Гусарская баллада кадры из фильма
1962

Гусарская баллада (1962): смотреть фильмы онлайн
Гусарская баллада:

№518 Юра00
К постам №235-237. В. Балон ставил сцены по фехтованию, но совсем в другом фильме - Д'Артаньян и три мушкетера, 1979 г.
Как удивительно,как странно,
Смотреть в экран сплетясь руками
И титры вдруг не прочитать.
Чётко же написано красивым по голубому,что постановщик фехтования Леонид Блох,он же кстати и в "Операции Ы"фехтует,а чтоб все догадались об этом тоже в тирах накалякано.

Да, Вы правы. Про эту сцену я начисто забыл. Errare humanum est.

№515 Хлебовводов
... Вспомните фильм. На балу Азаров-дядя ЗНАКОМИТ Нурина с Шурочкой.
Нурин видел Шурочку не только в бальном платье. Когда она подбежала к барышням в гусарском костюме , Нурин восхитился ее маскарадным нарядом, поэтому и запомнил. А Ржевский не знал, как отделаться от сентиментальной, довольно глупой барышни, и не обращал на нее пристального "мужского" внимания. Он привык к юному корнету, которого встретил первого в усадьбе и продолжал ее воспринимать как молоденького корнета.

Просто граф знал Шурочку с детства
Вспомните фильм. На балу Азаров-дядя ЗНАКОМИТ Нурина с Шурочкой.
Ржевскому вообще ничего не могло придти в голову.
Герою анекдотов - да. А герою фильма? Всё-таки фильмо-Ржевского нельзя опустить до анекдото-Ржевского. Как говорил мой приятель - эдак мы всю Библию к ... сведём."

№512 Хлебовводов
Ржевский пообщавшись с Шурочкой довольно близко в обоих ипостасях, тем не менее не обнаружил идентичности обеих особ. А вот граф Нурин, пообщавшись всего лишь пару секунд с Шурочкой в её женском обличии, сразу признал в корнете женщину. То ли у Нурина глаз-алмаз, то ли Ржевский полный баран.
Ни то, ни другое.
Просто граф знал Шурочку с детства (её детства, разумеется! :)), и во что бы она не переоделась, в любом случае узнал бы её на раз! :))
А Ржевскому и в голову не могло прийти "смешение полов"! ;))

№509 нвч по-прежнему
... Действительно,почему не показали все, как есть.-:)) Не хватило ума и фантазии у режиссера,чтобы "обыграть" сцену, скажем в бане.-:))
. Почему сразу все про баню подумали))))) Мое сообщение не только о бане и туалете. Хотя...

№508 Amsterwhat1
... . А почему комедия не должна быть реалистичной? И те возможные ситуации, упомянутые в моем предыдущем сообщении, тоже можно было бы обыграть в фильме

№506 нвч по-прежнему
№ 505Amsterwhat1
Вы, вероятно, забыли, что фильм - музыкальная комедия.

№ 505 Amsterwhat1
Иными словами, как «корнет» собирался ходить в баню или писать стоя ?
Это было главной творческой проблемой во время съёмок. Но режиссер со сценаристом как-то вывернулись...

№ 505Amsterwhat1
Вы, вероятно, забыли, что фильм - музыкальная комедия.

№502 горожанин
Из трагических событий в истории России сделана комедия. Много сфантазировано - но это комедия. Шурочка принята в армию без проблем, просто так в карнавальном костюме, с пакетом взятом у раненного посыльного (сержанта Белограя). Голубкина хоть и молода, стройна, худенькая. Но нужно быть последним ... что бы не заметить красивых женских булок, попки, груди и лица красивой девчонки.
Да у Шурочки был прототип в годы войны 1812 года, но это была женщина с мужицким лицом и фигурой с нарушениями хромосомными, в общем не то мальчик не то девочка.
Не знаю как велось делопроизводство в армии тех лет, но ,несомненно, какой то воинский учет был. У неизвестно откуда появившегося «корнета» ясное дело, никаких документов не было или были сфальсифицированные . Как при этом он попал на службу , не объяснивши , где родился, где учился ,где служил, непонятно. При этом речь идет о дворянине , где достаточно узкий круг и самозванец там не имел бы шансов. И даже, если предположить, что здесь обман удался , то как «корнету» удавалось скрывать свою половую принадлежность в войсках , в походных, полевых , казарменных условиях? Там, сами понимаете , невозможно обеспечить индивидуальные отправления естественных потребностей и приватные гигиенические процедуры. Иными словами, как «корнет» собирался ходить в баню или писать стоя ? Кстати, половая принадлежность его прототипа -Дуровой вовсе не была секретом

...Что бы не заметить красивых женских булок...
– Эти булки отдайте пленным, что-ли.

№501 Питер Сало
... Тут можно только фантазировать, т.к. это сказка.
Как в известном сериале проверяли штабс-капитана Кольцова? Многие помнят по фронту, сомневаются в дворянском происхождении.
А штаб-майора Азарова все знают, аж с самим Кутузовым воевал, значит и племянник его вне подозрения. Поверили на слово, слово дворянина однако. И слуга имеется.
А откуда известно что он дворянин? Документов-то нет.

Гусарская баллада (1962): новости >>

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма