Два капитана кадры из фильма
1955

Два капитана (1955): смотреть фильмы онлайн
Два капитана:

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 >

№343 Тани
Прошу прощения, что отвечаю с большим опозданием.
Уважаемый Горный хрусталь! Если бы Вы внимательно прочитали мою заметку, то поняли бы, что я иронизирую не над тем, что Саня не читал "Копперфильда", а над тем, что, по мысли авторов версии 1976 г., он сумел, при всей своей занятости в полетах, найти время так хорошо выучить английский язык, чтобы в подлиннике читать Диккенса. Вот это я и называю идеализацией.
Почему невозможно выучить английский?Тем более полярному лётчику надо было слушать метео США и Канады.Всё в жизни может быть.Абсолютно всё.
Можно пить боржоми на Курилах,
можно пить портвейн в Есентуках.
Можно быть не пОнятым при жизни,
можно быть при жизни понЯтым.
Можно нахимичить в Магадане
а сидеть на химии в Москве.

Прошу прощения, что отвечаю с большим опозданием.

Один из любимых фильмов.

наверно перепутали с другим Михайловым

Да... Уж... И каких это таких мелких негодяев? Может подскажете, любезнейший?

№ 338 Юрий 1962
Каких мелких негодяев "все больше со временем пришлось играть А.Михайлову" (в фильмографии не просматриваются)?

Всегда поражался такой кардинальной смене амплуа. Каких мелких негодяев все больше со временем пришлось играть А.Михайлову и какие могучие характеры довелось затем воплощать такому мелкому и подленькому в этом фильме Е.Лебедеву.

Неудачно в обоих вариантах. Этот люблю больше, но оба совершенно НЕ ТО.

Фильм один из тех, которые удачно получились в двух вариантах. Этот фильм детства, когда книгу ещё не читала, смотрела его много раз. Второй тоже смотрела с удовольствием, там конечно музыка и песня много значат. Нравятся оба фильма.

№334 Тани
Цитата из романа Каверина:
"— Эх, ты, Диккенса не читал, — оказала она. — А еще считаешься развитым.
— Кто это считает, что я развитой?
— Все. Я как—то разговорилась с одной девочкой из вашей школы, и она сказала: «Григорьев — яркая индивидуальность». Вот так индивидуальность! Диккенса не читал!
Я хотел объяснить ей, что Диккенса читал и только не читал про Урию Гипа, но в это время опять заиграл оркестр, и наш учитель физкультуры, которого все звали просто Гоша, пригласил Катю, и я опять остался один".
Саня только "Дэвида Копперфилда" не нашёл время прочитать. Тоже мне идеализация.)))

В многосерийном фильме много "припомаженного". Меня, например, умилил диалог, когда Саня отвечает Кате, что Диккенса прочел, и даже в подлиннике (в романе он признается, что как -то времени не нашел...).Зачем уж так героя идеализировать? А про актеров что сказать? На старом фильме я выросла. Естественно, восхищаюсь Гриценко, Печерникова мне, кстати, нравится (ее постоянное курение - это по книге). Но рядом с Михайловым, Заботкиной, Фрейндлихом других исполнителей поставить не могу.

За Заботкину обеими руками Катя Прудниковой никакая С одним и тем же выражением лица весь фильм Вобщем скучная Мария Васильевна это Инна Кондратьева При всем уважении к Печерниковой не воспринимаю ее бесконечно с сигаретой и полусонными глазами

Спасибо, Мономах, теперь буду знать.

№330 Мирьям
Ромашов за обе щеки что-то лопает, как Мальчиш-Плохиш банку варенья.
Простите, Мирьям, лопает не "что-то", а гоголь-моголь.

Я бы еще добавила к посту 321, дурацкая сцена, когда Саня приходит к Ромашову выяснять отношения , Ромашов за обе щеки что-то лопает, как Мальчиш-Плохиш банку варенья. Ромашов Лебедева гротескный получился, Ромашов у Богатырева - реальный человек.

< 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 27 >

Два капитана (1955): новости >>

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма