Железная принцесса кадры из фильма
Geležinė princesė
1988

Фильмы для детей этого периода (пост-перестроечные, вторая половина 80-х), по-моему, были однотипные, дублирующие друг друга и перегружены якобы смыслами, но иногда за этим ничего не виделось, кроме пустоты.Правда, сняты они все были красиво и эстетично, на высоком операторском уровне. Но, вряд ли, для детей .Еще они мне казались неимоверно затянутыми,нудными, наводящими скуку. Заранее извините поклонники фильмов (сюда можно отнести " Выше радуги", "Электронная бабушка", "Про кота"), и у меня эти фильмы слились в один длинный многосерийный клип,могу что-то перепутать, что в каком фильме было-везде какой-то призрачный мир, трава зеленая, странные герои, то ли люди, то ли сказочные герои, и с непонятным сюжетом. Как один длинный клип, например, Пинк Флойда. Единственный большой плюс этих фильмов - современная популярная музыка и танцы. Например, в "Выше радуги" - танцы и песня про Сирену, "Про кота" - Леонид Ярмольник и "Сапоги-сапожки". В фильме "Железная принцесса", с хорошим жутковатым сказочным сюжетом, тоже удачные музыкальные номера - больше всего запомнился - потрясающий брейк-данс. Он тогда был популярен.Вот ради этого все и смотрелось.Но о чем они были - не запомнилось, просто какой-то набор красивых кадров. Их, наверно, сейчас интереснее смотреть, чем в то время.

А я обожаю этот фильм.Он таинственный и интересный,в нем есть скрытый смысл.Просто его надо понимать.Майт Агу сыграл замечательно,настоящий роковой мужчина.

А я в детстве 2 раза смотрела. Не пошла сказка у меня. Но не говорю, что плохая. Пересмотреть что ли?

Клёвый фильм!Такая классная музыка и слова!офигеть!супер-супер-супер.........))))))

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино