Груз-300 кадры из фильма
1989

Груз-300 (1989): смотреть фильмы онлайн
Груз-300:

Мартина (Москва)    6.12.2017 - 16:13
Вы напишите об этом в Гостевую, они дабавят Вашего отца в список актеров.
№32 Азиз
Здравствуйте, пишут только про основных героях фильма!?
Мне интересно если сравнивать советское и европейское кино то там пишут всех кто снимался.
У меня отец снимался в фильме <<Груз 300>> и <<Авганский излом>>
Гоибов Джума Султонов
Азиз (Кемерово)    6.12.2017 - 12:23
Здравствуйте, пишут только про основных героях фильма!?
У меня отец снимался в фильме <<Груз 300>> и <<Авганский излом>>
Гоибов Джума Султонов
Andrzej (Санкт-Петербург)    2.11.2015 - 00:54
Еще про войну в Афганистане советую посмотреть х/ф "За все заплачено" (1988 г). Про Афганистан в первой серии.
Григорий Павлов (Брянск)    28.06.2015 - 21:58
(автору сообщения) № 10 Willim, песня в конце называется "Интернациональный долг", автор Евгений Бунтов.
Хаким (Н.Новгород)    15.02.2014 - 16:24
- Англичане ушли и вы уйдете.
- А вы останетесь?
- ...А мы останемся!...

И хрен вам - просчитались, тоже уходите. Только вскормили такую змеищу на своей груди... В 1980-е году Уссама Бин Ладен и многие терроричсты рангом помельче были подготовлены ушлыми инструкторами из ЦРУ в пешаварских "повстанческих"лагерях. Потом, с 2001г. "лучшие заокеанские друзья" оккупировали Афганистан, стали воевать с обученными ими же бандитами. История горазда на выверты :)
ALEX-MSB (Астрахань)    23.10.2013 - 22:13
Один из моих любимых фильмов! Когда смотрю документальную хронику в конце фильма - аж мурашки по телу бегут, до того за душу берет... В титрах указано: "использована кинохроника из к/к "Боль" к/студии "Беларусьфильм"". Никто такую хронику не находил целиком? Этот фильм мне нравится гораздо больше, чем "Афганский излом". В "Изломе" наша армия слишком уж в черных красках показана, не вызывает патриотических чувств, в отличие от "Груза 300". Кстати, в кинотеатре я смотрел этот фильм, и мне показалось, что киноверсия длиннее, чем ТВ-версия. Например, в середине фильма муджаиды "ликвидируют" огневые точки вдоль маршрута колонны. На один блок-пост они подослали солдата-предателя (на этом посту они перехватят ЗИЛы с геологами). Но был еще такой эпизод: В окопе-огневой точке на холме возле горной дороги, по которой пойдет колонна сидит расчет ПК из 2 солдат. Мимо проходит чабан с сыном и гонит отару овец. Внезапно чабан изображает приступ и падает. Один из бойцов несмотря на возражения другого бойца выскакивет из окопа и бежит на помощь к чабану. В этот момент на огневую точку нападают муджаиды и убивают солдат. И вообще, по-моему в расширенной версии вдоль дороги перед колонной выставлялись временные огневые точки и посты, которые выгружала вертушка. А после прохождения колонны вертушка снимала посты с господствующих высоток. В ТВ-версии вертушка эвакуирует только 1 вырезанный муджаидами блок-пост. Если это эпизоды из другого фильма - поправьте меня!
Денис Б (Москва)    19.05.2013 - 01:27
№26 P_Nutt
Кто-нибдь знает название афганской песни, которая в начале фильма, слова в ней следующие:
Песня мелодичная, этническая, тоже было бы неплохо узнать исполнителя.

Кто назовет песню и исполнителя - заранее большое спасибо.
P_Nutt (Новосибирскё)    15.05.2013 - 11:19

У тебя есть сила и богатство.
Но не думай, что я буду твоим рабом.
Я не покорюсь, даже если ты
Пронзишь меня трезубцем!
Сегодня день Новруза.
Все радуются, а моя страна разрушена.
Что случилось?
Зачем к нам пришли волки,
И отняли у меня последний кусок хлеба?
Почему моя свободная страна
Стала для них добычей?
Willim (Николаев)    13.12.2012 - 16:38
Да ну не сказал бы что там боевик , нормально все и ветеран снялся настоящий и песню он исполнил отличную.
Геннадий Воланов (Москва)    13.12.2012 - 15:58
Очень сильный фильм об Афгане, но "Афганский излом" мне нравится больше.
Наверное потому что в "Грузе" сюжет несколько уходит в сторону приключенческого боевика, в то время как в "Изломе" на первом плане - реальность жизни людей в этой трагической войне...
Alsalva   4.12.2012 - 21:01
Это, конечно, лучший фильм об Афганской войне. По крайней мере, не обливают грязью СССР. Но и этот фильм был поражением и неудачей, прежде всего потому, что он - виктимен. Это навязывание синдрома жертвы советским и русским героям, и всему народу в целом и не дает нам до сих пор вырваться из ямы.
Willim (Николаев)    17.04.2012 - 16:46
Просто Голливудские фильмы не правильно под одну гребенку грести , их нужно сортировать , есть там шедевры , но из за коммерции нынешней выпускают много мусора конечно .Все что я хотел сказать .
Stroybat (Санкт-Петербург)    17.04.2012 - 09:37
№20 Willim
Я говорю об настоящем авторском кино
]А я о нем не говорю. И не говорил. Думаю, спор просто бессмысленный.
Willim (Николаев)    15.04.2012 - 23:06
Я говорю об настоящем авторском кино 1960-х и 1970-х , в 1980-е это уже так отголоски были , их к сожалению задавили студии и продюсеры которым они были не выгодны , ибо им нужно было деньги зарабатывать , а на тех фильмах много не заработаешь , они не для каждого зрителя .Почему же попусту если я правду говорю ? Вы не уточнили о каком коммерческом кино вы говорите о том или о современном ?
Stroybat (Санкт-Петербург)    15.04.2012 - 22:52
№18 Willim
Вы снова перечислили коммерческие фильмы , а я вам говорю об авторском кино в нем нет штампов , ото не знаете не пишите .
И охота вам спорить попусту, буквально ни о чем.
Да знаю я об авторском кино. Лучшие из фильмов Голливуда смотрю в оригинале, на английском. Не выпендрежа ради, просто сейчас серьезно изучаю English, и преподаватель дает задания на просмотр фильмов.
Из последнего: посмотрел "The King’s Speech", сейчас смотрю "Amadeus".
Но когда я говорил о голливудщине, то имел ввиду именно коммерческие фильмы с их набором штампов.
Непонятно, чего вы взвились и принялись защищать авторсокое кино, о котором у меня и речи не было.
Если непонятно, повторюсь: под голливудщиной подразумеваю именно коммерческие фильмы с набором штампов, авторсике фильмы в их число не входят.
Уф-ф! Устал я с вами...

Груз-300 (1989): пресс-центр >>

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения