День, когда исполняется 30 лет кадры из фильма
1961

Янн (Зеленоград)    27.05.2016 - 12:16
Помню этот фильм, девочкой смотрела по телевидению. Тоже запомнилась в основном прекрасная героиня фильма. Осталось впечатление - а 30 лет это не так и страшно!((((
Тамара (Саратов)    27.05.2016 - 10:44
Радует, когда удаётся обнаружить какой-нибудь чудесный фильм прошлых лет, который ранее не видела. Вот ещё одно приятное открытие. Очень понравился.
№ 9 Новикова Марина (Рига)
Так и есть, тоже об этом подумала. Но если первый муж просто тупо пытался привязать её к кухне, то поведение Светланы объясняется тем, что она стала бояться за жизнь мужа, поэтому и хотела, чтобы он оставил свою профессию. Ведь до того, как произошла авария, она вела себя вполне адекватно. А тут как будто сломалась. Помощь хорошего психолога не помешала бы ей на тот момент. Думаю, что временное расставание пошло ей на пользу, поняла хотя бы, что без Захара совсем никудышно. Переживать, конечно, она меньше не будет, но может хотя бы научится держать себя в руках, не срываться на близких. А пара, действительно, красивая. Было бы жаль, если б распалась.
Римма Марковна (Алма-Ата)    19.10.2015 - 21:14
№12 Геннадий Воланов

А по-моему, оба её мужа вели себя совершенно адекватно, и как раз ей самой бы не мешало попробовать стать настоящей женой, а не витать в облаках своих "изобразительных искусств" и обязательств перед экспериментальным кружком.
В первом браке молодым не хватило уступчивости, терпимости, понимания - почему бы Владимиру не отпустить Светлану на субботник или пойти с ней вместе, но предупредить, что следующие выходные - только наши, все рабочие дела в рабочее время. А то закрыл платяной шкаф на замок, пальто спрятал - ну это уже совсем не по-мужски!

Захар - это просто подарок судьбы, сын его полюбил, он хорошо относится к мальчику. Нет, Светлана не хочет переживать, волноваться за мужа летчика и выпроваживает его за дверь - все же непонятная любовь какая-то?!
Но все же вернулся, ключ под половичком, зажегся свет в окне!
Геннадий Воланов (Москва)    19.10.2015 - 11:05
Почему-то сразу показалось, что автор сценария этого фильма - женщина.
Оказалось - не казалось! :)))
Вся кинокартина рассматривается глазами главной героини, и по большому счёту вполне вписывается в формулу "все мужики - сволочи"! ;))
От одного ушла, другого чуть не выгнала "с вещами"...
Елена Ильхман (Спб)    28.04.2012 - 22:45
смотрела этот фильм очень давно и почти ничего не помню,
но есть некоторая похожесть с фильмом "Сережа".
очень бы хотела пересмотреть
2011   17.10.2011 - 20:28
О драматической судьбе режиссера этого фильма - Валентина Виноградова читайте подробно на странице:

//www.kino-teatr.ru/kino/director/sov/33603/info/
Новикова Марина (Рига)    17.10.2011 - 17:10
У нас много фильмов о красивой любви и этот фильм один из них. Николай Лебедев и Руфина Нифонтова создали такую красивую семейную пару, что хочется назвать ее идеальной. Не знаю, правильно ли я поняла, что Светлана предъявляет требования к Захару, которые когда-то предъявлял ей ее первый муж, из-за чего и распался брак... Или там не было любви, а здесь ее оказалось очень много, и и то и другое может привести к разводу...
Aleksey (Королев)    21.04.2011 - 02:27
Потрясающий до глубины души фильм, Фильм чувств, откровения и печали.Печали тонкои, мелодраматической и очень лиричной.
Фриценятка   28.01.2011 - 10:06
Ирина, значит фильм понравился и о просмотре не пожалела? После настоящего кино находишься в оцепенении - что это было? Жаль, что фильм практически не показывали ни в советские времена , ни позже . А на DVD из старого кино выходит одно и тоже, как будто бы ничего больше в нашей кинематографии не появлялось.
Ирина К. (Москва)    28.01.2011 - 08:05
Время показало, какие фильмы для страны явились ценными. Этот , как и многие другие, лежит в Госфильмофонде и выцарапать его оттуда стоит больших денег. И все же нашлись добрые люди , долго я ждала своей очереди, и фильм со мной. Отличаются детские впечатления, к тому же еще взрослые вносят свою лепту в восприятие, но это Нифонтова. Я наслаждалась ее необыкновенным голосом, вот , что значит природа. Переливается, как колокольчик, сияющие глаза. И мне понравилась чистота ее героини. Она на первое свидание пришла с сыном. Да, это было неожиданно, даже и для меня, но как правильно. Конечно Лебедева невозможно не полюбить, это ведь Евдоким! И коротенькая роль у Георгия Жженова, очень жаль, но зато она с юмором. Отмечу еще, что киностудия "Беларусьфильм" всегда делала честные фильмы. И отмечала именно прекрасные мгновения. В данном случае - встреча с прекрасной актрисой.
Фриценятка   28.01.2011 - 03:16
Давно это было.... Я ещё не ходил в школу и родители взяли меня на просмотр этой картины. Абсолютно не помню сюжет, вспоминается только образ молодой красивой женщины, имя которой взрослые произносили с неким придыханием - НИФОНТОВА ! Сейчас об актёрах так не говорят, а во времена моего беззаботного детства только в произношении этих слов была масса загадочности и таинства - Нифонтова, Хитяева, Быстрицкая, Лолобриджида, София Лорен.... А после фильма в "Советском экране" была негативная рецензия на картину во всю журнальную страницу и взрослые обсуждали. Моя мать была категорически не согласна с автором статьи. Запомнилась фраза из разговора взрослых, как важно ценить те прекрасные мгновения, которые встречаются на жизненном пути. В те годы значение этих слов мне было не совсем понятным и туманным
Бобрикова Валентина (Москва)    27.05.2009 - 04:34
Полностью согласна с Ириной К из Москвы Моей маме 85 лет и она много лет мечтает его посмотреть Помогите пожалуйста найти этот фильм!
Бобрикова Валентина (Москва)    27.05.2009 - 04:28
Очень люблю Руфину Нифонтову и фильм день когда исполняется 30 лет
Ирина К. (Москва)    12.08.2008 - 12:56
Один из лучших фильмов Руфины Нифонтовой. Хотя у нее не было плохо сыгранных ролей. Но в этом фильме четко показана несчастливая и счастливая женщина и в одном лице. И какие они разные.
Ирина К. (Москва)    31.07.2007 - 11:28
Один из лучших фильмов того времени. Жаль, найти его практически невозможно. По крайней мере пытаюсь сделать это уже несколько лет. Наша сокровищница. Фильмы с участием таких актеров нужно беречь. Они еще не одному поколению зрителей будут нужны.

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация