Девчата кадры из фильма
1961

Девчата (1961): смотреть фильмы онлайн
Девчата:

№ 6370 Александр Юрин
Мне показалось, что здесь негативные отзывы не приветствуются.
Как везде. Не надо унывать.

Самый мой любимый фильм!И песни из него и сюжет..настоящая любовь
№6370 Александр Юрин
... Лида, читая ваши рассуждения о любви, мне вспомнился другой фильм. Фильм моей молодости "Не могу сказать прощай". Вот это о любви. Любовь разной бывает - и эгоистичной, и жертвенной, и скороспелой, и безрассудной, и т.д. Там эти все виды любви показаны красиво, достоверно и жизненно.
А здесь по-детски как-то.
И влюбиться в Тосю, конечно же можно. В кого только не влюбляются! И страдать картинно, такие тоже бывают. Кто-то - все в себе, кто-то напоказ.
Но это кино. А кино у нас на любой вкус есть.
Всем всего доброго.
П.С. Мне показалось, что здесь негативные отзывы не приветствуются. Либо хвали, либо мимо проходи...

Нет, ну это что-то... Румянцева оч симпатичная, милая и прелестная. Именно в такую, киношную Тоську как раз и можно влюбиться. Вы книгу читали? Там Тоська просто убожество, не побоюсь этого определения. Причем, Бедный это ее убожество всячески подчеркивает и акцентирует. А вот Илья в книге красавец, косая сажень)))

№6359 Лидия ЛЛ
... Александр, позвольте я попробую Вам объяснить. Фильм действительно наивен, в этом я с Вами согласна. Он о любви. О той наивной любви, которая во все времена, какими бы они не были, щекотала людям души. Мы видим, как рождается любовь к человеку, который казалось бы совершенно не такой, какой может понравиться. Любовь, которую скрываешь сам от себя, а она вырывается наружу, на всеобщее обозрение и никуда от нее не деться. Когда, увидев любимого, начинают дрожать все клеточки организма, а ты делаешь вид, что тебя ничего не волнует.
Вспомните эпизод, когда Илья приходит к Тосе с часами. Вы же видите их чувства, Вы не можете их не видеть, потому что актеры сыграли это великолепно. А Вы пишете о кружке самодеятельности....
А еще есть и другие герои. И у них тоже свои истории.
Вас удивило, что зрители годами обсуждают односерийный старый фильм. А Вас не удивляет, что сериал идет 20- 30 серий, а поговорить не о чем.
К "Девчатам" всегда будут возвращаться. Потому, что нам ох как не хватает в жизни этой "святой наивности".
А здесь по-детски как-то.
Но это кино. А кино у нас на любой вкус есть.
Всем всего доброго.

№6367 Тихоня
Это в фильме Илья- взрослый мужик, а в повести он молодой парень. Я уже писала, и опять повторю, что при всей моей любви к Николаю Рыбникову, к его актерскому таланту, считаю, что на роль Ильи нужно было взять молодого актера, потому что Надежда Румянцева в свои 32 года смогла убедительно сыграть 18- летнюю девчушку, а грузному Рыбникову роль 20- летнего парня здесь совсем не подходит.
Сценарий не обязательно должен точно следовать повести (про Ксан-Ксаныча тут уже много говорилось). Почему Илья должен быть ближе к тому пареньку, который просит купить ему галстук и сетку на голову? ))) Значительная часть зрителей именно образ, созданный Рыбниковым, приняла на ура (Любишь? - Кого?! - Гречку. - Обожаю!))). И за него сердце радуется: ведь этот фильм вообще можно считать излетом успешной части его актерской карьеры. Дальше ИМХО все шло по наклонной. Что касается взрослого мужчины, лежащего лицом к стене на койке – поверьте, ох как может быть. Все зависит от внутреннего мира и везучести в жизни. Как говорят англичане: It’s better to have loved and lost than never to have loved at all. Бывает и хуже. Я знал человека, возрастом чуть моложе героя Рыбникова, который из-за любви застрелился (правда, предмета его любви лично не видел).

№6366 Lisa Fuchs
... Забавно. Ну, вам она не кажется интересной, но не вам же предлагают ею увлечься. А герою фильма кажется. На вкус и цвет, как говорится. В фильме Тося, кстати, очень симпатичная девчонка (стараниями Надежды Румянцевой), в повести она намного проще и далеко не такая миловидная.
В то, что Илья ею увлекся, я вполне могу поверить - он привык к податливым, а она - этакий "перчик". Но вот в то, что взрослый мужик (тем более, лесоруб) так картинно страдает, как это показано в фильме - действительно, поверить сложно. Тоже мне молодой Вертер. Но по большому счету, это же комедия, тут все возможно))

№6356 Александр Юрин
Да не "изливаю" я. И о Румянцевой речь не идет. А о ее героине, а она не кажется мне интересной настолько, чтоб увлечься ею взрослому мужчине. Тем более, когда рядом, действительно, привлекательная женщина.

Глыба у Бёрнса темная, или черная)))

№6361 Тихоня
А мне кажется, что Тоська стала интересна Илье благодаря своей непосредственности, некоторой непредсказуемости, доброжелательности и живости ума. Ведь Анфиса однообразна и холодна в своей холеной красоте, ее кроме собственной внешности ничего не интересует, рано или поздно мужчину начинает это утомлять- девчонки вон учатся, а эта только лежит на кровате и массаж лица делает да вавилоны на голове начесывает. А Тося симпатичная девчонка, не крокодил какой- то там. Ростиком маловата, конечно, но говорят, что мужчины любят маленьких женщин.
Анфиса действительно "холеная и холодная". Такие нравятся далеко не всем...
А о девушках маленького роста есть стихотворение Роберта Бёрнса:

На то и меньше мой алмаз
Гранитной серой глыбы
Чтобы дороже в сотни раз
Его ценить могли бы.

Да я удивлен и немного озадачен даже.
Я понимаю, когда фильм вышел на экраны, времена совсем другие были, да и люди, наверное, или их отношение к жизни, любви, красоте.

"Товарищ не понимает..."
Если Вы называете главную героиню "непривлекательной девочкой-подростком" ( а Вы именно так о ней сказали), то это уже речь об актрисе, сыгравшей "непривлекательную" девушку. Так что речь идёт именно о Надежде Румянцевой.
И Тося не "глуповатая". Она наивная, но это молодой девушке скорее "плюс".
Вам она неинтересна, Вы бы такой не "увлеклись". Но при чём здесь остальные "взрослые мужчины". Ваш вкус - только Ваш. У других взрослых мужчин могут быть совсем другие вкусы.

А тут годами идут обсуждения!
А еще есть и другие герои. И у них тоже свои истории.

№6348 Александр Юрин
... Я видел фильм 2 раза. Первый - лет 30 назад. Уже тогда не понравилось.
2-й раз теперь. Не совсем по собственной воле (но это личное). Смотрел - очень старался понять героев. Не понял, увы!
Дай, думаю, гляну, что люди говорят. А тут 4 тысячи отзывов! О чем!
Не выдержал, написал свое мнение. Вообще-то имею право!
Вам нравится! Я рад! мне -нет! Извините!
За что же извинять Вас?
Всё в порядке.
Вот только отзывов не 4 (четыре) тысячи, а более 6 (шести) тысяч.

Но здесь фильм обсуждают уже современники.

могу на это лишь возразить цитатой из Дорошевича про Гамлета: "Бессмыслица! Ерунда! Сапоги всмятку! Пять актов человек колеблется, убить ли ему Клавдия, - и убивает Полония, словно устрицу съел! Где же тут логика? Ваш Шекспир, - если он только существовал, - был дурак! Помилуйте! Гамлет говорит: "Что ждет нас там, откуда никто еще не приходил?" - а сам только что своими глазами видел тень своего отца! С чем это сообразно? Как можно такую ерунду показывать публике?" ))) А люди смотрят до сих пор и даже восхищаются. ))

Девчата (1961): новости >>

боевик, драма, криминальный фильм, триллер
США, Германия, 1999
комедия, экранизация
Бельгия, Франция, 2019
драма, исторический фильм, мелодрама
Индия, 2018
США, Румыния, Великобритания, Россия, 2019
Бельгия, Франция, 2018
детский фильм, комедия, научная фантастика, приключения, семейное кино, экранизация
Германия, Бельгия, 2016
комедия, научная фантастика, фильм ужасов
Австралия, 2018
фарс
мелодрама, молодежный фильм, музыкальный фильм
Китай, 2019
боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
драма, комедия, триллер
криминальный фильм, триллер