Дело Сухово-Кобылина кадры из фильма
1991

Убил - не убил - ничего не доказано. А судить человека и ставить какие-то клише - это, право, глупо.
Был великий Драматург - и все. А рассуждать и заранее вынести свой "приговор" - это нельзя делать.

Фильм замечательный: хороший сценарий, хорошая постановка и великолепный состав актеров.

Совместились гений и злодейство?!

[quote]№15 Мономах

Да, Нарышкина тоже замешана в этом

Следующий - Сальери, потом - Буонарроти, далее по списку (и все как один - "душегобы").

Да, драматург первостатейный. Его трилогия бессмертна. Но Луизу убил именно он. Или самолично, что скорей всего. Или приказал своим верным слугам. В общем, можно быть мастером слова и душегубом одновременно... Вийон, Алябьев, Сухово-Кобылин. Кто следующий?

Фильм замечательный, увлекательный о судьбе драматурга. Также показаны отрывки из его пьесы "Свадьба Кречинского" и сам процесс сочинения им этой пьесы. Восхищена блестящей игрой Ю.Беляева. Все артисты, которые заняты в этом фильме прекрасно сыграли свои роли. Фильм смотрела, не отрываясь, с начала до конца...Благодарю всех, кто работал над созданием этого замечательного фильма. Особая благодарность талантливейшему кинорежиссеру Л.Пчелкину....

Фильм очень понравился! Интересно смотреть о судьбе великого писателя.Замечательная игра актеров: Ю.Беляева, Л.Чурсиной, А.Абдулова , О.Вавилова и других!

у меня и по другим фильмам есть замечания
Продуктивнее писать не на страницах фильмов, а в гостевой книге. Там они точно будут прочитаны и приняты к обработке.
Удачи! )

я в курсе (N10) - об этом я указал в фильме "Дело" - там модератор уже поправил, т.е. добавил актёров, теперь надо бы и здесь разобраться, кстати говоря у меня и по другим фильмам есть замечания и они записаны в обсуждении и легко проверяются (это я модератору)

№ 9 kim31
Это от того, что здесь выложена информация о двух совершенно разных фильмах - "Дело Сухово-Кобылина" и просто "Дело". Эта путаница существует давно.

в этом фильме НЕ СНИМАЛИСЬ
Валерий Шальных, Олег Басилашвили, Сергей Галкин, Сергей Данилевич, Александр Карнаушкин, Евгений Князев, Александр Пашутин, Владимир Стеклов, Михаил Ульянов, Александр Числов, Юрий Яковлев, Олег Заболотный

В этом фильме в фильмографии ОТСУТСТВУЮТ
С.Юрский, Е.Фугарова, В.Долженков, А.Клюквин, П.Толстой, Л.Тимцуник, О.Чехович, С.Антонов, А.Аванесов, А.Ломанов, П.Русланов, К.Махеенко, Н.Макеева, Т.Аляутдинов, С.Малишевский, А.Соловьёв, М.Мамаев, Ю.Юрченко, В.Дьячков, А.Дорохина, Б.Плотников, В.Котов, Ю.Богачёв, В.Гоголев, А.Якубович, Ксения Большакова, Д.Большакова, В.Бунаков, Л.Друянов, К.Дубинина, М.Макарова, Н.Марчук

К огромному своему счастью я нашел этот фильм и посмотрел. Думаю, это конечно черезчур просто сказать, что мне фильм понравился, но тем не менее это так. Замечательный фильм о нелегкой судьбе русского драматурга Александра Васильевича Сухово-Кобылина с великолепным актерским составом. Большое спасибо и каналу "Культура" (точнее "Россия-К") за показ этого замечательного фильма!

Пожалуйста, исправьте, Людмила Чурсина играла мать Сухово-Кобылина, а не жену.

На одном дыхании. А как Басилашвили хорош в отрицательной роли.

фильм нужно слушать.............жалко, ничего с тех пор не изменилось

Дело Сухово-Кобылина (1991): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
фантастическая драма
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019