Два капитана кадры из фильма
1955

Два капитана (1955): смотреть фильмы онлайн
Два капитана:

Вайра   22.04.2018 - 08:36
Впрочем и в рощице Саня закатал в Ромашку костылем. Это да. Но драку в фильме считаю неуместной
Вайра   22.04.2018 - 07:55
И это намного сильнее, убедительнее и эффектнее.
Вайра   22.04.2018 - 07:49
Согласна. Кроме того, что герой Каверина Саня Григорьев отстаивал своё костылем. Это дурацкая драка в фильме. А у Каверина никакой драки нет. Там Саня словом подлеца уничтожает.
нвч по-прежнему (Красноярск)    22.04.2018 - 07:27
№ 506Синеман (Карелия). 22.04.2018 - 00:31 48 часов
"Со временем отношение к подобным бескомпромиссным в своих поступках и считающих свое мнение исключительно непогрешимым литературным и реальным пролетарским Санькам ушло от детского. Этот пробивал свое я горлом, кулаками и костылем. А у нас такие "истребители" глушили врагов народа, перед расстрелом" березовыми дубинами. И не сомневались в своей правоте. Жизнь часто много поучительнее киношных пропагандистских басен советских писателей. Какие судьбы людей, которых не мерзкий Ромашов обманул, а лягнуло от души государство."
Зачем образ героя романа Каверина Сани Григорьева и его действия ( не Саньки, как вы его называете, а уж кажется должны бы знать, что героя произведения при обсуждении называют тем именем, которым его называет автор) переносить на поступки других людей, к которым он не имеет никакого отношения? Вы поступаете нечестно, когда пишете о герое "Двух капитанов" :"этот пробивал свое горлом, кулаками и костылем", поскольку герою Каверина было свойственно отстаивать правду и справедливость, а не "пробивать свое". Не нравится вам роман, не близок или плохо помните, ну, так и напишите об этом прямо. Незачем передергивать написанное автором и показанное в фильме.
Волкова Наталья (Красноярск)    22.04.2018 - 05:41
№ 504 Синеман
Извините, но по правилам русского языка местоимения "его" и "мой" пока синонимами не являются. А во фразе Григорьева звучит местоимении "его".
Я ничего вам больше объяснять не буду, потому что это БЕСПОЛЕЗНО.
Просто не могла подумать,что этот фильм будет так сложен для чьего-то понимания.
Для меня все в нем ясно от начала до конца.
А правила русского языка объясняйте кому-нибудь другому. Я их хорошо знаю.
нвч по-прежнему (Красноярск)    22.04.2018 - 01:18
№502 Elena Kom
... А кто это сказал? Я знаю, что в допушкинскую эпоху был популярен Крылов, Дмитриев - кто там ещё - Сумароков ...
Карамзин, Державин, Жуковский
нвч по-прежнему (Красноярск)    22.04.2018 - 01:09
№488 Маргарита Джиганская
... Игорь, к сожалению, можно писать, что угодно, умственно отсталый и т.д. Зайдите в школу и посмотрите. В моей семье есть человечек соответствующего возраста. И я не понаслышке знаю, как обстоит дело с чтением. Плохо обстоит.
Школы, сейчас, к сожалению разные. Многие родители это знают и стараются всеми силами пристроить своего ребенка в школу с хорошим педагогическим составом, но это просто физически невозможно, да и правило размещения детей по районам сохраняется. Знаю школы с гуманитарным уклоном, есть школы, которые носят название "литературный лицей или колледж" , там все дети любят читать и даже сами пробуют себя в качестве писателей в школьных изданиях. Но очень многое зависит от домашней обстановки, от умения разговаривать с ребенком. Тогда он не скажет, что "Два капитана" - это "мура". В школах иного направления преподавателям русского языка и литетратуры нередко приходится очень сложно, мало часов, составленная непродуманно программа. Там, к сожалению, очень сложно привить детям любовь к чтению, особенно если дома не прививают.
Klausse (Петербург)    22.04.2018 - 00:25
№ 491 Римма Марковна
№491 Римма Марковна
... Мне очень нравилось про Незнайку читать, особенно запомнилось как он попал, кажется в Цветочный город и там вроде гостиницы. Лег в кровать - а в стене какие кнопки, нажал - началась сказка - читают. Лежи слушай, даже кажется выбирать можно было - что хочется. А потом нажав какую-то кнопку, у него на потолке появился - телевизор и начался фильм или мультфильм - уже не помню. Мне это в те годы - так понравилось, вот думаю здорово! :) Ну вот и дожили до этих дней! ...
№503 Elena Kom
... Там ещё было, что за каждое нажатие кнопки, за каждую такую вот услугу нужно было платить.
В Солнечном городе не нужно было платить ни за что. Это был город коммунистического будущего - все работали на общее благо и пользовались общими благами бесплатно.
Отдельная плата "за каждую кнопку" - это в лунной гостинице "Экономическая" (не помню, в каком городе), куда попали Незнайка с Козликом. Луна, как капиталистический образ жизни.
Синеман (Карелия).   22.04.2018 - 00:03
№ 473 Волкова Наталья (Красноярск).
нвч по-прежнему (Красноярск)    21.04.2018 - 20:51
№474 Олег13
... Да он уже ушел,неужели кто-то находясь в здравом и твердой думает,что молодежь читает Полевого и Островского с кем там ещё,а Фадеевым?Вы серьезно?
И что значит известен ли Пушкин с Шекспиром?О факте их существования знают все,а наизусть Онегина или сонеты могут шпарить единицы.Взять Пушкина,90% процитируют пару тройку четверостиший,одно будет про дядю самых честных,второе про мороз и солнце,третье из детского.Что,не так?
"Обожаю", когда говорят за всю молодежь. 90% процентов - это чья статистика?
нвч по-прежнему (Красноярск)    21.04.2018 - 20:47
№463 Синеман (Карелия).
№ 461 Александр(Липецк) (Липецк).
Если бы это говорили какие-то дураки, а не люди культурные и с образованием, я бы с Вами посмеялся. Было сказано, что самым популярным русским писателем в XIX веке был Фаддей Булгарин. Кто из присутствующих хоть держал раз в жизни его книгу. Я лично не держал.
Культурные люди такую чушь пороть не будут. Смешно слышать, что кому-то из "культурных людей" известен Булгарин и не известен Пушкин. Уже хотя бы по эпиграммам на Булгарина узнали бы о Пушкине.
Передачи с подобранными в нужном направлении участниками - то же мне, показатель! Произведения Пушкина экранизировали в Польше, Чехословакии, Германии, Испании, Италии, Франции, Англии, Бразилии, Мексике, США, Японии, всех не упомнишь. Даже в Иране читают и переводят Пушкина.
1. НАХИДЕ КАЛАШИ . Университет «Ал-Захра». Тегеран, Иран , статья о переводах Пушкина в Иране.
2.Розенфельд А. З. Новые переводы Пушкина на персидский язык (50—70-е годы) // Временник Пушкинской комиссии, 1981 / АН СССР. ОЛЯ. Пушкин. комис. — Л.: Наука. Ленингр. отд-ние, 1985. — С. 121—129.
Эти два пункта привожу просто в качестве примера о том, как за границей "не слышали" о Пушкине.
Волкова Наталья (Красноярск)    21.04.2018 - 20:35
№ 471 Синеман
Если бы Вайра написала что-то толковое вместо пустой фразы "То же и про пистолет, который не тот пистолет...", то я бы и про бред не написал. В этом эпизоде Григорьев точно говорит о принадлежности пистолета. Чей он. А чей он, по мнению Вайры, я не понял. И помнит ли она сама точно данный момент, после многочиссссссленных просмотров фильма. Потому и написал "бред о бреде".
Не сомневаюсь,что знает и помнит и сам момент и то, что речь идет о пистолете Сани Григорьева,который Ромашов забрал у него в лесу.
Если с первого просмотра это поймешь, то дальше уже не забудешь.
И с многочисленными просмотрами это и подавно в памяти закрепится.
А вы и с одного просмотра не поняли о каком пистоле идет речь, как и многое другое в фильме. )))
Синеман (Карелия).   21.04.2018 - 20:26
№ 466Волкова Наталья (Красноярск).
нвч по-прежнему (Красноярск)    21.04.2018 - 20:15
№461 Александр(Липецк)
... Вообще вне обсуждения. Мало ли какому дураку Пушкин не известен. В Англии немало найдётся дятлов, которым Шекспир неизвестен. И что? Равнение на низших?
Абсолютно точно!
Синеман (Карелия).   21.04.2018 - 20:11
№ 465 Александр (Липецк) (Липецк).
Это радует. Но вы, видимо, в этом уникум. Увы... К сожалению, мне приходится каждый день часами работать со специализированной литературой, не относящейся к художественной, что на последнюю просто нет времени. Здесь можно выразить соболезнования! Но такое желание есть бросить заумную писанину, и читать то, что на душу ляжет. Увы... Восполняю отсталость фильмами. Первое пишу, второе слушаю с зомбоящика. Помогает, но как в одном фильме "тут помню, тут не помню". Бывает...с.

Два капитана (1955): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

драма, молодежный фильм, социальная драма
Ирландия, 2017
Франция, 2015
мелодрама, экранизация
Франция, Италия, Тунис, 2017
Мексика, Чили, 2017
мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017