Даурия кадры из фильма
1971

Даурия (1971): смотреть фильмы онлайн
Даурия:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Один из лучших советских фильмов...

№131 nord
№ 130 михвал Тогда была русско-японская война. Казаки там воевали храбро. Но командование было бездарное. Поэтому и проиграли войну.
Дело там было не в командовании. Не только в командовании. Там был целый комплекс проблем. Вот, например, мнение В.О. Ключевского о причинах поражения: "Война обнаружила полную непригодность флота, его материальной части и личного состава, а в сухопутной армии целый ряд глубоких изъянов: отсутствие знаний, произвол и бюрократический формализм высших чинов, а вместе с тем подавленность рядового офицерства, лишённого подготовки, инициативы". Среди причин также называются удаленность центра России от места военных действий, отставание царской России от Японии в технологическом плане, неразвитость, а то и полное отсутствие путей сообщения, что привело к несвоевременному развертыванию русской армии, перебоям в снабжении и недостаточному пополнению личным составом в ходе боевых действий и т.д.

Во время учений казак Тимофей говорит Никифору " На войне ты не шибко храбрый был"
А какая война тогда была в Китае или русско японская? У Никифора георгиевский крест

А вы свидетель и всё сами видели? Конь падал ногами вниз. Его 4 ноги сначала как бы "разрезали" воду. Площадь копыт была маленькой. В конусообразную воронку провалился конь. Это не удар о плоскую гладь воды. Так спортсмен прыгает головой вниз. И чучела никакого не было. Прыгал подготовленный человек.
чучело всадника
Сами придумали? Посмотрите этот эпизод в инете,увидите живого всадника.

№127 nord
Это интернетовские и им подобные байки. Я про тот прыжок читал ещё в "Советском экране". Там не говорилось,что конь погиб.
Вы ещё сошлитесь на газету "Правда". Там тоже печатали истину в последней инстанции. Представьте силу удара туловища животного о поверхность воды при падении с 70 метров при горизонтальном контакте. Человек не выдержит при гораздо меньшем весе. Конь погиб. На него ещё чучело всадника привязали.

Во время сьемок коня угробили, столкнув с 70 метров в речку. Конь погиб. Никто не пресек ето безумие. Режиссер и остальное кто причастен сволочи.

№124 Антон Гранат
По правде говоря фильм оставляет смешанные чувства.Вроде и эпично,ан художественной глубины не хватает.
Не вполне понятно ,как оценить это полузабытое произведение.На сегодня-все же -все это смотрится
очень фрагментарно.А вот касаемо того,как фильм пришелся современникам-судить не возьмусь.
Фильм смотрели с удовольствием, когда он вышел на экраны. Я и сейчас смотрю его с удовольствием. Играют актеры превосходно.

Кстати, что понравилось в фильме - роль Копеляна, сыгравшего казачьего атамана. Сейчас сразу вспоминается песня "Еврейская казачья" ансамбля "Слобода". Абсолютно цензурная, неоднократно исполнялась по центральному телевидению-:)

Сергей, креститься надо, когда "кажется".
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти
"Тихий Дон" создан раньше и никак не может быть плагиатом.
Я написал о своем ощущении. О фактах (время написания обоих произведений, обстоятельствах и т.д.) осведомлен.
Это шутка насчет романа Шолохова?
Почему шутка? По моему мнению, "Даурия" гораздо лучше "Тихого Дона".

№114 Сергей126
... Читал оба литературных произведения. Причем, "Даурию" читал раньше.
После этого "Тихий Дон" показался ерундой и плагиатом.
Это шутка насчет романа Шолохова? Если шутка, то неудачная. Но скорее всего троллинг, рассчитанный на то, чтобы снова в который раз на этом сайте завести одну и ту же пластинку с обвинениями в адрес Шолохова.

№114 Сергей126
... Читал оба литературных произведения. Причем, "Даурию" читал раньше.
После этого "Тихий Дон" показался ерундой и плагиатом.
Сергей, креститься надо, когда "кажется".
"Тихий Дон" создан раньше и никак не может быть плагиатом.
И "Даурия" не плагиат, хотя влияние Шолохова на Константина Седых конечно было.

№113 Гренкин
Никому не нужный клон "Тихого дона".
Читал оба литературных произведения. Причем, "Даурию" читал раньше.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019