Грань кадры из фильма
1989

Любая реанимационная бригада не только суицидная, это грязь, кровь, блевотина тяжелый психологический и физический труд, под час берущий на себя функции мед вытрезвителя, как говорила мне моя сестра все 80 и дявеностые годы прояшачела в такой бригаде, не редко приходилось работать и под дулами пистолей братков. Про это конечно надо рассказывать и показывать, но мне кажется в документальном кино, так как ничего художественного в этом нет. Явлении суицида психическое и психологическое, короче душевное, но в фильме эта сторона не освещена на должном уровне, фильм насыщен физиологией, это проще, по этому мне кажется тема фильма не раскрыта.

Отличный фильм!Конечно тяжёлый,потому что настоящий и жизненный.Не думаю,что те,кто работает в реанимации скажут,что это ерунда.

Надежда Репина сама объясняет это в своих мемуарах. Фильм снимался на деньги казахстанской студии "Катарсис". На студии Репиной запретили представлять этот фильм, поскольку он не ее собственность. И студия прокатывала его сама, и сама распоряжалась судьбой ленты.
№8 Александр Истомин
Аналогично!Видел фильм один раз в 90ом году на каком то закрытом показе.Конечно момент некрофилии в исполнении Шерстева-это просто кошмарный эпизод.Может из -за этого момента фильм отовсюду убрали?Но не может быть,чтобы его не было вообще нигде...Кто найдет отпишитесь пожалуйста.

Я склеил фильм и закачал на Ютуб, в поиске ищите "Грань 1989". Качество не очень, оригинал взят с видео.майл.ру

Фильм есть,найден, но в неважном качестве. Пересмотрела спустя 20 с лишним лет - проблемы те же в этом мире...

Фильм спокойно шёл в широком прокате. Я смотрел его в обычном кинотеатре. Никакого ажиотажа не было.

№ 12 Колчак Денис, @e-mail (Москва) 9.02.2014 20:55
Видимо, фильм у самого режиссёра, Надежды Репиной, вызвал шок :). Вот уже больше 20 лет она работает на "Ералаш", снимая очень даже симпатичные сюжеты. На мой взгляд, очень правильный переход. Лучше уж ералашные сюжеты, чем сюжеты из жизни трупов.

Мне удалось посмотреть этот фильм только что. Всё же откопал в Инете, тремя частями в скверном качестве, но всё же.....Тяжело смотреть даже сейчас .Можно только предположить какой шок он вызвал в 1990 г.

Я видела этот фильм в 1990 году, это не был закрытый показ или что-то сугубо секретное.. так почему сейчас его невозможно найти? Удалось кому-нибудь? Пожалуйста подскажите - где?

Ха!С тех пор,как я посмотрела этот фильм,а это было в 1990 г.,все!Его больше никто не видел!А может попробовать написать лично Надежде Репиной?

Неужели никто не знает где можно скачать или найти этот фильм..? Очень хотелось бы посмотреть. Буду признательна если откликнитесь.

Всех приветствую ! Не получается Фильм найти, если кто "Грань" нашёл, поделитесь. Заранее благодарен. Я его смотрел в 1990- ом, мне тогда было лет 12. Фильм тяжеловат, но это по мне.

По поводу веселой покойницкой.Вы не правы!Мне кажется,что фильм очень жизненный и актуальный.В жизни все бывает..и нелепые случайности...и такие же встречи...а итог как всегда не очень веселый...

Интересно, режиссер этой картины играла жену героя Шукшина в фильме "У озера", фото - http://www.kinogildia.ru/pages/pg_reg.php?page=12&ID=947

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018