Дети капитана Гранта кадры из фильма
1936

1 2 3 4 5 6 7 >

В этом фильме пеcня «Весёлый ветер» когда 9 - 37. Если написать в ютюбе Д. Дефо. Робинзон Крузо (диафильм) - чит. А. Водяной, то там, где 4 - 04 - музыка из этой песни.

Разместите информацию об Аделунге!

Роль Талькава сыграл Николай Николаевич Аделунг. Его предок Карл Аделунг погиб вместе с Грибоедовым во время разгрома русского посольства в Тегеране в 1829 г.
Н.Н. Аделунг ( 1889-1963) вначале был большевистским деятелем, а затем стал альпинистом. В 1935-1937 работал консультантом по географии на киностудии Мосфильм. Там и снялся в маленькой роль индейца Талькава в фильме "Дети капитана Гранта".

На № 103. Безусловно, я не порицаю чье бы то ни было законное право высказываться в определённом ключе. Скажу более: я рад приятно разубедиться в том, о чём написал и что привлекло Ваше внимание. Надеюсь встретить новые высказывания уважаемых участников форума. Благодарю Вас за замечание.

№ 102 common sense
На №№ 91 — 101. Дамы и господа... Простите, душевно не могу понять, насколько вы говорите о проблематике фильма, а насколько — о чём-то постороннем. Я даже молчу о том, что вы все не оценили работу одного из величайших русских актёров ХХ века, то есть Николая Константиновича Черкасова...
Господь с вами, посмотрите его хоть Александром Невским, хоть Иваном Грозным, хоть Дон-Кихотом, если Паганель вас не впечатлил! Ваше дело, в конце концов!
Простите, а где Игорь Ивлев или Andrew писали о том, что Николай Черкасов в роли Паганеля их не впечатлил? Или о том,что они не ценят его талант?
Смею вас уверить,что они не раз смотрели те фильмы, которые вы перечислили. Потому что они являются знатоками и поклонниками старого советского кино и уже давно пишут на этом сайте на его страницах.
А разговоры на отвлеченные темы при обсуждении фильмов здесь, на сайте, не возбраняются.

У меня вот душа болит из-за памяти о тех советских ребятах, которые учились жизни, видя на экране Якова Сегеля в роли Роберта Гранта! Ведь они усвоили такое, что в более зрелом возрасте на этой основе Гитлеру хребет перебили! (И их вдохновитель делал то же самое)...
Подумайте, насколько смешные, игровые вещи тогда учили людей принимать самые твёрдые по своей человечности решения. И, кстати, на наше с вами благо! Тех, кому сейчас было бы под 90, мы очень крепко должны поблагодарить... Я лично не могу смотреть фильм "Дети капитана Гранта", не думая об этом!

№ 100 Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)
Тот который укреплял израильско/палестинские и индийские связи.
И навеки застолбил "пролетарский бренд" за именем?

Andrew (Москва)
Какой из них (Аквинский, Опискин, Гордеев )? Просьба уточнить.
Тот который укреплял израильско/палестинские и индийские связи. Так сказать еврей и индус близнецы навек

№ 98 Ивлев Игорь (Санкт-Петербург)
Какой из них (Аквинский, Опискин, Гордеев )? Просьба уточнить.
А что Вам не нравиться?
Пока негатива не наблюдаю. Просто тему вбросили(очередную). Обсуждаем.

Andrew (Москва)
Сколько их было - пролетариев. От Томаса Мора до Томаса Андерса (с примкнувшим к ним Эдисоном). Пробы негде ставить.
А что Вам не нравиться? Фома как никак действительно был пролетарием... То ли рыбного промысла, то ли строительного дела :)))

№95 Игорь из Минска
... Сейчас - нет. А тогда - да. Времена-то какие были!
... Насчет Тома Сойера не скажу, а его приятель Гек Финн - точно пролетарий. Даже люмпен-пролетарий.
Понятно Том Джефферсон люмпен-губернатор Вирджинии и кошек любил...

№94 Борис Нежданов
... Значит, Гарри Поттер капиталист? А Том Круз пролетарий? :):)
Сейчас - нет. А тогда - да. Времена-то какие были!
№92 Мирьям
... Том Сойер тоже пролетарий?

Гарри - имя капиталистическое. А Том - вполне пролетарское
Значит, Гарри Поттер капиталист? А Том Круз пролетарий? :):)

№91 Игорь из Минска
... Гарри - имя капиталистическое. А Том - вполне пролетарское (и даже где-то угнетенно-негритянское).
Ни чего подобного, "Гарри" изначально это как раз английское пролетарское производное от норманско-аристократического "Генри".

1 2 3 4 5 6 7 >

Дети капитана Гранта (1936): новости >>

Путешествие в миры Жюля Верна
Путешествие в миры Жюля Верна
Совсем недавно на наши экраны вышла новая экранизация романа Жюля Верна «Путешествие к Центру Земли», и у нас появился повод поговорить о творчестве великого писателя-фантаста, воплощенном на киноэкране.
3 комментария
Честное слово
Честное слово
Меня пригласили сниматься в кино. Я должен был изображать отважного английского мальчика Роберта Гранта.

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов