Две улыбки (киноальманах) кадры из фильма
1969, 1970
  10 / 1 голос

Станков   22.03.2017 - 00:19
Подробности
«Цирк в кино»
В четверг 14 мая 2015 года в арт-клубе планируется показ художественного фильма «Две улыбки». Время начала показа предположительно в 17:00. Режиссер Яков Сегель. Фильм неизвестен широкой публике, до сегодняшнего дня он хранился в архивах ГФФ, но благодаря усилиям
" Общественной организации ветеранов цирка", которая занималась поисками этой картины более 6-ти лет, при непосредственном участии человека, известного в цирковой среде, как "Бакс", наконец-то нашла этот фильм и выкупила его на свои средства. "Общественная организация ветеранов цирка" любезно предоставляет фильм «Две улыбки» для показа. Мы имеем возможность посмотреть фильм, где наряду с актерами кино снимались и цирковые артисты. Тем более, что действие одной киноновеллы разворачивается во время войны. 70-тилетие Победы мы отмечаем в скором времени! В фильме снимался и Андрей Миронов, об этой роли, кроме краткого упоминания в справочниках ничего не известно…
Киноальманах состоит из двух новелл — «Выкрутасы» и »Бабушка и цирк». (69 мин.)
Действие первой происходит в феврале 1945 года в Будапеште. В подвале одного из домов командир взвода Капустин — бывший цирковой артист — встречается с актером-венгром, не говорящим по-русски. Но они быстро находят общий язык. В новелле играет клоун Карандаш.
Вторая новелла — это история бабушки, которая не любила цирк, но пошла туда ради внука…
Владимир Костенков (Орловская обл.)    26.02.2015 - 10:30
Честно не понимаю зачем дублировать мой текст этому человеку? Тем более содержание, да и студии в разночтении, он бы мог отредактировать текст "под себя"! Нет слов у людей нет своих мыслей... К тому же надо было убрать типичную опечатку в тексте!
danaez (мичуринск)    18.11.2013 - 07:44
В Госфильмонд нужно разрешение на копирование фильма, а кто подскажет цену подобного документа? Может, нет смысла обращаться за этим разрешением в "Мосфильм" а если это у кого-то есть, в наличии я готов приобрести !
Владимир Батшев (Германия)    14.01.2013 - 23:31
Текст песни Александра Галича.
Косарев михаил Викторович (москва)    30.10.2011 - 08:28
Замечательный фильм, помню его давно, а вот где посмотреть?
Павел Н. (Москва)    14.09.2010 - 17:19
В небольшой новелле роль бабушки блестяще исполнила одна из великих актрис 20 века Любовь Добржанская. Ее работы в кино редки - Добржанская до мозга костей актриса театральная. Может быть именно поэтому ее исполнение всегда поразительно естественно и органично. Никакой эксцентрики, никакого шаржа - абсолютная правда создаваемого образа, естественность в каждом жесте и слове. Каждому слову, повороду головы, каждой реплике веришь безоговорочно. В крохотной роли актриса сумела создать живой и неовторимый образ.
Джеймс   18.08.2008 - 12:41
Зоя Василькова играет в новелле "Выкрутасы",роль мать Капустина.

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация