Джентльмены удачи кадры из фильма
1971

Джентльмены удачи (1971): смотреть фильмы онлайн
Джентльмены удачи:

№1267 Белогорец.
А до миксеров по четыре заключённых в каждой емкости для перевозки раствора сидело и не давали этому раствору застыть.
Уточняю: по трое в каждой основной емкости, и по одному - в прицепной. Не надо нарушать технологию!

№1265 nord
Машины-миксеры для цемента появились через 5 лет выхода фильма. Это случилось при аварии на строительстве ленинградского метро. Тогда произошёл обвал и затопление тоннеля. Для ремонта аварии нужен был постоянный подвоз цемента. Так и появились спецмашины.
Прорыв в ленинградском метро случился 8 апреля 1974 года, а "Джентльмены удачи" вышли на экраны в декабре 1971, т.е., почти за два с половиной года до инцидента. Кстати, фильм "Прорыв" (1986) снят именно по мотивам тех реальных событий.

Вы товарищи обратили внимание,что строительный цементный раствор везут в простых емкостях,а не в машинах миксерах ? А как видно по штанам беглецов цемент хороший и схватывается быстро.И чтоб этого не произошло и придумано это туремное ноухау.Садят тройку зеков под предлогом побега и они во время рейса баламутят раствор,не давая ему схватится.

№1262 игрок
Афффтары нарушили законы природы, показывая зимнюю жару в Ср. Азии. Зимой там так же холодно, как в Москве, до -40. Снега почти нет, но страшные ветры. В декабре там в трусах и майках не побегаешь.
Это в центре и на севере Казахстана так. А вот в Узбекистане тёплая погода, особенно в феврале, может быть вполне.

Сохранены три спектакля с Леоновым: «Человек из Ламанчи», «Диктатура совести» и «Поминальная молитва».

№1258 Вайра
Лучшие роли Леонова сыграны в театре, Маяковского и Ленкоме.
Да,очень жалко,что не сохранили на плёнке,например,Чеховского "Иванова" в Ленкоме.Конечно,сохранён Ефремовский со Смоктуновским,он шедеврален по мне,но и с Евгением Павловичем было бы интересно увидеть.
А мои любимые кинороли Леонова-это Сарафанов конечно,"трагик" Афанасий Бубенцов,бригадир Потапов в "Премии"
Да вообще он был актёр с Олимпа.С детства обожаемый!

№1258 Вайра
Лучшие роли Леонова сыграны в театре, Маяковского и Ленкоме.
Вероятно, так и есть, но кто их видел? И с каждым годом таких всё меньше.

№1255 Дени
Фильм конечно,алмазная классика.Но очень Евгению Леонову не нравилось,("напрягало" иным словом),что приезжая на творческие встречи в разные города,из залов народ кричал: "-"Пасть порву" давай!".Видимо, это ему настолько надоело,что уже и об этой роли он потом стал отзываться холодно.:)
№1256 Deighton
Лучшая роль в его кинокарьере и ещё может в " Обыкновенном Чуде ".
Для кого как, но для меня, например, лучшая роль Евгения Леонова - так это Винни Пух )))
Не думаю, что все ранее сказанное его "напрягало", и уж во всяком случае явно меньше, чем напрягал Шурик Александра Демьяненко, или даже Мюллер Броневого.
Да и в случае с Демьяненко, как я понял, тоже есть некоторое преувеличение. Напряг был, но не до трагичности, как некоторые любят преподнести.
Здесь же, в ДУ Евгений Леонов прекрасно использовал шанс, который изначально выпадает не каждому, а только, в ХОРОШЕМ смысле, избранным.
Он там, на самом деле, сыграл 3 роли - завдетсадом Трошкина, рецидивиста "Доцента" и Трошкина в роли "Доцента". И все сыграны блестяще. Между прочим, все эти "Пасть порву!" и им подобные выражения принадлежат не столько ""Доценту", сколько именно Трошкину в роли "Доцента".
№1247 nord
В те времена преступность была невысокой.
Раскрываемость в те времена была невысокой, а преступность очень даже была на уровне. Просто об этом тогда не принято было говорить, а сейчас и распространяются всякие сказки о т.н. "невысокой" преступности в то время. Достаточно посмотреть цикл передач "Следствие вели" с Каневским о разных преступлениях
в советское время, а это только вершина айсберга. Одно преступление раскроют - десять нет, но зато из раскрытого так пальцы веером раскидывать будут ...
Да, кстати, а этот фильм о чем? Все правильно - везде тишь да гладь, детишки в школу ходят, совсем малые - в детский сад и там к новогоднему утреннику готовятся, но кто-то, понимаешь, шлем исторический стибрит ... ( ))
№1218 nord
Не было никакой спекуляции на билетах при показе к/ф "Джентльмены удачи". Я ходил в Москве в к/театр "Россия",правда не при начале показа. Билеты спокойно купил в кассе. Так что это просто фейк.
В Москве, понятно, спекуляции не было, там вон сколько кинотеатров. Да и в других крупных городах тоже. Там, понятно, не было. Разве что на премьеру, да и то не думаю, просто быстренько раскупили билеты и усё.
А вот чуть подальше от Москвы ... В Мытищах, например, я с родителями спокойно взял билеты, правда, не в первый день. В первый день с билетами был некоторый напряг. Но опять же, все это совсем недалеко от Москвы. А сколько населенных пунктов по-дальше от крупных городов? Тем не менее, не думаю, что на ДУ была уж слишком масштабная спекуляция билетами, скорее, так, кое-где ... При всем моем очень хорошем отношении и любви к ДУ - это не "Фантомас" ... ))
О премии Виктории Токаревой
№1217 Алексей Р.
Сумма огромная по тем временам. Готов поверить в цифры 600 рублей + 200 рублей.
Ну что такое 200 и даже 600 рублей, даже в ТЕ времена. Да, деньги большие, но не более того. Но даже тогда создатели, выражаясь современным языком, хитовых фильмов, а к ним и сценаристы относятся, получали за фильмы суммы как раз в тысячах, например, Гайдай.
Так что относительно Токаревой, вполне возможно, что 6000 + 2000 рублей.
№1202 Артём Крамар
... Во всём мире я только двух режиссёров знаю, у кого блестяще получались добрые минорные комедии - это, помимо Георгия Данелии, Франсис Вебер. Вспомните, например, его "Игрушку", "Папаши", "Беглецы".
№1203 Евгений Второй
... Всё верно. СССР и Де Голлевская Франция - источники Человечности в кино.
Меня коробит, когда от незнания, так типа в лужу п-ть ... говорят о кино и Франции.
Я был в свое время во Франции, и очень рад, что волею судьбы посетил эту Великую страну.
Являюсь поклонником творчества Джо Дассена и, например, очень рад тому, что именно сборная Франции победила на ЧМ по футболу 2018 г.
Естественно, был в Париже, в т.ч. был и на бульваре Капуцинок - правильно именно такое название.
Так вот, для ликбеза.
Франция - родина кино, и этим все сказано. И во ВСЕ ВРЕМЕНА французское кино - одно из лучших в мире.
И что значит Де Голлевская Франция?
Шарль де Голль был Президентом Франции в 1959-1969 гг. Да, он основатель 5-й Респулики, тогда уж точнее говорить типа 5-я Республика Франции ...
А так ... Посмотрим, когда упомянутые фильмы были сняты.
"Игрушка" 1976 г. К тому времени уже скончался Жорж Помпиду, который был Президентом Франции после Шарля де Голля с 1969 по 1974 г. Когда вышел на экраны этот фильм Президентом был Валери Жискар д'Эстен (1974-1981), кстати, и сейчас живет и здравствует.
"Папаши" (1983) и "Беглецы" (1986) вышли, когда во главе Франции был Франсуа Миттеран (1981-1995).
Так что, желательно, аккуратнее с историческими фактами.

Лучшая роль в его кинокарьере и ещё может в " Обыкновенном Чуде ".

№938 ольга борзова
Если фамилию Крамарова и вырезали из титров, что из того? В фильме он все равно в одной из главных ролей, его все видят
Сам узнал о Его эмиграции в старших классах школы, в конце 80- х , учительница по истории проверила нас, что культовый герой советской комедии, оказывается давно проживает в Америке.

Джентльмены удачи (1971): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
военный фильм, триллер