Две улыбки (киноальманах) кадры из фильма
1969, 1970
  10 / 1 голос

Станков   22.03.2017 - 00:19
Подробности
«Цирк в кино»
В четверг 14 мая 2015 года в арт-клубе планируется показ художественного фильма «Две улыбки». Время начала показа предположительно в 17:00. Режиссер Яков Сегель. Фильм неизвестен широкой публике, до сегодняшнего дня он хранился в архивах ГФФ, но благодаря усилиям
" Общественной организации ветеранов цирка", которая занималась поисками этой картины более 6-ти лет, при непосредственном участии человека, известного в цирковой среде, как "Бакс", наконец-то нашла этот фильм и выкупила его на свои средства. "Общественная организация ветеранов цирка" любезно предоставляет фильм «Две улыбки» для показа. Мы имеем возможность посмотреть фильм, где наряду с актерами кино снимались и цирковые артисты. Тем более, что действие одной киноновеллы разворачивается во время войны. 70-тилетие Победы мы отмечаем в скором времени! В фильме снимался и Андрей Миронов, об этой роли, кроме краткого упоминания в справочниках ничего не известно…
Киноальманах состоит из двух новелл — «Выкрутасы» и »Бабушка и цирк». (69 мин.)
Действие первой происходит в феврале 1945 года в Будапеште. В подвале одного из домов командир взвода Капустин — бывший цирковой артист — встречается с актером-венгром, не говорящим по-русски. Но они быстро находят общий язык. В новелле играет клоун Карандаш.
Вторая новелла — это история бабушки, которая не любила цирк, но пошла туда ради внука…
Владимир Костенков (Орловская обл.)    26.02.2015 - 10:30
Честно не понимаю зачем дублировать мой текст этому человеку? Тем более содержание, да и студии в разночтении, он бы мог отредактировать текст "под себя"! Нет слов у людей нет своих мыслей... К тому же надо было убрать типичную опечатку в тексте!
danaez (мичуринск)    18.11.2013 - 07:44
В Госфильмонд нужно разрешение на копирование фильма, а кто подскажет цену подобного документа? Может, нет смысла обращаться за этим разрешением в "Мосфильм" а если это у кого-то есть, в наличии я готов приобрести !
Владимир Батшев (Германия)    14.01.2013 - 23:31
Текст песни Александра Галича.
Косарев михаил Викторович (москва)    30.10.2011 - 08:28
Замечательный фильм, помню его давно, а вот где посмотреть?
Павел Н. (Москва)    14.09.2010 - 17:19
В небольшой новелле роль бабушки блестяще исполнила одна из великих актрис 20 века Любовь Добржанская. Ее работы в кино редки - Добржанская до мозга костей актриса театральная. Может быть именно поэтому ее исполнение всегда поразительно естественно и органично. Никакой эксцентрики, никакого шаржа - абсолютная правда создаваемого образа, естественность в каждом жесте и слове. Каждому слову, повороду головы, каждой реплике веришь безоговорочно. В крохотной роли актриса сумела создать живой и неовторимый образ.
Джеймс   18.08.2008 - 12:41
Зоя Василькова играет в новелле "Выкрутасы",роль мать Капустина.

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018