Вчера, сегодня и всегда кадры из фильма
1969

Талья (Севастополь)    26.02.2018 - 21:18
Какое утешение для нас, когда-то живших в советские времена, эти старые добрые фильмы: такие разножанровые, но одинаково впитавшие в себя ту удивительную атмосферу стабильности, умиротворенности, уверенности в завтрашнем дне. Нынче сложные времена, и вот чудо: легкий развлекательный фильм уже давно прошлого века теперь - лекарство, бальзам на душу. С годами его ценность не умаляется, а растет!
Oleg_KT   20.06.2017 - 10:52
Дуэт старушек Вицин-Папанов - это как раз то, что вдохновило Владимирова и Тонкова на создание дуэта Маврикиевны и Никитичны. Балет для 1969 года совершенно западноевропейский, порвет многим шаблоны про СССР, и... мне показалось, или среди манекенщиц там мелькает Збарская с большими ресницами?
Людмида   5.03.2017 - 09:44
Да, очень приятный фильм. Я бы его к 8 Марта показывала-сюжеты, песни, коллаж перед началом сюжетов - всё соответствует этому празднику.
Римма Марковна (Алма-Ата)    14.09.2016 - 08:45
№1 Эльза
Очень симпатичный телефильм с участием замечательных актеров. Понравился дуэт Папанова с Вициным.
Мне тоже понравились эти старушки! :) И даже подумала, а не придумать ли такую игру... когда собеседник продолжает разговор отталкиваясь от какого-нибудь слова, к которому он быстро сможет придумать текст. Нужно будет попробовать! :)

Все новеллы понравились, правда было жаль мужа у которого жена все время спрашивала, - А ты бы меня любил, если бы у меня были такие усы, если бы я была такая высокая.......? И в итоге превратилась в собачку - на радость мужу! Которому потом в суде пришлось отстаивать свое право на супругу в облике собачки! :)))

Очень люблю Аркадия Райкина, но здесь его юморестки, маски не очень порадовали, на мой взгляд как-то не вписались - если бы был один номер, а то сразу три - перебор!

Показ мод -очень хорош. Наряды красивые, девушки симпатичные, улыбчивые, ..
№9 balkon7
... сейчас такие моды показывают, в которых никто никогда на улицу не выйдет.
Я тоже об этом подумала, что сейчас за наряды и где, куда их носить?! Только жаль мало их показали, все в основном балетная группа танцевала - близнецы в белых скафандрах! :)
Любовь Ескина   14.09.2016 - 04:14
№5 смирнов виктор
... Сразу вспомнилась также замечательно сыгравшая пара в " Два воскресенья " Владимир Корецкий и Людмила Долгорукова.
Умер Корецкий.... Светлая память...
balkon7 (Самара)    1.05.2016 - 20:24
Забавный и приятный фильм. Чувствуется наступление 70-х, к 60-м годам фильм уже трудно отнести. Все новеллы понравились, особенно про моду, где у девушек одеяние везде одинаковое и только платки по разному завязаны да один раз в сапогах вышли. И сейчас такие моды показывают, в которых никто никогда на улицу не выйдет. Елизавету Никищихину не сразу узнал, одна из моих любимых актрис, очень жаль что мало снимали, а главных ролей и не помню есть ли.
Fil (Сыктывкар)    30.07.2015 - 19:21
Романс из фильма

Любовь стараясь удержать,
Как саблю тянем мы её,
Один — рукой за рукоять,
Другой — рукой за остриё.

Любовь, не в силах оттолкнуть,
На саблю давим мы вдвоём.
Один — эфесом другу в грудь,
Другой — под сердце остриём.

И тот, кто лезвие рукой
Уже не в силах удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Возьмёт охотней рукоять.

И рук, сжимающих металл,
Ему совсем не будет жаль.
Как будто сам не испытал,
Как режет сталь,
Как режет сталь…

Любовь стараясь удержать…

Стихи Евгения Аграновича, музыка Дмитрия Бикчентаева.
Fil (Сыктывкар)    18.09.2014 - 19:00
По-моему, в заключительном эпизоде сыграла Анастасия Георгиевская, а в списке актеров ее нет ...
kino-teatr.ru:
Внесена.
Геннадий Воланов (Москва)    22.01.2014 - 11:15
Понравилось, что в фильме нет откровенно слабых, "проходных" новелл (как например, в том же "По улицам комод водили...").
Разумеется, "Моды" (с великим А.Райкиным) идут, что называется "вне конкурса"! :))

Но отдельно отмечу и лирическую новеллу про "испорченный телефон" с Г.Корольковым и Л.Долгоруковой.
Хотя, по большому счёту, герой влюбился в "голос", и если они когда-нибудь встретятся в реале, не факт, что она будет в его вкусе! :))
Именно после этой новеллы по новой открыл для себя песню "Любовь пытаясь удержать".
смирнов виктор (москва)    18.01.2014 - 18:57
№1 Эльза
Товарищ Кошкин (Москва)    18.01.2014 - 17:53
Уважаемая Ираида 58, огромное Вам спасибо за то что напомнили об этом великолепном фильме ревю,я нашёл его в интернете,смотрю ,слушаю и наслаждаюсь.Будьте здоровы и всего Вам хорошего.
Ираида58   17.01.2014 - 22:31
В фильме есть новелла о Фекле и Христофоре, об их телефонном знакомстве. В ней звучит песня "Сабля-любовь".
REXTHER (Волгоград)    29.05.2011 - 19:21
Удивительно, но я тоже с детства помню дуэт старушек (Папанов и Вицин) и сцену с грабителем. Причём, фразу Мкртчяна: "Ты права, это действительно грабитель!" я довольно часто цитирую.
А вот название фильма узнал только сейчас. Вот такой парадокс!
Эльза   6.07.2010 - 00:54

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018