению фильм по тв ни разу не заметила. Посмотрев фильм я "влюбилась" в Бориса Галкина хотелоь такого же старшего брата:)

Гражданин Лёшка (1980): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018