Дача кадры из фильма
1973

Дача (1973): смотреть фильмы онлайн
Дача:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сколько лет смотрю этот фильм, прекрасного режиссёра Константина Воинова, не перестаю восхищаться, и режиссурой, и сюжетом. Какие показаны отношения между людьми..., трогательные, нежные, по-детски немного наивные чувства они проявляют по отношению друг к другу... Ну и конечно потрясающей игрой прекрасных и любимых актёров. Даже не хочу кого то выделять... Замечу только что очень обидно, что наши режиссёры не сумели раскрыть для зрителя, весь огромный талант, такого разнопланового великого актёра, как Николай Парфнов, давая ему в основном небольшие и порой одноплановые роли. А ведь он мог прекрасно сыграть всё, и как сыграть...! Каждая его роль, даже очень маленькая ,всегда остаётся в памяти навсегда. А его комедийный дар, это отдельный разговор, одна его пробежка ночью, в грозу, с утюгом на цыпочках в фильме "33" ЭТО ЧТО-ТО!

С каждым разом фильм нравится всё больше. Нахожу в нём новые милые нюансы. Странно, что раньше его не показывали часто, в детстве не смотрела.
Все хороши, а Евстигнеев в роли художника - это просто шедевр)

смеялись до слез, когда домишко развалился, а шоферюга смылся с согнутой печкой! А Шагалова и Парфенов, как всегда, неповторимы!

"О, сколько нам открытий чУдных..." - готовит советский кинематограф! )
Ведь это очень любопытный фильм, и сколько в нем искрящих брызг талантов лучших актеров прошлого! Золотые россыпи, фонтан ярких, неожиданных режиссерско-актерских находок, пир импровизации - для советских-то времен.
Прообраз, предшественник современных "Дачников". Некоторые цитаты хочется сохранить на память, отдельные моменты фильма просто накрепко запомнить, ведь всегда приятно вспомнить и лишний раз хихикнуть или улыбнуться. Ну а иные монологи и диалоги слушаешь с восторгом как музыку - настолько мастерская игра! Молодцы! Отличная комедия ситуаций - для того времени вообще шедевр!

Теперь эти деньги не вернуть. Соседи - проходимцы всё утащят в чистую

Эх, старые, добрые времена.

Кино супер.
Доброе, слегка наивное. Из "плохих персонажей" разве только водитель/строитель/шабашник, но без него нельзя.
Открыл его для себя совсем недавно, как-то проскочило мимо ранее.
Всем рекомендую к просмотру.
Также возникает ощущение у меня, что хочется побывать там с ними всеми в том кооперативе, в тех домиках, на тех полях...
Ведь многих из актеров сыгравших в фильме уже нет с нами.
Спасибо им за их творчество. Спасибо, что так играли. Спасибо, что мы можем, смотря на них, переживать те светлые моменты вновь и вновь. Этого у нас никто отнять не сможет.

С удовольствием посмотрела его сегодня на канале"Дом кино"...

А мне очень нравится фильм. Добрый, светлый.
Лора Л ,вам не нравится. Вы в своем праве. Любой фильм -дело вкуса.

Я не пойму , в чем причина?
Актеры исключительные, текст , вроде, смешной и т д
Но я не могу воспринимать этот фильм. То ли- операторская работа не очень, то ли- озвучка с цветом. То ли -все суетливые до ужаса, ..картонные ....
Как постановка , что ли? Как ненастоящий фильм.
А все хвалят тут. Хм.

№87 Белогорец.
... Да,уж.В возрасте этого ребёнко уже нужно знать,что за эти бумажки можно получить лимонад,кино и мороженное.
За лимонад кино и мороженое тогда платили металлическими деньгами- это же всё тогда копейки стоило,не как теперь.

А я обожаю в этом фильме Евстигнеева. Когда он выходит на балкон и произносит свою речь о луне. "Куинджи искал в ней зелень". И чудесная пара Парфенов-Шагалова, их песня дуэтом. Прелесть. Только не могу смотреть, как малышку оставили дома одну, и она выходит на незастекленный балкон. Как-то страшно на такое смотреть.

Как- то так получилось, что до сегодняшнего дня я этот фильм ни разу не видела от начала до конца, а сегодня посмотрела и получила огромное удовольствие. В первую очередь от игры любимых, и увы- давно ушедших от нас актеров, а сегодня не стало последнего из них- Олега Павловича Табакова. Чудесный фильм- светлый и очень добрый.

Гендосу Валанову реальный респект и увага, што не обломался за наш любимый фильм
Без вашего одобрения даже не знаю как бы и пересматривать как бы и неудобно было бы
А тут Валан одобрил
Зырим дальше!

Хороший, добрый, глубокий фильм с замечательными актерами.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

музыкальный фильм, приключения
США, Франция, 2019
комедия, приключения, фэнтези
, 2019
детский фильм, семейное кино, экранизация
криминальный фильм, мелодрама
детектив, комедия, мистика