Девушка и Гранд кадры из фильма
1981

Девушка и Гранд (1981): смотреть фильмы онлайн
Девушка и Гранд:

Фильм "Девушка и Гранд" --мой любимый. Марина Дюжева ---великолепна. И все же : кто был (если был вообще) ее дублером в эпизоде Пардубице - в этой сумашедше-прекрасной скачке на Гранде на приз 100 тысяч$ ? Знаю, что она овладела верховой ездой, но настолько?....Ответьте, пожалуйста, кто знает...

Здравствуйте.
По количеству отзывов видно, что кинолента не оставлена без внимания со стороны зрителей. Каждый участник сайта в своем комментарии преподносит что-то свое о фильме. Информация противоречива. Я провела небольшое исследование, пообщалась с очевидцами. Людмила Ланцова в своем комментарии пишет: «Меня очень поразил конь Гранд-красота необыкновенная. Перерыла весь ин-т. Нашла что это конь Отпор тракен от Пакета и Отавы11. Сам он рождения1975г. Кировского конзавода. 09 15г мне прислала одна девушка что он сам якобы не прыгал а у него был дублер». На самом же деле, по словам реального очевидца и участника съемок фильма «Девушка и Гранд» Евгения Михайловича Пономарева, жеребца, сыгравшего в фильме коня Гранда, звали Апорт. Но соглашусь со следующим фактом, что «он сам якобы не прыгал а у него был дублер». Это верно, в интервью с Пономаревым я узнала, что за весь фильм сменилось не менее 2-3 лошадей. Например, в эпизоде, когда только родился жеребенок, которого Марина назвала Грандом, это был первый. Затем в эпизоде, когда Марина шла с жеребенком по берегу Новотерского пруда - это второй. Ну и Апорт – третий. В фильме коня вечно подменяли. Например, в последнем эпизоде скачек тоже был не он. Его выбрали просто, потому что понравился режиссеру Садовскому.
Вообще съемки фильма проходили в различных местах: и в поселке Новотерский (там и расположен Терский конный завод), и на территории ипподрома города Пятигорска и Москвы, а также в Пардубице.

Просмотрела фильм с Мариной Дюжевой давно была помоложе.Фильм очень добрый душевный. Я то же с детства любила лошадей- но не довелось по жизни с детства общаться. Решила собирать и записывать для внучки фильмы и животных и особенно о лошадях. Былая любовь к ним всколыхнулась с новой силой особенно после статей что наши Отечественные породы оказались на грани исчезновения. Про это очень больно читать. Прочитала про все конезаводы России-одна печаль и боль в сердце.Так нельзя-что имеем не ценим а потерям востанавливать приходится по крупицам. Товарищи Российские спортцмены среди наших пород есть и конкурные и лошади на бега- на выбор.Зачем тратить баснословные деньги на покупку лошадей в документах которых наши отечественные крови. Какие же Вы тогда патриоты своей Родины. Коней то надо растить и учить.Выращенный тобой это не готовый конь-любит тебя на всю жизнь свою. Это вступление. Меня очень поразил конь Гранд-красота необыкновенная. Перерыла весь ин-т. Нашла что это конь Отпор тракен от Пакета и Отавы11. Сам он рождения1975г Кировского конзавода. ! 09 15г мне прислала одна девушка что он сам якобы не прыгал а у него был дублер. Потом мне сегодня прислали что этот фильм снимался на территории Терского кон.завода а потом доснимался в Мин-водах. Стало понятно откуда у него такая прыгучесть и легкость . Он как бы играя берет барьеры безо всякого напряга. Конь так сложен правильно и имеет такой шарм что глаз от него не оторвать. Ребятушки милые-помогите. Может кто знает что за конь был дублером-очень хочется его найти и фото его тоже. А освежила мне память не большой видеоролик соревнований и заметка ТАК И НАДО ПРЫГАТЬ. До того похож конь на Гранда по фильму просто как будто один конь. Такие же летящие движения такой же разворот корпус Отпор по жизни имеет 1/8 кровь Араба от матери . А как эти оба коня двигаются просто один в один.Покой я напрочь потеряла по этому поводу. Помогите кто в курсе.Уже и не знаю где искать. Потому как по филь му писали что сам Отпор не прыгал. Потому как я думаю дубрера поискать еще надо было ему-найдешь не сразу. Уж больно эфектный конь. Так что обращаюсь к Вам за помощью С уважением.

№7 Библиограф Татьяна. А с другой стороны чтобы помечтать, так как отечественные спортсмены-конники не так часто могут похвалиться успехами на международной арене, кроме Елены Петушковой.
Это сейчас не могут ничем похвалиться((( все разрушили и распродали в 90-е. Лучшие лошади проданы за границу и продолжают продаватся-бизнес(чтоб его...) А когда-то,не только Петушкова поднималась на европейский пьедестал...скажу больше-олимпийское золото привозили,например Филатов Сергей на Абсенте, а Насибов Николай на Анилине трижды становился чемпионом европы...Кизимов Иван,Менькова Нина,Калита Иван,Громова Нина...список можно еще долго продолжать...и все это-выдающиеся спортсмены- конники,воспитанные советской школой спорта. Вот Российским конникам и правда хвалиться нечем,разве что шестым местом на олимпийских играх в Пекине,занятом Александрой Кареловой...Ну а фильм просто замечательный,добрый) диск затерла до дыр уже,так часто смотрю.

Я очень люблю этот фильм.. Он навевает воспоминания о занятиях в конном клубе.Вообще практически все кинокартины (а их не очень много) вызывают ностальгию по детству и общению с такими умными и замечательными животными- лошадьми..

Смотрела этот фильм, очень давно в кинотеатре. Мне кажется он был создан с одной стороны в ответ на американский фильм "Международный вельвет" (1978 г), который в свою очередь считается сиквелом "Национального вельвета" (1944) с юными Э. Тейлор и А. Лэндсбери. В этих фильмах девушки завоёвывают призы на конных скачках. А с другой стороны чтобы помечтать, так как отечественные спортсмены-конники не так часто могут похвалиться успехами на международной арене, кроме Елены Петушковой.

Замечательный фильм, так же как и все остальные фильмы про лошадей и взаимоотношения животных и человека.

Я смотрел фильм девушка и Гранд давно в кинотеатре.По телевизору несколько лет назад еще раз посмотрел.Фильм изумительный.

фильм клевый..я его еще когда в школе училась смотрела..хотелось бы еще раз посмотреть..может кто знает где можно онлайн посмотреть? :))))))))))

Лично я думаю,то фильм "Девушка и Гранд",один из лучших фильмов о лошадях.Раз 20 его смотрела,и каждый раз рыдаю навзрыд.

Очень хороший добрый фильм, каких в наше время немного, особенно в данной тематике. Хотелось бы современных таких отечественных фильмов.

В этом фильме так же принимали участие И.Конопацкий , Г.Куровский, А.Кожевников , Н.Лавров , Б.Соколов , П.Шелохонов , В.Евграфов и даже Юрий Стоянов .Очень хороший фильм и при каждой возможноси смотрю его с наслаждением.

Девушка и Гранд (1981): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020