Далеко-далече кадры из фильма
1990

№8 Caziri
Павел вернулся в деревню с сыном, который в начале фильма сказал девочке, что его мама умерла. Получается овдовевший Павел приехал к своим знакомым, а не к жене. Красивая природа, у нас в Бурятии такая, здесь и многие фильмы снимались. Про этот ничего не нашла.
К знакомым Серёга с сыном приехал, а не Паша

Фильм интересен участием в нем народного артиста России Михаила Владимировича Кабанова, потрясающего актера МХАТа им. Горького. Михаил Владимирович мастерски исполняет и классические роли, и современные, и женские. Мастер перевоплощения. Шикарный Воланд, великолепный Мольер, Сер Питер, Тень. К сожалению, почти не снимается, говорит некогда, все силы отдает театру.

№7 balkon7
... Случайно прочитал ваш отзыв - решил тоже посмотреть. В общем фильм понравился. Красивая природа, деревня (заодно свою вспомнил), натурально снято. А если посмотреть на год выхода - так это вообще отличный фильм года 1990.
Но не понравилась одна деталь сюжета: Павел после рождения уехал. Куда уехал, зачем уехал - додумывай зритель сам. Находясь вдалеке от дома (неважно где) - почему не написал где обретается, ждать его или не ждать? Если бы он написал где и как - этого кино вообще бы не было. Да и жена его не искала я так понял. ей вроде все равно было. Странный сюжет. Если раньше человек пропал куда то и живой - обычно вся деревня знала во времена СССР. Если находился в заключении - участковый всегда раньше знал.

№6 Andy.B
Сегодня посмотрел на телеканале Культура. Признаться честно не думал что фильм окажется таким хорошим. Думал, что в 90-е кроме чернухи ничего не снимали.

Хороший фильм. За душу берёт. Сергей Баталов такой шикарный...

№2 Aleksey
Все это потихоньку выходит на экраны, да вот досадно только, что втихую, и не по центральным каналам; обещанного три года ждут. Полагаю, фильм и тогда остался незамеченным, особенно если вспомнить то "веселое время" (с) Гайдар.
Как мне кажется, хороший актер Сергей Баталов здесь перестарался с ролью, во всяком случае местами ощущается недостаток именно киноопыта, а что касается Анны Гуляренко, то, пожалуй, ее роль - самая запоминающаяся среди сыгранного в советский период.
Очень хорошо подобрана натура, интересно, где снимали узкоколейку. Что-то подсказывает, что в Подмосковье в Шатуре или в Мещере.

Очень тонкий фильм. Как ни странно, такое впечатление, что фильм снял Эфрос.И даже есть общая тема-незаконная охота.

Потрясающий фильм! Фильм о жестокости и бескорыстной любви, о верности и предательстве, о любви и детской дружбе! Как всегда прекрасен неповторимый Борис Новиков! Дай Бог, чтоб хоть что-то выходило на экраны.Всё покупать у фондов нет сил и средств.

Хороший фильм. Хорошо также, что по "Культуре" показали(без рекламы)

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
романтическая комедия