День за днём кадры из фильма
1971-1972

Альфия из Ижевска   22.11.2018 - 20:11
Умный. Много жизненных проблем поднимает. Диалоги, рассуждения умные, не каждый поймет. Говорят, в советские времена люди очень любили этот фильм-спектакль. Пользовался огромным успехом. А я смотрю и не понимаю этого... Почему был огромный успех... Говорят красиво со смыслом, сейчас так не разговаривают. Песни красивые, особенно в исполнении одной из самых мною любимых киноактрис Н. Сазоновой. Благодарю всех, кто создавал этот фильм-спектакль.
Альфия из Ижевска   22.11.2018 - 19:56
Первая часть значительно интереснее, теплее, добрее, чем вторая часть. По моему мнению, после 9-ой серии, не следовало продолжать. Вторая часть затянута. Скучно
Д.М.   21.11.2018 - 20:27
В 20-х годах люди в коммуны сходились, жили много лет в большой семье, объединенные трудом и мировоззрением. И при том были только рады, когда к ним примыкали единомышленники.Почему бы и в одной из советских коммуналок 70-х не могла создаться дружеская атмосфера? Разве устав общества тому противоречил? Разумные люди в тесноте живут не в обиде.
Альфия из Ижевска   21.11.2018 - 14:43
Встреча Якушева с Дзидрой пробирает до слез... Сыграно гениально
Альфия из Ижевска   21.11.2018 - 12:59
Эта Таня такая бесцеремонная: ночью явилась к замужней подруге Жене, которая живет в коммунальной квартире. Разбудила Женю, тетю Пашу. Никому спать не дает. Неужто такие добрые были люди тогда? Выдумки все, наверно, в этом фильме-спектакле.. Еще удивила встреча из больницы дяди Юры. Накрыли на кухне общий стол. Радуются за него.
Артисты играют талантливо, убедительно... Смотрела на их игру и получала удовольствие. Особенно, А.Грибов, Н.Сазанова, Ю.Горобец, В.Невинный...
Римм@ (Алма-Ата)    4.10.2018 - 20:19
№279 Гренкин
Вообще то "День за днём " это многосерийный телевизионный спектакль, а не художественный фильм.
Раньше он был в разделе фильмы-спектакли, потом почему-то в советское кино перенесли.
Гренкин (Москва)    4.10.2018 - 19:20
Лилия Мат. (Казань)    4.10.2018 - 14:00
Такие спектакли, сериалы для меня как зонтик от мерзости, которая льется с экрана ТВ.
Для меня телевизор сейчас не просмотр ТВ, а выход на Ютуб - чтобы смотреть старые советские спектакли и фильмы.
ЖаннаФ   10.09.2018 - 21:52
Не знаю даже, как подступиться...
Если кратко,одним словом - понравилось. Смотрела в первый раз.
Очень понравилась игра актеров. Это что-то сверхъестественное... Они не играли, а жили в кадре.
Сюжет скучноват, пропитан идеологией... Но достоинств у этого многосерийного телеспектакля намного больше. Он не о времени, он о людях.
Шиловский открылся с новой стороны. Как режиссера я его не знала. Респект.
Слава (Краснодар)    22.12.2016 - 03:09
Вообще-то и антисоветчины там достаточно. Все, чем тогда "болела" интеллигенция...
Есть, есть... В серии от 8 марта 1972 года (в конце которой умер дядя Юра) стоит прислушаться к спору Дмитрия (сына начальника стройки) и дяди Афанасия. Хотя речь там идёт о вроде невинной вещи - критике...
Itesna   14.12.2016 - 21:46
Кто именно поет здесь по-французски не могу сказать, но песню-оригинал исполнял итальянец на итальянском же языке Little Tony, она была хитом конца 60-х.

№200 Марина С.Ю
В первой серии,Французкая песня кто эта певица. <div align="right" class="last_update_text">сообщение было отредактировано в 23:48</div>
Д.М.   15.10.2016 - 06:36
Очевидно, что №270 на месте строительной "скучнятины" хотел бы видеть пьяное веселье, а светлое будущее уж как-нибудь само собой образуется... Ну, как у нас сегодня! Солнцеградов правда не строят, но Москва растет божьими потугами, и как растет! Вот что делает крест животворящий! А я был бы рад лет на 30 назад в ту траншею у к/театра
"Ленинград", когда все еще впереди и ничего не ясно... Уют хорош, когда знаешь цену неудобствам. Так то, барин!
Арт (Спб)    8.10.2016 - 20:01
Совершенно революционный для советского тв сериал, явление коего ещё не видели зрители. И надо сказать актеры справились блестяще. Тем обиднее, что потом был забыт и говоря о сериалах, чаще вспоминают многосерийные тв фильмы типа "Вечный зов". И отрадно, что сейчас его вспомнили и снова транслируют по тв. Сам я не любитель такого формата, но вижу что мастерская работа, ни чем не уступающая зарубежным аналогам.
maslov.wal   7.10.2016 - 19:21
C переездом в новые квартиры , с печальным уходом дяди Юры и с открытием нового телесезона , датированного 1972 годом , из спектакля к сожалению стало уходить что то очень важное , ценное . Новые действующие лица в массе своей не привнесли элемента свежести и ярких открытий . Стало многовато сумбура , излишне затянутых сцен ''социально-общественного'' характера . Всеволод Шиловский был в ту пору совсем ещё молодым человеком и поэтому трудно упрекать тогдашнего начинающего режиссёра в том , что ему не удалось ровно ''выдержать линию '' , не потерять верной интонации . На мой взгляд из общего актёрского ансамбля всё таки немного выпала Ксения Минина ( Cветлая память рано ушедшей актрисе ) . Её героиня очень мила , женственна , но этого оказалось маловато , чтобы передать всю сложность Анчаровской героини . Несмотря на все режиссёрские просчёты , связанные главным образом со 2- й частью фильма-спектакля , '' День за днём '' cнова , как и много-много лет назад cмотрелся с интересом и самыми добрыми чувствами к его героям . Спасибо им всем .
беспризорник   7.10.2016 - 18:49
Бесподобно сыграл роль Виталий Ованесов шофера Киракоса Мовсесяна. Нет слов! пламенный революционер.
Это ни к селу ни к городу, но тогда имя Сталина было под запретом.
"Меня мучают смутные сомнения..." (с:) (Бунша)

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
«Опасный пассажир»
«Опасный пассажир»
Когда Джеймс, водитель Uber, и его пассажирка Джессика остановились, чтобы подвезти харизматичного Бруно, они не знали, что этот спокойный вечер обернётся для них гонкой на выживание.