Действуй, Маня! кадры из фильма
1991

Добавьте, пожалуйста.
Директор картины - Екатерина Калашникова.

Семен Фурман (роль: Алик)
Кадр из фильма : https://s.fishki.net/upload/users/2017/01/10/376441/10db4784e0b1b9b19dd4b71eff6c7e46.jpg

Сергей Бехтерев
Кадр из фильма : https://cdn.cinemapress.org/images/kadr/1164090.jpg

Супер фильм, тащусь! Тогда глядел мельком, и как-то не зацепило. А сейчас.. Шедевр! Плохо что фильм доступен только в отвратительном качестве.

Нельзя игнорировать тот факт, что в фильме присутствует не только критика, но и самокритика!

Как сказано в коменте №3
Классика российского кино !
Фильм определивший направление
для российского кино
на перестроичный период, за дальнейшее не скажу пока не видел. Действительно классический образчик перестроичного кинематографа. С безоглядным подражанием зарубежным "шедеврам", в перемешку с собственными не далекими фантазиями. А на счет дублерши, ведь сравнивать то не с чем, фас есть, а анфаса нету. Это должно волновать только бухалтера, какому каскадеру за трюк платить. А обладательница фаса и так знает, что слава и народное почетание все равно достанется ей одной.

Не буду обсуждать достоинства и недостатки - здесь и так всё ясно.
Но вот скажите мне - никому не показалось, что в "козырной" (по тем временам) сцене на нудистском пляже снялась Анна Назарьева? Она там проходит вместе со своим приятелем и на ходу подает ему баночку с каким-то напитком.
Сходство просто поразительное. Да и Назарьева не из стеснительных, судя по ее фильмографии.

№17 Михаил Андросов
Прочитал критическую статейку Александра Федорова, и, признаюсь, целиком и полностью согласен с его точкой зрения.
Видел фильм лишь однажды (видимо он быстро сошёл с проката и по каналам (в том числе и кабельным) его транслировать как-то не спешили. В общем-то правильно, наверное. Фильм ни о чём. Была у Владимира Высоцкого такая песня: "пародия на плохой детектив" вот так и можно определить жанр этой киноработы.
Это один из первых фильмов-клонов западных бестцеллеров, где сюжет, актёрская игра особенно и не нужны, нужны бесчисленные спецэффекты для раздражения зрительного нерва. В Новой постперестроечной России тогда таких возможностей не было. А слепить что-то подобное очень хотелось (открылся железный занавес и именно тогда на нас обрушился весь немыслимый забугорный мусор, включая и недоброкачественную кинопродукцию. А зрителю тогда было интересно! Запретный плод исчез, появилось некое подобие свободы, вот и сметали тогда с полок новомодные видеокассеты со всякой мухобелью. Видимо такая вот мухобель и послужила толчком к созданию отечественной киноленты - подобия западного аналога. И получилось... неряшливо, неинтересно и не смешно.
Действительно, как отметил кто-то из участников форума, из всего фильма запомнилась одна реплика "..Килиманджаро.." Мало кто знал тогда, что сие такое, это Килиманджаро, а потому звучало завлекательно. Ну и конечно зрителей активно привлекал оголённый зад актрисы. Чем, как не обнажённой пятой точкой разбудить зрительский интерес? Тогда это было на пике моды.
Сейчас... действительно, покажи этот фильм по какому-то из каналов, он поблекнет окончательно, ибо на качественную ленту с добротной режиссурой и сюжетом они никак не тянет, а до современных спецэффектов там, как до Парижа пешком. Вот и получается в итоге... не то, ни сё. Уж точно НЕ киноклассика! А проходная лента уже почти забытая.
Налили стока воды из канализации....
Сюжета не поняли - крайняя степень мегалломании и дикого ханжества.
Фильм не ганстерах и суперменах - фильм о тонкой днияушевной организации молодого человека, воплотившего в главной героине живые человеческие межличностные отношения естественные.
"И образ светлый твой запечатлён в душе моей прекрасной!".
Стыдитесь, резонер и Репетилов!

А мне фильм понравился!

Меньшова супер.

"Ну говорили, ссыкунов с собой не брать" - лучшая шутка за весь этот фарс. В остальном фильм - полнейшая чушь.

Andrew.SW, хватаюсь за сердце и пью валидол.

Это отличный, лёгкий и весёлый фильм!
Авторы сценария, съемочная группа, актёры - большие молодцы. Ведь на такой хронометраж они уместили головокружительное количество гэгов!
А критики, ну что ж, люди без чувства юмора тоже бывают. Пусть себе нудят под нос - не жалко. Фильм надо смотреть, а не занудством заниматься - там украли, сям украли. Если так рассуждать - всё уже когда-то где-то кем-то было снято. Что же теперь, кино совсем не смотреть потому что оно - плагиат?! Чушь!
По поводу сцен с обнаженной Маней. В середине 90-х годов была такая передача "Мое кино" на телеканале "ТВ-6 Москва" и там обсуждались съемки этого фильма, в том числе сцены, волнующие мужское население России.
Так вот, мужчины, хватайтесь за сердце. Дублерш у Юлии Меньшовой было не одна и не две, а около 30 человек. Так что любоваться фигурой Меньшовой не пришлось. А напрасно Юлия постеснялась выступить в кадре. И теперь, в Истории, её прекрасная оборотная сторона навсегда осталась в тени.

№19 КК-Москва
А где сейчас Килиманджаро?
Где стояла, там и стоит...)))

А где сейчас Килиманджаро?

Действуй, Маня! (1991): новости >>

драма, исторический фильм, экранизация
арт-хаус, драма
Дания, Швеция, 2019
комедия, мелодрама, приключения, семейное кино, спортивный фильм
боевик, драма
детский фильм, семейное кино, сказка, фэнтези
Китай, 2017
драма, молодежный фильм, музыкальный фильм
психологический триллер, боевик
семейное кино, сказка