Деревенский детектив кадры из фильма
1968

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Serge11   28.02.2018 - 23:45
№45 Тея
Диалоги замечательные!
Особенно понравилось гневное высказывание Анискина в адрес собственной дочери и её манеры одеваться: "А только его увидит, так сразу -- голу кофту и мимо-юбку!" Радикальное определение декольте и мини-юбки!:)))
О да, в этом он вообще специалист! А мне запомнилось - "Снимай-ка юбчёночку-клёш да отваливай работать в колхоз!"
Волкова Наталья (Красноярск)    25.02.2018 - 11:49
№ 139 Римма Марковна
Ну если такой силач - тогда возможно.
Так у у него нога 45 размера, и сам он вон какой огромный. А у братьев только самый старший сильным выглядит.
Волкова Наталья (Красноярск)    25.02.2018 - 11:11
№ 137 Римма Марковна
Эти слова видно пропустила при просмотре. Но все равно... один Гришка побил трех таких крепких парней, что-то в такое не верится. Ну если только по одиночке подкарауливал.

Они же трусы! Только со слабыми сильны. Одному накостылял, другие в страхе разбежались.
А Гришка сильный, он бы их и троих раскидать запросто мог.
Римма Марковна (Алма-Ата)    25.02.2018 - 11:04
№135 Настя Л.
... Анискин говорит матери Паньковых: " А это ведь твои ребята у завклубом аккордеон свистнули. Гришка их побил за то, что они деревню мордуют. А они решили Гришку под монастырь подвести. Думали, что я его за аккордеон арестую".
№134 Andrew
Анатолий Игнатьев сел, вот и вся "неизвестная причина".
Вон оказывается в чем дело. Ну тогда можно было показать в следующем фильме, что не сложилось у них. Хотя и здесь - свадьбу, совместное проживание нам не показали, ушли и ушли, а как там у них дальше пошло неизвестно.
Но завклубом в фильме "Анискин и Фантомас" (1974) - уже интересней стал, возмужал. :)
Настя Л. (Москва)    25.02.2018 - 00:19
Об Анатолии Игнатьеве из википедии: " В 1971 году, за передачу пакета человеку, за которым велось наблюдение, актёр был задержан следственными органами. В 1973 году Московским городским судом он был осужден за соучастие в преступлении и приговорен к шести годам лишения свободы c конфискацией имущества. В 1975 году был помилован и освобожден."
Настя Л. (Москва)    25.02.2018 - 00:17
№ 132 Римма Марковна (Алма-Ата)
Не поняла, зачем Семён Паньков (А.Милютин) стащил аккордеон, для каких целей? Играть в бане по ночам? Так у них и под гитару хорошо выходило петь про Анискина - аха -ха-ха-ха..! :) Все трое в белых рубашках - красавцы.
Andrew (Москва)    25.02.2018 - 00:04
Анатолий Игнатьев сел, вот и вся "неизвестная причина".
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    24.02.2018 - 23:54
Почему в других сериях она снова одинокая невеста, не помню.
Ни в одном из продолжений в кино об этом не говорится. В повестях Липатова упоминается, что Дуська замужем за Сторожевым, но из фильмов этот персонаж исчез по неизвестной причине, и она устраивает личное счастье с завклубом.
Римма Марковна (Алма-Ата)    24.02.2018 - 22:13
№55 ecva
... У Липатова Дуся вышла замуж за Гришку Сторожевого, кстати.
Да и в фильме это вроде как показано. Анискин приглашает всех троих к себе в милицейский пункт. И пока завклубом пишет расписку, радуется, что нашлась пропажа.., Дуся и Гришка уходят вдвоем и на стуле остается ветка рябины с которой Дуся любит ходить - вертеть в руках. Тут на мой взгляд ясно показано, что все сложилось у них, да и Анискин к этому вел. Мне Сторожевой нравится больше завклубом, на мой взгляд он серьезней. И вроде как не пьющий, а Геннадий Николаевич - любит в одиночку остограмиться. Почему в других сериях она снова одинокая невеста, не помню. Пересмотрю все серии про Анискина - хорошие фильмы.

Подъем в пять утра! Как же рано, но должно быть потом перерыв большой, поспать можно как С.Паньков - пока жара. На завтрак на столе у Анискиных и суп и консерва и повидло.., хорошо они с утра налегают! :)

Вначале думаешь, что Зина и Петя внуки Анискина, но оказывается дети. Думаю, что это самые младшие, старшие должно быть уже выросли и вылетели из родительского гнезда.

Понравилась сцена где Анискин откровенничает с матерью (И.Зарубина) братьев Паньковых - рассказывает о дочери. Что в институт не поступила, работать не хочет, а вертит хвостом около этого лодыря - уполномоченного из района - зябИ. Вот и высказал ему тоже во всей красе! :)

Дуся (Л.Смирнова) - Анискин придя к ней на квартиру удивляется как она живет на 62 рубля?! А что ей одной много надо, ест думаю она не так как Анискины, квартира при магазине - одна комната, ну еще правда приварок по ночам с водки - 13 копеек с бутылки :). Нормально. Люди семьями жили на такие зарплаты.
Римма Марковна (Алма-Ата)    24.02.2018 - 21:33
№67 Светлана/В
.... Помню в нашей провинции люди, у которых была скотина (не у всех, все-таки не деревня) хлеб брали десятками буханок! Так и вижу их навьюченные авоськами с хлебом сгорбленные фигуры. Не для себя! Для скотины! Комбикорма или зерна не достать, а печеный хлеб дешев. А потом народ скандалил, что людям не хватает, а они скотину кормят.
Это показано в фильме ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС (1986), где председателя колхоза играет Николай Еременко(мл.) - специально пригнали грузовую машину с хлебом - без путевого листа. Дочь для матери старается, ну и другим тоже в радость. Председатель случайно увидевший это - возмущен! ... Вначале думаешь, вот какой председатель, людям хлеба не хватает, он он тут права качает. А потом выясняется, что хлеб люди авоськами для скотины скупают, а для себя пекут сами.
Ранд (Ногинск)    9.01.2018 - 12:54
№ 128
Довольно смелая сцена с разоблачением уполномоченного из района. В реальной жизни такое вряд ли бы произошло.
Да бросьте уж.
Белогорец. (Белогорск)    7.11.2017 - 13:22
Анатолий Игнатьев наверное не захотел далее тянуть волынку в продолжениях,вот и пришлось Евдокию за завклубу выдавать.
Вадим Ж. (СПб)    7.11.2017 - 13:08
Характерно, что в первой части Анискин недолюбливает завклубом, неоднократно презрительно называя того фертом. В последующих сериях они вроде бы как сдружаются.
Если исходить из того, что действие фильмов разворачивается в то же время, что и их выход на экраны, то получается, что Ткачук со Смирновой раздумывали целых две пятилетки. Да и то на решение Смирновой повлиял неожиданный приход Пузырёва, а если б тот не заявился, то неизвестно сколько времени ещё они друг друга мурыжили. До самой пенсии наверное.
А если бы Анискин ловил более опасных преступников? Стрелял в них из своего старого нагана?
Почему из нагана? По идее за ним должен числиться табельный ПМ.
Слониха   28.10.2017 - 00:17
Так, теперь к Анискину цепляться станем. А ответ, он на поверхности. Тогда не принято было приличным девушкам одеваться вызывающе. Вот и все.
Волкова Наталья (Красноярск)    28.10.2017 - 00:03
Риманта, дело в том, что Анискин увидел свою дочь, стоящей рядом с этим городским стареющим и лысеющим ловеласом ,которого уже из комсомола по возрасту выкинули, и высказал, как умел. Мол, не одевай такую кофточку, не завлекай таким вырезом ( для него и для деревни тех лет вырез и вправду вызывающий). И он по своему прав.
И еще он потому в то утро на дочь злой был ,что она от работы в колхозе отлынивает, а ему люди на это намекают ( в книге есть разговор с деревенским фельдшером в фильм он не вошел).

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Деревенский детектив (1968): пресс-центр >>

Великобритания, Германия, Испания, 2017
криминальный фильм, мелодрама, приключения, триллер
Германия, Канада, США, 2018
Австрия, Германия, Франция, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
драма, криминальный фильм, мистика, экранизация
Испания, США, Чехия, 2017
приключения, семейное кино, сказка
Словакия, Хорватия, Чехия, 2016
Китай, 2018
Литва, Россия, 2018
мистика, триллер, фильм ужасов, фэнтези
комедия, приключения, фэнтези, экранизация
Бельгия, Великобритания, Испания, Португалия, 2018