Лишний день в июне (1977)

Всего сообщений: 65

обсуждение

№ 1   юрченко (алексей)  30.06.2009, 21:57
Ну неужели не сохранилось ни одной копии?Спектакль Лентелефильма был куда веселей и смешней московского "31 июня"....Одна только композиция "чёрный рыцарь взял моё сердце в полон " чего стоила....так хотелось бы увидать это произведение.

№ 2   Артур (Лодзь)  1.11.2009, 22:29
Безусловно. Как и "Копилка" по пьесе Лябиша со Стржельчиком и Авиловым, как и "Село Степанчиково" со Львом Лемке и тем же Авиловым. Почему-то более поздние версии становятся как бы каноническими и далее уже прокатываются только они. Не хочу сказать, что показа достойны только названные мной версии, но нельзя же вот так хоронить старые! Часто такая же ситуация и с фильмами (взять хоть бы "Зелёный фургон").

№ 3   Виталий Уваров (Санкт-Петербург)  15.11.2009, 22:45
"Лишний день в июне! - незаслуженно забытый телеспектакль, открывающий таланты задействованных артистов, когда они были молоды...

№ 4   Алексей Громков (сПБ)  2.01.2010, 18:25
Народ! Если кто найдет,стукнитесь в контакт,что ли...я этот фильм давно уж ищу. В доступных источниках нету его.Очень не хочется думать ,что такой фильм пропал безвозвратно..

№ 5   андей (С-Петербург)  15.04.2010, 01:43
Я слышал, что этот спектакль именно потому и ликвидировали, что он составлял конкуренцию московской кино версии. И если копия где и сохранилась, то это просто чудо. Я даже слышал, что телеспектакль официально должны были уничтожить.Надо бы покапать и поискать. Сам его помнню и с удовольствием посмотрел бы ещё раз.

№ 6   коля (энгельс)  2.05.2010, 18:45
мне помнится чудная песня восславляющая королевское пиво ПУСТЬ пенится буйно жидкость янтарная УСПЕХА добъётесь Вы элементарно СИЯЮТ в сосуде победы лучи Турнирное пиво для СУПЕРМУЖЧИН ПОМОГАЕТ СТАТЬ СЧАСТЛИВЕЙ ЛЮДЯМ ПИВО ЛЮДЯМ ПИВО чтобы выглядеть красиво ПЕЙТЕ ПИВО ПЕЙТЕ ПИВО ПИВО СТРЕСС У ВАСснимает ПИВО храбрость прибавляет ПЕЙТЕ ПИВО ПЕЙТЕ ПИВО КОРОЛЕВСКОГО разлива ВОТ СЕЙ ЧАС БЫ РЕКЛАМА ТАКАЯ ПОШЛА БЫ НА УРА НУ А МИШЕ БОЯРСКОМУ Я БЫ ПРИ ВСТРЕЧЕ ЗАДАЛ БЫ ВОПРОС А что Вы думаете насчёт половинной доли в заброшенном маяке это пароль А отзыв Готов взять верхнюю половину но как можно дешевле А ВООБЩЕ БЫЛ КЛАССНЫЙ СПЕКТАКЛЬ веселый и жизнерадостный МИША ПЕЛ Скажи завидовать чему я ж не Айвенго и не Ричард и мне неловко самому идти на бой в таком обличии Мы били молоды и память как видите многое сохранила ДАЙ бог найти копию и окунуться в неё с головой

№ 7   Алексй (Санкт-Петерург)  17.11.2010, 00:47
Точно, я этот спектакль тоже часто вспоминаю.На Лен.Тв было много шедевров в те годы. Неужели не сохранилось даже в архивах? Очень жаль, мосфильмовский вариант действительно другой, ленинградский был более острый и прикольный.

Кстати также незаслуженно почил фантастический спектакль "Похищение Чародея"(не путать с сюжетом новогодней сказки "Чародеи"),на замену был снят совершенно бестолковый проходной художественный фильм c какими-то невыразительными прибалтийикими актерами.

№ 8   Алег (Санкт-Петербург)  29.10.2011, 08:52
В те времена видеомагнитофонов не было, так я достал аудиозапись этого спектакля и слушал его с удовольствием. К сожалению пленка не сохранилась.
Может у кого есть хоть аудиозапись, поделитесь! А еще лучше видео.
Из воспоминаний юности: почему-то хочется посмотреть именно этот спектакль, московский не сравнить, он вообще поставлен "на серьезе".
в дополнение песенки о пиве: (не ручаюсь за достоверность:)
Ничего не бывает более страшного,
Чем боль головная после вчерашнего!
И тут не поможет ни чай, ни кефир,
Но заново пиво откроет вам мир!
Помогает стать счастливым
Пейте пиво, пейте пиво,
Королевского разлива!

№ 9   PitS (СПб)  4.03.2012, 16:21
В настоящее время появилось много ссылок на возможность скачать данный фильм из различных источников. Но это все обман и попытка выманить деньги. Тогда, летом 1974(или в следующем), я смотрел эту телепостановку и мне она очень понравилась.

№ 10   Алексей Юрченко (Санкт-Петербург)  14.03.2012, 23:39
Призываю всех,кому дорог фильм "Лишний день в июне" быть осторожнее.На ссылках,обещающих скачивание фильма,расположены вымогательские банер вирусы,блокирующие компьютер и требующие за разблокировку СМС (платные).Не вздумайте посылать СМС....с вас снимут от 400 до 1200 рублей,взамен вы не получите ничего....а фильма в Интернете нет и ,как это не прискорбно,скорее всего его нет и в архивах ТВ.

№ 11   Фестэ (Санкт-Петербург)  1.06.2012, 16:52
Просто информация - я связывался с Борисом Иосифовичем Герштом. Фильм не сохранился. Увы.

№ 12   Николаев Андрей (Санкт-Петербург)  15.06.2012, 19:56
Лишний день в июне (1974) действительно был уничтожен.в 90-х годах была создана специальная группа по уничтожению.таким образом освобождали место на бобинных плёнках.
в архивах питерских и московских он к сожалению не сохранился.
но всё таки есть надежа его отыскать.
я уверен что он сохранился у кого то из частных коллекцыонеров.
ЛЮДИ ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО ЕСТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ!

№ 13   Ника (Екатеринбург)  5.12.2012, 12:42
Смотревшие телеспектакль, а расскажите хоть, кто кого играл? с Боярским и Луппиан понятно, а кого играл Костецкий?

№ 14   Игого (СПб)  5.12.2012, 17:05
Мальгрима.
А старину шкипера Планкета - Черноземов (нет в списке).

№ 15   Аладдин (Серпухов)  11.12.2012, 21:52
Костецкий - магистра Мальгрима. Светин его дядю, волшебника Марлаграма.

kino-teatr.ru:
Спасибо, добавлено.

№ 16   иван иваныч иванов  3.08.2013, 21:19
насколько мне позволяет склероз то там играла группа СОЛНЦЕ.
довольно смело и круто для тех времен.
ну а песня ЧЕРНЫЙ РЫЦАРЬ в исполнении ВОПЛа СТОУНА ,чье золотое горло застраховано на миллион американских рублей , навсегда останется в наших сердцах.

№ 17   Алексй  6.08.2013, 10:08
По информации от самого Б.И.Гершта пленка была размагничена еще в те далекие годы.
Но вот мне недавно попалась в сети эта ссылка на песенку дракона.
Не могу сказать точно, это из того спектакля или уже новодел.
И если сохранилась эта песенка, то может и другие найдутся в рабочих материалах?

№ 18   MNV  11.08.2013, 16:48

№8 Алег 1.Ничего не бывает более страшного,
Чем боль головная после вчерашнего!
И тут не поможет ни чай, ни кефир,
Но заново пиво откроет вам мир!
Помогает стать счастливым
Пейте пиво, пейте пиво!
,/дальше ещё добавка в припеву/Пиво стресс у Вас снимает ,пиво храбрость прибавляет.Пейте пиво ,пейте пиво Королевского разлива.
Продолжение этой песни ...2.." Пусть пенится бурно жидкость янтарная .Успеха добьётесь Вы -элементарно .Сияют в сосуде победы лучи.Турнирное пиво для супермужчин . " затем припев :Помогает стать счастливым
Пейте пиво, пейте пиво!
Пиво стресс у Вас снимает пиво храбрость прибавляет.Пейте пиво ,пейте пиво Королевского разлива....

№ 19   MNV  11.08.2013, 17:18

№8 Алег
В те времена видеомагнитофонов не было,
Может у кого есть хоть аудиозапись, поделитесь!
Из воспоминаний юности: почему-то хочется посмотреть именно этот спектакль, [/i]
Тогда вспоминайте.... Капитан: Я могу Вас свести с одним парнем ,который у себя на моторной яхте хранит 40 пар швейцарских часов...Боится выпустить на берег...
И очень актуальный сегодня слоган :"Как Вы ещё кушаете яичницу без тухлятинки?." .....Капитан:" Так что Вы думаете насчёт половинной доли в заброшенном маяке? Сэм:Готов взять верхнюю половину ,но, как можно,дешевле...Капитан: Тогда чиркните мне пару строк на адрес Олбинского клуба шахматистов-боксёров . Вы разумеется знаете этот клуб? Сэм: Не приходилось ....Капитан: Я ведь тоже совсем один ,но так получилось...После он поёт ,но песня не отложилась в памяти. Зато светинское :"Давай шуруй " сам использую частенько. Ну а передачи о"домохозяйках и хранительницах домашнего очага "сегодня затмили все телеканалы.Позволю себе напомнить Вам и песню Сэма и Милисенты : "Скажи завидовать чему ?Я ж не Айвенго и не Ричард .И мне неловко самому идти на бой в таком обличии....Мой милый, я горжусь тобой ,в любом бою ты будешь первым .Пускай ведёт тебя любовь, вперёд на подвиг беспримерный...Зачем красивые слова ?Мы их не очень - то достойны...Ведь ты уже почти вдова ,а я уже почти -покойник...". К сожалению ,память не сохранила полное содержание песен ..ведь тогда мы помнили всё наизусть ....

№ 20   sekassir (Спб)  16.08.2013, 14:46
Песенка дракона - по-моему именно та самая, из спектакля.
Я записал этот спектакль на магнитофон-приставку НОТА-М (единственный в классе!), после чего мы пили пиво под этот спектакль! Я был страшно горд. Потом, конечно, стер пленку. И ваще.

№ 21   sekassir (Спб)  16.08.2013, 21:09
То ли чудится мне, то ли кажется, то ли старый колдун куражится... А именно: сравним начало песенки дракона и "чао бамбино сорри" Матье. Есть нечто общее?

№ 22   MNV  20.08.2013, 19:18
Помню ,что в начале спектакля Милисента слушает ,как придворный музыкант сидит в окне и играет ей на лютне и что-то поёт... После песни Милисента говорит ему " Спасибо , Лемисон . Там ещё была барышня , поющая ...помните? Она там играла какую-то не очень положительную роль и пела : 1-ый куплет не помню...., припев " Мне жить на свете скучно без интриг, Я их сама создам вокруг немало.Как сладостен бывает первый миг , прекрасный миг- предверие скандала. 2. Мне моралистов откровенно жаль .Я выбираю в жизни путь окольный .И я на Ваши нормы и мораль чихать хочу с высокой колокольни. " Затем припев...... Вспоминается интервью ,на телевидении , в котором давала свою оценку всему ,что происходило в том современном мире Домохозяйка и хранительница домашнего очага.....

№ 23   sekassir (Спб)  22.08.2013, 20:56

№22 MNV Помню...
Поразительно, сколько вы запомнили. Как вам это удалось?
А я вот только дракона запомнил - на его боку "NO SMOKING" красовалось, а из пасти - дым шел.
Показывали по ТВ не менее 2 раз.

№ 24   MNV  31.08.2013, 19:41

№8 Алег
В те времена видеомагнитофонов не было, ...[/i]
У меня в распоряжении был казённый катушечный видеомагнитофон, ленинградский...то ли фирмы Позитрон. что недалеко от Финляндского вокзала Назывался он "Электроника л1-08 ". Запись на одну катушку там длилась около 45 минут ...Ну вот я почти весь спектакль записал , а потом много слушал ...Вот и запомнил . Но потом закончилась учёба и я уехал по распределению

№ 26   MNV  1.09.2013, 16:17
Память вырывает обрывки песен.... оттуда..... .Там ещё была его / Боярского /песня с такими словами : Превратности судьбы, любви превратности нередко нам приносят неприятности. Но мог ли я когда-нибудь гадать ,что от любви придётся так страдать?! " .

№ 27   Вяча (Вяча)  3.11.2013, 11:53
До сих пор вспоминаю этот спектакль. А если помнится так долго значит было в нём что то. И было этого что то не мало. Жаль что нельзя его посмотреть(((((.

№ 28   Валерий Попов (Санкт-Петербург)  3.11.2013, 16:59
Бесподобный спектакль! И песни из него долго были на тогда еще катушечном магнитофоне, поэтому запомнились. Жаль, что его больше не показывает телевидение...

№ 29   Окунев  7.02.2014, 21:49
Пускай ведёт тебя любовь, вперёд на подвиг беспримерный.
Зачем красивые слова? Мы их не очень-то достойны.
Ведь ты уже почти вдова ,а я почти уже покойник.

Пускай придется нелегко. Я, милый, верю в счастье наше.
Ни Желтый рыцарь. ни дракон, ни даже черт тебе не страшен.
Когда ты выиграешь бой, тебя прославят повсеместно.
И обручимся мы с тобой и стану я твоей невестой.

Меч не держал я никогда и не имел с драконом дело.
Моё оружие - карандаш и чистый лист бумаги белой.
Права ты, будет нелегко, кто знает, что со мной случится.
А может лучше нам тайком и без геройства обручиться.

Я верю в доблести твои и станешь ты героем мира.
Не быть героем мне в живых, выйти из этого турнира.
Пришла проститься на пора пусть добрый сон смежит нам веки
Я завтра, видимо, с утра спокойным сном усну навеки.

№ 30   Константин68  3.04.2014, 18:47
Начало этой песни такое:

Когда по утренней росе
Ты выйдешь, Сэм, на поле брани,
Завидовать мне станут все,
Что у меня такой избранник.

Скажи, завидовать чему?
Я не Айвенго и не Ричард,
И мне неловко самому
Идти на бой в таком обличье.

Мой милый, я горжусь тобой!
В любом бою ты будешь первый.

И далее, что уже написали. Правда одну строчку подправлю:

"Мне не в героях, мне б в живых уйти из этого турнира."

№ 31   blacksmith  12.04.2014, 22:26
Помню фразу персонажа Боярского " Турнирное крепкое плодовоягодное лучистое 1 шиллинг 27 пенсов"

№ 32   Pavarotti  2.06.2014, 21:24
Дорогие друзья! Мое мнение - этот замечательный фильм наверняка должен быть в Белых Столбах в Госфильмофонде, где хранится все кино снятое в СССР.

№ 33   MNV  5.08.2014, 20:11

№26 MNV
Память вырывает обрывки песен.... оттуда.. .
Слушал сегодня "Мифы и легенды короля Артура "Рика Вейкмана , ....услышал имя Мерлин и вспомнил......
Быть может , ещё кто нибудь вспомнит полнее слова вот этой песни из спектакля ...по волшебную брошь? :".....Её великий Мерлин подарил , Когда король ещё мальчишкой был . Припев: . Кто брошью владеет -того не покинет успех .Кто брошью владеет - того не коснётся беда .Кто брошью владеет - тот главный волшебник из всех .Из всех чародеев он самый великий тогда....

№ 34   лариса самарина (Санкт-Петербург)  13.08.2014, 00:59
Чудесный спектакль...Жаль, что нет его записи...Я нашла запись песни М.Боярского "Мне девушка эта приснилась во сне..."

№ 35   Pavarotti  3.10.2014, 01:24
кроме этой песни сохранились еще 2: "Пейте пиво королевского разлива" и "Песня Дракона"

№ 36   MNV  18.11.2014, 20:58

№26 MNV
Память вырывает обрывки песен.... оттуда.....
Сегодня ехал один из соседнего города в автомобиле домой , вспомнил и запел песню про бар "Вороной Конь "королевства Перадор : " Эй прекрасный парень , посиди-ка в баре , утопи заботы в джине и вине .Вот и вся работа , вот и вся работа , вот и вся работа в "Вороном Коне". Здесь тепло ,спокойно, тихо .Чистота и пустота .А вокруг бушует ритмом Суета , суета , суета А-А-А-А. " .Может кто вспомнит из этой песни другие куплеты ? Интересная штука - память .

№ 37   Борис Нежданов (Санкт-Петербург)  18.11.2014, 22:38

В Госфильмофонде вряд ли. Скорее в Гостелерадиофонде, если видеоленту не стерли, или в архивах бывшего Ленинградского телевидения, если они сохранились.

№ 38   Pavarotti  23.11.2014, 16:16
Вот что сказал мне Борис Гершт: "Постановщиком "Лищнего Дня" был Олег Рябоконь. А мой сценарий и тексты песен. А певцов выбирал Игорь Цветков (композитор). Кроме Боярского. Их я уже не помню. Спектакльль писали на видеопленку, и ее зачем-то стерли, .....! А в зфир он вышел года на два раньше, чем фильм на ЦТ. Песен было по-моему 12. И дуэты ,и песня Мелисенты, и обоих волшебников, и много других. Ищу, но пока напрасно!". От себя добавлю, что на сайте в каталоге Телерадиофонда этого фильма нет, смотрел.

№ 39   MNV  2.12.2014, 19:46

№33 MNV Интересная штука - память .
Ну ведь нужно было сегодня ночью проснуться и вспомнить...через 38 лет ещё один " ШЕДЕВР":hahaha: из этого спектакля..!..Сэм вошёл в бар "Вороной конь" под звуки этой песни ; " Единогласно -решено .До той поры мы пьём вино .Покуда не увидим дно, в стакане иль в сосуде. Ну а когда увидим дно - придёт решение одно .Что стало нужно взять вино .А дальше - будь ,что будет ". и припев .." Живём , живём , живём..пока живётся. И пьём ,и пьём , и пьём мы всё что пьётся!" Петь хриплым голосом Олега Рябоконя ! :drinks: :hi:

№ 40   Олег Девяткин (Петербург)  27.12.2014, 21:54
Помню, что была там ещё реклама "Черного Принца", в частности:
"Если Вам надо вовремя смыться
К Вашим услугам
Форд Черный Ры-ы-ыцарь"
И ещё Друг героя пел хриплым басом песню с таким припевом:
Пусть не раз я попадал в беду,
Но Судьбу свою не проклинаю.
Я так хочу
Я - так хочу!"
Я тоже после уже не мог смотреть фильм "31 июня".

№ 41   MNV  2.01.2015, 16:44

№40 Олег Девяткин
А нынче нет глотка воды."
Это звучало так : " Ещё вчера пил джин ,мартини ,манго джюс.А нынче нет глотка воды .Припев: Превратности судьбы, любви превратности .Нередко нам приносят не-приятности .Ну мог ли я когда-нибудь гадать ,что от любви придётся так страдать!

№ 42   Анатолий Николаевич  2.01.2015, 17:06

Я Удачу за рога схвачу
Орррригинально! Удача-то ан с рогами!

№ 43   MNV  3.01.2015, 18:32

№40 Олег Девяткин Я тоже после уже не мог смотреть фильм "31 июня".
Смотреть - то я его посмотрел , НО если наш лишний день всё же был телеспектаклем и т.о. имел какие-то театральные паузы, которые воспринимались абсолютно естественно , но музыка звучала в нём гораздо свежее и , как сегодня говорят " прикольнее" / юморнее/ и главное - к месту . . В фильме таких пауз не было ,НО ни хорошие актёры ,как Этуш, ни исполнители песен не смогли ,несмотря на свой талант ,ВЫТЯНУТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ .Он и сегодня выглядит очень затянутым ...как неудачная оперетка, потому что песни вставлены ,как бы отдельно от сюжета , будто их включили в фильм ,взяв неизвестно откуда. Вот как-то так, на мой субъективный взгляд .

№ 44   MNV  16.01.2015, 06:34

№36 MNV Интересная штука - память ..

№36 MNV" Эй прекрасный парень , посиди-ка в баре , утопи заботы в джине и вине .Вот и вся работа , вот и вся работа , вот и вся работа в "Вороном Коне". Здесь тепло ,спокойно, тихо .Чистота и пустота .А вокруг бушует ритмом Суета , суета , суета А-А-А-А. " .
....... Вот ещё пара строчек из этой песни .: " В этом древнем королевстве - молодой царит задор .Вот какое это место :Перадор ,Перадор ,Перадо-о-о-о-ор

№ 45   Avtandil  17.05.2015, 12:33
Уважаемые форумчане !

Я тоже являюсь большим поклонником спектакля и знаю многие из его песен и фрагментов наизусть. Могу порадовать вас - в свое время моя "Ригонда" неведомым образом могла принимать звуковую дорожку Ленинградского Телевидения по УКВ (очевидно какая-то наводка, поскольку частота вроде как не попадала в диапазон). Запись у меня сохранилась, но на бобине. Хочу восстановить ее максимально качественно и конечно же поделюсь. Долгие годы проблема не решалась ввиду отсутствия качественного бобинника, но вот на прошлой неделе нашел таковой в рабочем состоянии у знакомых в Новгороде, так что оцифровка не за горами.

№ 46   Avtandil  17.05.2015, 12:35

№36 MNV

Не совсем так, куплет начинался со слов:

"Хватит бегать парень,
посиди-ка в баре..."

И далее:

..."а вокруг бушует вихрем
суета, суета, суета"

№ 47   Орлов  11.06.2015, 14:37
Avtandil, Вы писали:
"в свое время моя "Ригонда" неведомым образом могла принимать звуковую дорожку Ленинградского Телевидения по УКВ (очевидно какая-то наводка, поскольку частота вроде как не попадала в диапазон)."
А какие еще спектакли ЛенТВ у Вас записаны? Меня вот очень интересует "Еще раз о Шерлоке Холмсе" (1974) с Юрским и Даниловым...

№ 48   Avtandil  12.06.2015, 14:44

№47 Орлов
Avtandil, Вы писали:

Нет, к сожалению только "Лишний день..." - записал ввиду его исключительности.

№ 49   Старое Радио  14.06.2015, 10:03

№48 Avtandil

Нет, к сожалению только "Лишний день..." - записал ввиду его исключительности.
КОГДА? Когда выложите? Хоть кусочками. ) М

№ 50   Avtandil  15.06.2015, 17:42

№49 Старое Радио

КОГДА? Когда выложите? Хоть кусочками. ) М

Постараюсь завтра.

№ 51   Pavarotti  19.06.2015, 15:44
"Лишний день в июне, 1974 г.", полная версия, (к сожалению только аудиозапись) уже в одноименно гр. в ВK... Приятного прослушивания!

№ 52   Sekassir (Спб)  20.06.2015, 16:13
Спасибо!
Прослушал все три части.
Наконец то!

№ 54   Орлов  20.06.2015, 18:37
Sekassir: "Дракон был больше боярского раз в 10 , на боку было написано no smoking"

Предложение неравнодушным. Может, попытаться создать что-то подобное тому, что было сделано с утраченным сериями "Доктора Кто"?

"синхронизированное с дорожкой слайдшоу из флэш-анимации"

№ 55   Ирэн Адамс  27.09.2015, 14:30

№51 Pavarotti
Вот спасибо--хоть что-то!А то только песня Сэма-Боярского есть...

№ 56   ishi1234567890 (Дубна)  31.01.2016, 03:47
Погодите ка... тут один человек говорит, что спектакль "Похищение чародея" исчез... но ведь в интернете он есть... версия 1980 года. правда кем то с кассеты оцифрованная, я скачивал, смотрел...

№ 57   ishi1234567890 (Дубна)  31.01.2016, 03:48

№7 Алексй

№ 58   ishi57 (Дубна)  25.07.2016, 23:49

№1 юрченко
[quote]№1 юрченко

№ 59   ishi57 (Дубна)  25.07.2016, 23:55
Фильм-спектакль "Похищение чародея" существует!... Можно скачать через программу "Zona" или "Rutracker", именно 1980 года, а не вторую версию 1989... Я смотрел оба варианта, они сильно отличаются, хотя бы тем, что первый снят на магнитную ленту, а второй на кинопленку... Желаю Всем Удачи!

№ 60   Pavarotti  1.11.2016, 11:20
Спасибо что добавили фотографии! Год все же надо исправить на 1977

№ 61   Pavarotti  3.11.2016, 17:45
Исправьте пожалуйста неточности: год 1977-й, режиссер - только Олег Рябоконь, Борис Гершт - только автор сценария и стихов

№ 62   Мафусаил Янсен  13.11.2017, 21:56

№40 Олег Девяткин
Помню, что была там ещё реклама "Черного Принца", в частности:
"Если Вам надо вовремя смыться
К Вашим услугам
Форд Черный Ры-ы-ыцарь"
И ещё Друг героя пел хриплым басом песню с таким припевом:
Пусть не раз я попадал в беду,
Но Судьбу свою не проклинаю.
Я так хочу
Я - так хочу!"
Я тоже после уже не мог смотреть фильм "31 июня".

Я стояла у камина,
вдруг ко мне ворвался он
чёрный рыцарь 2 раза

я упала у огня
чёрный рыцарь 2 раза
забери с собой меня

бритвой Джон Киллер если побриться
станешь красивым как чёрный рыцарь

Я всё жду, что повторится
этот сон мой наяву
в плен меня возьмёт мой рыцарь
я для этого живу

сон станет явью если напиться
требуйте всюду ром " Чёрный рыцарь"

К сожалению, куплет песни с припевом про Форд, так и не вспомнил. Увы!
Может что-то и перепутал, много лет прошло )))

№ 63   Fred2013 (Haifa)  9.08.2018, 11:10
И это поисковик не находит.
У меня впечатление, что вокруг этого спектакля устроена возня типа запретного плода. Сколько лет он держался на сцене - непонятно, почему нигде больше не шёл - тоже, и почему его не восстановили - молчок. По всему выходит, что не так он нравился публике. Мне песня Боярского жутко не понравилась.
Вопрос к тем, кому таки нравится: что вам мешает поставить его сегодня, пусть на любительском уровне? Докажите, что вы сами верите в его привлекательность.

№51 Pavarotti

№ 64   Pavarotti  10.08.2018, 00:19
Это была телепостановка, на сцене театров "Лишний день в июне" никогда не шел. Два раза (30.06.1977 и 31.01.1978) показали по Ленинградскому телевидению, одновременно трансляция шла и на Москву. Затем бобины (единственный экземпляр записи) были изъяты из фильмотеки ЛТ и использованы под другую съемку.

№ 65   Fred2013 (Haifa)  10.08.2018, 11:43
Оно, конечно, о вкусах не спорят, но спор уже затеяли фанаты этого спектакля. Пришлось пройти по ссылке на аудиозапись, но долго слушать не получилось. Бред полнейший. "Мне девушка эта приснилась во сне" - прямо занести в рамочку как эталон безграмотности, а ведь написано профессиональным поэтом.
Если сотрудница тупо поддакивает шефу, не вникая в смысл - это типа юмор? А по мне - дурной вкус.
Название говорит о многом: 31 июня для персонажей - лишний день, то есть ненужный, без которого лучше обойтись.
Музыка примитивная, бульканье с претензией. Какое ещё сравнение с шедевром Зацепина и Квинихидзе? Фтопку!

№ 66   Орлов  10.08.2018, 16:45
30.06.1977 и 31.01.1978 на Москву трансляции этого телефильма не было: http://tvp.netcollect.ru/tvps/1977__27_ijunja-3_ijulja.pdf и http://tvp.netcollect.ru/tvps/1978__30_janvarja-5_fevralja.pdf

№ 67   Орлов  10.08.2018, 16:46

Комментарии посетителей сайта Кино-Театр.РУ