Девушка без адреса кадры из фильма
1957

Девушка без адреса (1957): смотреть фильмы онлайн
Девушка без адреса:

Откуда у Ольги профессия? Кто сказал? В конторе, которую сократили она была простым писарчуком, письма из вышестоящей организации переписывала для отсылки в нижестоящую. И это не Катя ее разжаловала. Она пришла на стройку подсобницей. О чем и сообщила своему Мите. Так что маляр-штукатур карьера.

Какая Катя приземлённая и неромантичная. Ей подруга хвастается: "Будете,--говорит,--у нас королевой воздуха". И Кать ей в ответ:"Нет,королева это не профессия,ты вот в штукатуры иди"
Как замечено в посте 538,у Оли есть профессия,бухгалтер или что-то такое,а Катька её в малярши-штукатурши разжаловала)))

№ 542 Ден Джамп
…Такой сегмент бюрократических должностей-по сути узаконенное воровство бюджетных средств СССР.
Это осталось в СССР? Вы оптимист(ка).

А какая она вахтерша в "Москва..."?"Хелло, общежитие слушает "

№546 Мирьям
Мне Зоя Федорова ещё нравится в фильме "Девочка и крокодил".
Да, я тоже хотела об этом напмсать.

Мне Зоя Федорова ещё нравится в фильме "Девочка и крокодил".

№542 Ден Джамп
... А Масик ,делающий заказ на водочку жене,ещё и работает в учереждении-бездельнике.)))Некие учереждения- бездельники-эта одна из любимейших тем Эльдара Александровича,почти в каждом его фильме.Неужели их было так много?
Всё,что окружало было нужным и функциональным -заводы,предприятия,стройкомбинаты,торговля,общепит и т.д.Хотя допускаю и такой сегмент бюрократических должностей-по сути узаконенное воровство бюджетных средств СССР.
Хватало таких паразитов! Одни месткомы чего стоили! А они везде и сплошь были. Ну, и конторы подобные были тоже.

№541 Lisa Fuchs
... Да, это шедевр! По-моему, это самая лучшая роль Зои Федоровой.
В "Свадьбе в Малиновке" она тоже хороша!

№542 Ден Джамп
Много-не много, но они были. Например, НИИ, где один человек работал, а двадцать всю дорогу чаевничали. ("Где находится нофелет?")

А мне нравится в фильме дуэт Фёдоровой и Филиппова. "Масик,ты болвасик" (с) :).
Да, это шедевр! По-моему, это самая лучшая роль Зои Федоровой.

№539 nord
Советская девушка в СССР в те годы в кино не могла быть гардеробщицей. Если не производство,то хотя бы лифтёр. Тоже неплохо,кстати.
А чем лифтер отличается от гардеробщицы? Ну, если гардеробщицей не могла, то, может, билетершей? Или какой-нибудь помощницей костюмера, как Нина в "Карнавале"? Мог бы "старая вешалка" по-любому оказаться полезным, что-нибудь да придумал, если бы дед не полез в бутылку.

№539 nord
... А мне нравится в фильме дуэт Фёдоровой и Филиппова. ...
Гениальная работа!
№539 nord
... "Масик,ты болвасик" (с) :).
Это я слышала от мамы постоянно.

А мне нравится в фильме дуэт Фёдоровой и Филиппова. "Масик,ты болвасик" (с) :).

Гардеробщик прелестный)) жаль, что ничего из этих смотрин не вышло. Артисткой не артисткой, а гардеробщицей в театр он Катю пристроить мог бы. Уж не хуже, чем лифтерша. Потерлась бы среди театральной публики, приобщилась к театральным тайнам, на многое взглянула бы изнутри. А там, может, и режиссеру какому-нибудь попалась на глаза.
Но в фильме активно проводится мысль, что предел мечтаний любой девушки - это подсобная работа на стройке. Вот и Оля (то ли экономист, то ли бухгалтер), ни с того ни с сего вдруг начинает месить раствор в корыте. Если не знать, что контору расформировали, можно подумать, что несчастную арестовали на 15 суток((

В "Девушке без адреса" мне нравится очень эта сцена с "кастинг-смотринами" приглашенного гардеробщика.Театральный гардеробщик совместил приятное с полезным-выпить-закусить и дать свою "авторитетную" оценку Кате))).И когда этот "знаток каскаду" ссорится с дедом -Гариным,то всё равно успевает что то там допить и дожевать)))

Девушка без адреса (1957): новости >>

Две Федоровы
Две Федоровы
В середине тех же 30-х Зоя Федорова — круглолицая, светленькая, со вздернутым носом, крепенькая — так и просилась на экран в фильмы о строителях новой жизни.
4 комментария

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма