Женихи и Ножи кадры из фильма
1962, 1963

Фильм незаслуженно забытый, как и ранние оперетты Дунаевского! А жаль! Анна Лисянская в фильме просто великолепна в роли Аграфены Саввишны! Советую всем посмотреть эту веселую картину!

это два разных спектакля

Так всё таки "Женихи" и "Ножи" или "Женихи и ножи"? Ведь существенные нюансы, однако!

Фильм просто блестящий : и музыка Дунаевского, и актерский состав (молодые зрители, если посмотрят, увидят еще молодыми звезд советского и впоследствие российского театра и кино). Диалоги не кажутся сегодня устаревшими, они вызывают нормальный здоровый смех до сих пор. Просмотр фильма дает зрителям еще раз встретиться с редко уже показываемыми работами незаслуженно забытых артистов. ТВ, это позор, Вот артиста Виталия Полицеймако я помню в роли Эзопа. Второго такого Эзопа нет. Совсем не хочу, что бы работы других исполнителей этой роли показались бы менее удачными. Но Полицеймако!...Надо почаще показывать на телеэкране те сокровища, которые удивляют вновь и вновь и вызывают гордость страной, которая рождала, рождает и, надеюсь будет рождать нам на радость таких прекрасных исполнителей!

замечательные оперетты
сколько юмора!
как бы хотелось еще раз помотреть

Уже нашел. спасибо большое.

Фильм Женихи и Ножи появился на fenixclub в разделе Театральные подмостки

Ножи еще вроде показывают (с Лавровым), а Женихов давно не видел.
Кстати еще был фильм по Катаеву- Счастливый Кукушкин.

Очень хочу купить и посмотреть. кто знает где взять напишите пожалуйста на почту. буду признателен.

Это были замечательные мини фильмы-спектакли. А какие актеры! Жаль, что их не показывают теперь. Может утрачены?
Кто знает?

Канада, 2019