Алёша кадры из фильма
1980

Алёша (1980): смотреть фильмы онлайн
Алёша:

Хороший фильм, история довольно жизненная...

Римма, я уверена. Потому, что директор представляет его завучу, как отца студентки этого техникума. Логичнее было назвать товарища Пелевина отцом Мареевой.

№20 Любовь Л.
Пелевин начал разговор с того, что спросил: Вам известно, что преподаватель литературы встречается со своей студенткой - Мареевой. Отец бы сказал: встречается с моей дочерью.
Люба, сейчас еще раз прослушала... поняла, что это отец другой студентки и ей 17 лет. И он обеспокоен за свою дочь. Но это с третьего раза до меня дошло... :) А так можно понять, что это отец Мареевой, я даже в раздел "актеры..." не заглядывала, для меня это как бы было очевидно. Да.. значит не отец.

Ну спасибо! А то я ничего не поняла из этого замужества. Но даже если и Мареевой 20 лет, все равно.. какое-то странное замужество.

№18 Любовь Л.
Римма, на сайте, видимо, ошибка. Пелевин не отец Наташи Мареевой. Он, за свою семнадцатилетнюю дочь беспокоится, а Наташа, разумеется, старше. Она и выглядит, на мой взгляд, как двадцатилетняя.
Да нет никакой ошибки. Директор вызывает завуча и спрашивает его об этих отношениях. Может я чего не так поняла? Пересмотрю этот эпизод.

.....

Посмотрела 42.54 мин. Директор говорит завучу - вот товарищ Пелевин говорит, что Хромов встречается с Мареевой и возраст называет отец - 17 лет. В общем какая-то непонятная история?! Отец возмущен: - Почему вы не прекратите это безобразие? Если это не прекратиться - мы примем меры.

№2 Борис Нежданов
Фильм неплохой, но средний, и сюжет показался немного надуманным. Почему вдруг разгорелся такой сыр-бор вокруг отношений главных героев? Ведь не малолетка же она, и замужем побывала, так почему общественность вдруг полезла в их отношения с такой ханжеской заботой о моральном облике, как будто это как минимум Гумберт и Лолита? Финал тоже разочаровал. Почему героиня уезжает, это уже отдает старыми драматургическими штампами - уехать куда-нибудь подальше, чтобы "найти себя".
Для меня вообще загадка - замужество Наташи Мареевой. Её отец придя в школу озвучил ее возраст - 17 лет. Значит это первый курс техникума. Муж - не юноша, а можно сказать папин ровесник. Как все это произошло, что Наташа еще учась в школе вышла замуж, или на каникулах после 10 класса? У меня эта история не укладывается в голове. И папа еще угрожает, что будет жаловаться - если Алексей Владимирович будет ухаживать за его дочерью. Да радовался бы - что приличный парень обратил на нее внимание. О Наташе в техникуме идет плохая слава, мальчишки стекла бьют в ее окнах , и завуч (Э.Романов) от нее не в восторге - предупреждает Алексея .... - Шляешься по ночам с этой...!

А уехала она, думаю потому-что вроде как и хороший Алеша, но он не для нее. Наташе не понравилось, что он беспокоится о людях, (так будет всегда - думает она) носится со своим старшим товарищем по школе (Э.Романов) - старается помочь ему - очерк в газете, едет за его учеником, чтобы тот помог ощутить учителю свою нужность, что его помнят.

На счет может ли педагог встречаться со своей студенткой - вроде как и не приветствуется это. А с другой стороны - ну что такого, если люди полюбили друг друга.

Жаль Алексея - он всей душой полюбил Наташу. Как померкло все, когда он не увидел ее на своем месте в классе - уехала... И ученики смотрят на него - кто с пониманием, а кто с любопытством. Но нашел в себе силы - улыбнулся, нужно вести урок.

Все думала, чье это знакомое лицо - Виктор Остроухов?
... Юморист, так смешно выступавший с Валентиной Коркиной. В фильме мне тоже понравился - единственная главная роль в кино.

Средний фильм, и какой-то сыроватый сюжет. Лучше всех играет Э. Романов.

Ну зря я упомянула энту фамилию, да еще в праздник. А насчет хамов- училки есть хамки и ученики есть хамы. Но тут с вами соглашусь- сейчас управа есть на нехороших училок.
№14 Филомела
Да если бы одна такая была! Сейчас, слава Богу, не учителя, а ученики на положении «священных коров». Ученик может записать такие высказывания хамки-учительницы и наябедать тому же Малахову. Или сразу в суд.

Это просто такой человек. Она бы и сейчас так делала. Если ее интеесовал подобный тухляк, то и сейчас она бы задавала такие вопросы. И что? Причем здесь другие? А любителей передач Малахова теперь еще больше стало. Людей не учат высокому. Людей морально уродует дядя в эксклюзивных пиджаках.
№11 Филомела
Были любители, лезли, и в постель в том числе. Не к школьникам, так к их родителям. Была у нас такая училка, любила при всем классе спросить у девочки, например, с кем сейчас живет ее незамужняя мать. Или у мальчика из многодетной семьи — все ли они от одного отца. При всем классе, с подлой улыбочкой... Нет, качество обучения в советской школе было неплохим, но вот качество учителей... Подлый был народ. Хорошо, что сейчас приструнили.

№11 Филомела
вот качество учителей... Подлый был народ. Хорошо, что сейчас приструнили.
И как можно писать такое о всех учителях? И если, действительно, учитель бы такое спросил у ученика о его родителях, то в школе бы он не задержался. Или у Вас школа была какая-то "особенная". На фантазийный фильм смахивает.Неприятно читать подобное. Словно написано специально, чтобы "завести " участников форума.

Да уж...
7, советская школа была в мильон раз лучше нОнешней. Не выдумывайте. Никто никуда не лез. И по 5 ошибок в 6-буквенном слове мы не делали

Оголтелая ложь. Мы все учились в советских школах, никто не лез в наши души, кровати и куда-то там еще. Вы себя переоцениваете. Ваша кровать никому не интересна.
№7 Madrigal
Учился в советской школе.
Оголтелое ханжество.
Фарисейские заседания казённых инстанций.
В душу и постель норовили залезть соседи, завуч, комсомол, партия и другие посторонние рыла.
Не пускаю туда посторонних - никого и никогда!
Правдиво снято. Хороший фильм.

Алёша (1980): новости >>

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Австралия, США, 2019
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов