Приказано уничтожить. Операция "Китайская шкатулка" кадры из фильма
2009
Россия, Украина

Приказано уничтожить. Операция "Китайская шкатулка" (2009): смотреть фильмы онлайн
Приказано уничтожить. Операция "Китайская шкатулка":

1 2 3 4 5 >

№59 voldemar
Этот сериал представляет собой такую "разлюли малину",что даже комментировать его,полагаю,нет никакой надобности!
В точку.

№5 Татьяна
Фильм разочаровал. ...
Актерский состав, безусловно, впечатляет, но постановка, режиссура и общее настроение тянут на тройку максимум.
В общем, второй раз смотреть бы не стала.
По поводу актерского состава: Хазанов в роли Сталина и Золотухин в роли Гитлера (!?). Сразу -нет. (Хазанова хоть переозвучили, и держался он неплохо, но Золотухин, лично произносящий деревянным немецким свои монологи, это выше моих сил:))

Фильм-сказка о войне... Не понравилась игра Г.Хазанова и В.Золотухина... сыграли роли карикатурно. Не понравился фильм. Один раз посмотреть и забыть....

Как боевик-на один раз сгодится, если отбросить несуразный финал...
Конечно, Золотухин с Хазановым-карикатуры, хотя текст-то произносят вполне логичный...
Вообще, сценарий не так уж и плох, хотя трое "смершевцев" со скелетами в шкафу-перебор все же...
И Лавроненко перебарщивает с брутальностью и подготовленностью-банальный растратчик,и вдруг-такая харизма,..
Концовка-возможно, в сценарии была лучше продумана, но исполнение корявейшее... Что странно-Бобров, в принципе, сравнительно крепкий середняк-режиссер...
Короче, на фоне того шлака, которым пичкают регулярно-этот на троечку вытягивает.. Но-исключительно на фоне...

"Военный фильм" - это сказочный боевик по историческим мотивам :). И не только этот.

№ 52 -
Правильно :).
Главное в том, что тема фильма интересная и важная с точки зрения истории, но ее самим фильмом и исказили. И со многими темами так.
В прошлом и позапрошлом году много обсуждали сериал на похожую тему "Убить Сталина". У него, конечно, тоже море недостатков - и с постановкой и с подбором актеров и с чисто историческими нестыковками. Но тот "Шкатулку" намного превосходит.
Да и "Штрафбат", в котором из реальной истории заметны только самые общие черты, поставлен удачнее, особенно актеры хорошо подобраны.
И тем более, при чем тут "Семнадцать мгновений"? В них тоже ляпов достаточно, но какое сравнение в качестве постановки.
"Четырех танкистов", в конце концов, тоже многие сказкой считают, при том, что в нем правды куда больше.

Кстати, об актерах. Золотухин и Хазанов в таких ролях - видимо, специально для прикола. Ну, раз это сказка или комедия по историческим мотивам :).
Зато Литвинова всегда была бы в такой роли то что надо ;).

№ 54 - "больной человек", судя по комменту того, имел в виду не то что было в жизни, а конкретный фильм после убедительного анализа того ;). Если и в самом деле, постановка так смотрится.
Патриот и вообще здоровый человек, естственно, не может хотеть убийства вождя, тем более в такой сложный и опасный для страны период, но если фильм поставлен так, что притивник выглядит убедительнее и умнее своих, чего только не представишь.

№ 46 -
(С) № 45 Kitana 10.09.2013 03:33). Забавно, что эти же люди чаще всего пускают слюни при просмотре американских псевдоисторических лент.
Ну да бог с ними.
Еще забавнее, когда одни люди знают о других, им незнакомых, такое, чего те сами о себе не знают :). Ну да, болтать так болтать :).
Кстати, американские, при всей своей сказочности, часто превосходят наши по постановке. Хоть и сказка, но смотрится.

Уж очень малосерьезно смотрятся Валерий Золотухин в роли Гитлера и Геннадий Хазанов в роли Сталина. Не по этим артистам подобные роли.
Немного сочувствую здесь Константину Лавроненко. Очень часто он играет мрачных личностей, а ведь иногда зрители переносят эти образы на артистов. Например, Вадим Спиридонов в фильмах "Судьба" и "Вечный зов".

№42 Хохлов
Со средины фильма смеялся, не останавливаясь.
Если авторы фильма хотели прославить "простых русских парней", защищавших Родину, то у них все вышло с точностью до наоборот. Положительные персонажи выглядят либо неврастениками и дураками, либо их нравственные качества вызывают по-меньшей мере вопросы. Скажем, как можно симпатизировать капитану Неверову, который то ли начинал карьеру в заградотрядах, то ли ему просто доставляло удовольствие расстреливать ни в чем не повинных людей. Не мудрено, что со средины фильма начинаешь симпатизировать негативным персонажам ленты - Грейфу, персонажу Ренаты Литвиновой, картежнику, а потом - и персонажу Ефремова (в частности, искренее сожаление вызывает то, что герою Ефремова не удалось замочить товарища Сталина).
В целом же "..шкатулка" - дешевая политическая агитка. Идея фильма проста, как куриное яйцо: все, кто любит "великого Сталина", - патриот и "наш", кто сумлевается в сем, - картежник, негодяй или просто немец. И в финале задаешь себе вопрос: а кто же ты сам - картежник, негодяй или немец?
Вы больной человек, если сожалеете о том, что нацист не смог прикончить Сталина.

Хорошая книга опошлена плохим фильмом. Финал, где охрана вдоль ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ трассы стоит и не видит-слышит боя в 10 метрах от себя?

Я не понимаю почему надо было изобретать велосипед. В Одессе живет ветеран спецназа, специалист по военным (и не только) разведкам разных стран Игорь Ландер, который биографию Таврина и ход операции "Цеппелин" знает лучше самих участников. Взяли бы его материал (да и самого привлекли для консультаций, чтобы не напортачить) и рассказали-показади как эта тщательно разработанная операция по убийству Сталина была предотвращена. Как я шучу - так, как в наших фильмах - орденские планки перепутали и все пошло наперекосяк.

Полнейшая чепуха! И это показывают каждую неделю.Даже музыка такая противная, заглушает все разговоры. Жаль актеров и зрителей и себя.

Жалко Константина! Очень трудно пробиться к женскому началу таких наших "великих актрис" как Литвинова, Демидова, Волчек... Заслуги заслугами, спору нет, но .... , это вам не Раппопорт.

Да иначе бы этого фильма просто не было. Что Вы как маленькие?

№37 Боря
"Раньше, что охрана правительственный трассы было дело добровольное чтоли, кто хотел тот и встал?"

Понравилось!
Ага, зачем такие сложные комбинации, немцы взяли бы, да сразу Ефремова туда поставили в охранение дороги он бы и сделал дело.

№41 Павел В
Зачем было майору (Ефремову) искать и опозновать немецкого агента (в результате которого он и был убит), а потом самому (Ефремову) с "пулемётиком" ехать навстречу колонне, не смотря на то что у убитого агента была целая какая то ракетная установка, и он спокойно мог ее применить, ведь его никто не знал, кроме майора? :)
Цель этой "китайской шкатулки" была что бы эти два немецких агента выявили друг друга перед "смершевцами"? :)
Как вариант, немецкие разработчики операции делали ставку на Ефремова,ведь Гаврин мог и не добраться до Москвы, убили гдени будь, ведь в лицо его никто не знал, а Ефремов всю дорогу утверждал СМЕРШ, что только он может опознать агента на правительственной трассе и они легко его туда допустили, без этого он бы там ни как не оказался.

1 2 3 4 5 >

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018