Две улыбки (киноальманах) кадры из фильма
1969, 1970

Да, фильм хороший, но не понятно, в чем его уникальность, что его нигде нельзя посмотреть, он-лайн.

№8 Владимир Ланд
В 1969 году мы с друзьями снимались в груповке фильма "Выкрутасы" бойцами Красной Армии. Сьемки проходили в центре Москвы в огромном подвале. Хотел бы его посмотреть, но …. нет его
10 марта в магазине фокусов "Лавка чудес", состоится просмотр короткометражной художественной новеллы "Выкрутасы" из киноальманаха "Две улыбки" (1970), единственный фильм где Мансур Ширвани не только как иллюзионист, но и как киноактер.
Вход свободный, приглашаются все желающие!
Москва. Варшавское шоссе, дом 42.
10.03.2019 в 15:00.

Подробности
«Цирк в кино»
В четверг 14 мая 2015 года в арт-клубе планируется показ художественного фильма «Две улыбки». Время начала показа предположительно в 17:00. Режиссер Яков Сегель. Фильм неизвестен широкой публике, до сегодняшнего дня он хранился в архивах ГФФ, но благодаря усилиям
" Общественной организации ветеранов цирка", которая занималась поисками этой картины более 6-ти лет, при непосредственном участии человека, известного в цирковой среде, как "Бакс", наконец-то нашла этот фильм и выкупила его на свои средства. "Общественная организация ветеранов цирка" любезно предоставляет фильм «Две улыбки» для показа. Мы имеем возможность посмотреть фильм, где наряду с актерами кино снимались и цирковые артисты. Тем более, что действие одной киноновеллы разворачивается во время войны. 70-тилетие Победы мы отмечаем в скором времени! В фильме снимался и Андрей Миронов, об этой роли, кроме краткого упоминания в справочниках ничего не известно…
Киноальманах состоит из двух новелл — «Выкрутасы» и »Бабушка и цирк». (69 мин.)
Действие первой происходит в феврале 1945 года в Будапеште. В подвале одного из домов командир взвода Капустин — бывший цирковой артист — встречается с актером-венгром, не говорящим по-русски. Но они быстро находят общий язык. В новелле играет клоун Карандаш.
Вторая новелла — это история бабушки, которая не любила цирк, но пошла туда ради внука…

Честно не понимаю зачем дублировать мой текст этому человеку? Тем более содержание, да и студии в разночтении, он бы мог отредактировать текст "под себя"! Нет слов у людей нет своих мыслей... К тому же надо было убрать типичную опечатку в тексте!

В Госфильмонд нужно разрешение на копирование фильма, а кто подскажет цену подобного документа? Может, нет смысла обращаться за этим разрешением в "Мосфильм" а если это у кого-то есть, в наличии я готов приобрести !

Текст песни Александра Галича.

Замечательный фильм, помню его давно, а вот где посмотреть?

В небольшой новелле роль бабушки блестяще исполнила одна из великих актрис 20 века Любовь Добржанская. Ее работы в кино редки - Добржанская до мозга костей актриса театральная. Может быть именно поэтому ее исполнение всегда поразительно естественно и органично. Никакой эксцентрики, никакого шаржа - абсолютная правда создаваемого образа, естественность в каждом жесте и слове. Каждому слову, повороду головы, каждой реплике веришь безоговорочно. В крохотной роли актриса сумела создать живой и неовторимый образ.

Зоя Василькова играет в новелле "Выкрутасы",роль мать Капустина.

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия