Джентльмены удачи кадры из фильма
1971

Джентльмены удачи (1971): смотреть фильмы онлайн
Джентльмены удачи:

Гренкин (Москва в)    3.05.2018 - 20:34
№1218 nord
Не было никакой спекуляции на билетах при показе к/ф "Джентльмены удачи". Я ходил в Москве в к/театр "Россия",правда не при начале показа. Билеты спокойно купил в кассе. Так что это просто фейк.
И я спокойно смотрел летом в кинотеатре Октябрь.Правда это было солнечным утром в будний день..
nord   3.05.2018 - 20:27
Алексей Р. (Москва)    3.05.2018 - 20:12
По поводу статьи "Критика" к этому фильму.

Начальство было так довольно, что молодой сценаристке фильма Виктории Токаревой даже увеличили гонорар - к уже выплаченной немалой сумме в шесть тысяч рублей было добавлено еще две тысячи.
Сумма огромная по тем временам. Готов поверить в цифры 600 рублей + 200 рублей.

2. Чтобы не вводить в заблуждение посетителей сайта, в нижеследующий абзац нужно добавить город (населённный пункт и т.д.), про который пишет автор этой статьи:

Спекулянты с утра пораньше скупали все билеты на « Джентльменов удачи » и продавали их с рук по 3 рубля, притом, что в кассе они стоили 20 копеек.... Большинство выражений из картины навсегда ушли в народ...
Дарк (Уральск)    30.04.2018 - 14:47
Это фильм режиссера и сценариста Серого, остальные только примазались, и очень удачно...
Yana_Arv (СПб)    19.04.2018 - 18:04
№1212 Геннадий Воланов
Нам не показали в какой именно обувной зашёл Вася - может быть, не в обычный, а сразу в "Богатырь"! :))
А насчёт 45 размера - есть очень крупные женщины (та же баскетболистка Ульяна Семёнова из ТТТ (Рига) - у неё был намного больше чем "45"! :)), может быть, Васины "подружки" тоже занимались баскетболом! ;))
Понятно, спасибо. Сейчас разнообразие размеров, но раньше я вот в реале таких "туфелек" не видела никогда в магазинах. В спортивных магазинах (дисконтах, стоках), почему-то, спортивная обувь (кроссовки) делится по гендерному признаку до 41 размера, а у кого больше - получается, добро пожаловать в "мужской" отдел...
Внимательный зритель   19.04.2018 - 12:49
№1211 Настя Л.
... На какой мужской, если герой Крамарова говорит с ней женским голосом, довольно удачно его имитируя?
А каким по вашему голосом должен был задаваться подобный вопрос? Неужели голосом и интонацией левитана? Это ведь всего лишь уличный прикол, на 99.99% без надежды на какой-либо результат, особенно учитывая характер героя крамарова. Но у местной публики женской национальности как только дело касается межполовых отношений ни какие шутки не допускаются.)

Пс.Кстати, рекомендую посмотреть другую сцену подобного "знакомства" уже с явно мужским голосом и видом в совсем не комедийном фильме "одинокая женщина желает познакомиться"
Настя Л. (Москва)    18.04.2018 - 13:52
Любовь Полищук носила обувь 43 размера. Её коллега по эстраде Лев Шимелов вспоминал, что ей очень сложно было найти обувь своего размера, она носила одни туфли и на улице, и на сцене.
Геннадий Воланов (Москва)    18.04.2018 - 13:49
№1200 Yana_Arv
Настя Л. (Москва)    18.04.2018 - 13:46
Внимательный зритель   18.04.2018 - 13:36
№1184 Риманта
Невнятный и дурацкий эпизод, стараюсь его пропускать. Когда Федя, переодетый в тетеньку, спрашивает у девицы, идущей впереди, как ее зовут и все такое, а она кокетливо отвечает, а потом вдруг нелепое и грубое: ну и дура. По-моему, она сама- дура, причем, злобная дура. И вообще, эпизод нелеп. Девица явно флиртует, строит глазки трем пожилым женщинам, что уже нелепо, а потом вот это хамское: дура.
Эпизод не "невнятный", а непонятный исключительно вам. Сначала она отвечает на мужской голос, а после уже, разглядев откуда он исходит, выносит вердикт.
Внимательный зритель   18.04.2018 - 13:29
№1200 Yana_Arv
Василий Алибабаевич туфли в магазине покупает: "Женские туфли хочу. Размер: 42, 43, 45." Ну, ладно 42 - это еще реальный размер, но, чтобы 43 и 45 - таких не бывает, наверно. Тем более в обычном магазине.
Это называется ЮМОР...но вам, видимо, ближе и интересней соцреализм.)
Геннадий Воланов (Москва)    6.04.2018 - 13:42
Я считаю, что актёр совершенно не должен быть "всеядным", и одинаково гениально играть и в драмах, и в комедиях (хотя, конечно, у нас были такие уникумы - Великие Артисты, но это единицы), и лучше быть первым парнем в деревне комедии, чем вторым в городе трагедии! :))
В переводе, например, на музыку: можно совершенно изумительно, и главное - сверхоригинально! - сыграть Первый Концерт Чайковского, скажем, на пастушьем рожке, но передать в полной мере всё могущество этого произведения возможно лишь на фортепьяно: инструменте, специально для которого Пётр Ильич этот Концерт и написал! :))
Евгений Второй (Камчатка)    6.04.2018 - 13:28
№1202 Артём Крамар
... Во всём мире я только двух режиссёров знаю, у кого блестяще получались добрые минорные комедии - это, помимо Георгия Данелии, Франсис Вебер. Вспомните, например, его "Игрушку", "Папаши", "Беглецы".
А если вспомнить Игоря Зайцева - "Каникулы строгого режима"? По-моему, тоже удачно получилось.
Вайра   6.04.2018 - 13:26
Согласна. Полностью раскрылись. В своем репертуаре им цены нет. Но... Для гамлетов они, увы, не Смоктуновские.
Бетти   6.04.2018 - 13:19
Демьяненко раскрылся. Мы видели его в комедийных ролях и в драматических. Крамаров тоже раскрылся как блестящий комедийный актер. Выше себя не прыгнешь.

Джентльмены удачи (1971): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация