Двое в пути кадры из фильма
1973

№240 Марк Кириллов
Честно пытался смотреть фильм. Не получилось, не выдержал...
. "Терпение и труд всё перетрут"
№237 Александр Гасило
в их любовь как-то не особо верится, эта тема не раскрыта
... Сексуальной любви здесь нет, есть необходимость и помощь, шофёр увидел в ней надёжную помощницу, трудно ему с дочкой, нужно женское внимание ребёнку, и ему тоже, а там можно и общего родить, будет полноценная семья. И похоже, они симпатичны друг другу.

№238 Помпей
... ... Индийцам бы тоже не понравилось, и именно из-за отсутствия "огня в глазах"
Ну разве так снимают про любовь?! Надо рвать и метать, крик, слёзы, истерия, и на фоне трагической музыки)))))
Не надо рвать, метать, стенать, а можно просто взять и снять ))) Без обнимашек и целовашек, а так как это исполнено, к примеру, в "Балладе о солдате". Там в чувства главных героев веришь сразу и безоговорочно, вот что я называю "огонь в глазах" )

Честно пытался смотреть фильм. Не получилось, не выдержал... Видимо, он чисто женский.
Впрочем, есть хорошие актёрские работы. Особенно запомнились Наталья Четверикова и Николай Прокопович. Чижевский в исполнении Прокоповича - просто класс. Жаль, что актёр не часто снимался в характерных ролях.

А у Нины Зоткиной всё-таки лучшая роль не здесь, а в "Расписании на завтра" :).

№237 Александр Гасило
... Индийцам бы тоже не понравилось, и именно из-за отсутствия "огня в глазах"

Проголосовал за "Это хороший фильм", но если и буду когда-нибудь еще его пересматривать - то только первую половину - до того момента, когда главная героиня садится в машину. Все остальное не особо понравилось - сюжет притянутый за уши уже хотя бы потому, что в их любовь как-то не особо верится, эта тема не раскрыта, нет "огня в глазах" что ли, не знаю как и обьяснить даже. Дико раздражали еще неимоверно затянутые сцены, когда главные герои едут в машине, эта искусственная тряска и декорации за окном настолько примелькались, что создавалось впечатление, что смотришь не художественный фильм, а какую-то детскую постановку. Обычно на такие вещи не особо обращаешь внимание, но это не тот случай. Возможно именно из-за того, что вторая половина фильма в сценарном и художественном отношении явно уступает первой этот неплохой в принципе фильм не слишком "котировался" и не пользовался особым спросом у составителей телевизионных программ...

,, Сомневаюсь я '' © :-)))) ( Тени исчезают в полдень ).

Посмотрите в разделе Актеры и роли в самом конце все написано

Конечно же, в фильме поёт именно Толкунова. Чтобы это понять, достаточно прослушать эту песню в исполнении Дворяниновой и сравнить с исполнением в фильме. Абсолютно разные голоса.
Вот здесь поёт Дворянинова: http://zaycev.net/pages/13062/1306258.shtml
У неё более звонкий и высокий голос.

№232 Тихоня
Песню " Человек из мечты" все- таки испрлняет Валентина Дворянинова.
Скорее всего вы правы. Прослушал внимательнее именно запись фильма,сто процентов не скажу ,но на 95 ,да - не Толкунова. Послушал эту же песню в исполнении Дворяниновой ,но там пластинка, там чётко слышно. Песня у меня на плеере - тоже 95%. Я не специалист,да и качество записи, аппаратуры,поэтому и остаются сомнения.
У Толкуновой есть несколько песен ,где трудно её узнать, особенно в начале карьеры ( 71,72,73 ),это потом она выработала свой неповторимый стиль. Обсуждаемая песня одна из них.

Песню " Человек из мечты" все- таки испрлняет Валентина Дворянинова.
№231 Саздинец- Актюбинск
P.S. А песню исполняет всё-таки Валентина Толкунова.

P.S. А песню исполняет всё-таки Валентина Толкунова.

Фильм запомнил ещё подростком,по чёрно-белому телевизору. В последнее время пару раз смотрел. Чем-то притягивает. Очень атмосферный! Настоящий ! Какое время ......
А ведь нелегко и тогда было. Обратил внимание,для чего с водителями ездили женщины? А тут увидел - вручную лопатой сгружали картошку из машин. И штукатуром-маляром тоже не сахар. А ведь не вешали нос. В эпизоде, когда девушки обедали на стройке после возвращения Оли, представил эту сцену сейчас. Это физически невозможно . Занято гастарбайтерами.( Это - то и к лучшему). А девушки сидели бы в офисе, опять же фильмов на эту тему полно,а вспомнить нечего.
Сейчас привлёк внимание фотограф Чижевский.( ,,Вас кто причесывал? - Мастер....- Я понимаю что мастер.Кто он по профессии? ) ''.
При последнем просмотре : что, интересно,подарил Асхат Оле , вернувшись из командировки?

Вайра, я согласна с вами.
№226 Вайра
Рим, зачем ссылаться на сказки в виде фильмов? Вечной любви не бывает. Даже, если человек не предал, а умер, погиб, со временем станет миражом. Особенно, по-молодости. Вечная память остаётся только у матерей, потерявших детей. Вспомним Некрасова "Внимая ужасам войны"...

Нет, не бывает. Даже Нифертити осточертела в конце концов Эхнатону

№225 Тихоня
Ну и дурак! ( Золотухин). Тогда или прости и живи с этой женой дальше, или разводись и забудь. Зачем он сам себя довел до помешательства?
Конечно дурак, Асхат не такой. :)
№226 Вайра
Рим, зачем ссылаться на сказки в виде фильмов? .
Здрасти! :)) Так мы вроде и обсуждаем тут фильм- сказку! :) А что в жизни так не бывает что ли?

№226 Вайра
Вечной любви не бывает. ..
Бывает.

драма, комедия, мелодрама, экранизация
Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, приключения, экранизация
Франция, Канада, 2019
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Германия, 2020
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020