Директор кадры из фильма
1969
  10 / 21 голос

1 2 3 4 >

Виталий Иванов   24.10.2017 - 20:30
Как же лихо Губенко плясал Кукарачу в пустыне. Да так ловко, не по советски. Всё таки пижон он был изрядный в молодости.
Я - Ирина (Екатеринбург)    23.09.2017 - 09:53
А почему нет?
Мономах   21.02.2016 - 20:32
№46 Архар
Прообразом одного из героев фильма был Давид Наумович.
Будьте добреньки, ссылку на источник дайте. А то на фантазию похоже. В духе ваксберга, или братьев стругацких/вайнеров.
Архар   15.01.2016 - 12:44
Прообразом одного из героев фильма был Давид Наумович Эхт генерал-майор танковых войск , заслуженный мастер спорта СССР по тяжёлой атлетике , чемпион мира. (Леонид Иванович Жаботинский , мой земляк, считал его своим учителем.) В 30х годах прошлого века он руководил техническим отделом пробега - испытаний автомобилей Московского и Горьковского автозаводов, по маршруту Москва-Каракумы. За 86 дней колонна прошла 9500 километров по бездорожью и пустыне. За это Д.Н. Эхт был награждён орденом Ленина.
Римма Марковна (Алма-Ата)    25.11.2015 - 21:18
Шел, шел Алексей - увидел девушку в окне, зашел в дом - протянули руки друг другу - любовь с первого взгляда, взял ее и повел домой - завтра свадьба!
Мама спрашивает: - А как ее зовут?
- Как тебя зовут? - спрашивает Алексей.
- Саня!
Я даже удивилась такому ультрасватовству! Купеческая дочь!

А Кныш-то вот друг-товарищ, уже на свадьбе готов увести невесту и песню вместе затянули! :)) И в тюрьму упрятать готов будущего директора! Вот девушка - как она их! :))

Так рассмешила сцена когда Алексей возвращается домой, а Саня дома порядок навела, себя принарядила и встречает.........., а он ее под кран! :)))))) Не оценил!
А кран какой интересный - из львиной пасти вода льет - здорово! Только думаю пользоваться неудобно такой красотой.
аникеев борис (химки)    30.07.2014 - 01:20
Постановщиком трюков на картине был Александр Микулин , об этом рассказывалось в ''Кинопанораме'' и журнале ''За рулем'' . На машины ставились более мощные двигатели и усиливали подвеску для прыжков по барханам . Цветной версии фильма я не помню , у нас в те времена был только черно - белый телевизор . Но я думаю , что если поискать в ''Госфильмофонде'' , то и цветной вариант отыщется.
matorchik (Troiczk)    18.02.2014 - 00:32
Знаю от компетентного источника, что цветной фильм
ДИРЕКТОР утрачен безвозвратно, копии плёнок не
сохранились... Что имеем - не храним, потерявши - хнычем...
dima n (SPb)    27.07.2013 - 20:18
Небольшая ремарка Николаю из Сыктывкара.
31 мая 1929 года ВСНХ СССР и американская фирма Ford Motor Company заключили соглашение о технической помощи по организации и налаживанию массового производства легковых и грузовых автомобилей. Основой производственной программы были выбраны модели Ford-A и Ford-АА. Согласно соглашению с Ford Motor, ГАЗ продолжал получать техническую поддержку американской фирмы на протяжении ещё 5 лет после пуска завода. Так в СССР получили документацию на модель Ford Model B 1933 модельного года. Если быть более объективным, то американские автомобили советской сборки соревновались с чисто американскими. После войны аналогично большинство грузовых и легковых автомобилей-это переработка американских и европейских образцов. А фильм зрелищный.
Николай Токмаков (Сыктывкар)    27.07.2013 - 19:38
Фильм исторически достоверен. В том автопробеге, который состоялся на самом деле лучше себя показали советские машины. Американские и французские машины были не на высоте. Вот вам и советский автопром.
Александр Токмаков (Оренбург)    25.05.2012 - 20:05
Спутались тропинки у лесной сторожке
Только почему-то нет тебя и нет
На берёзах ветер оборвал серёжки
И с рябины красной облетает цвет

Там не за горами синие туманы
Синие туманы застилают ввысь.
Встану утром рано, позову нежданно
Только ты пожалуйста отзовись

Все дорожки леса, все тропинки леса
Не случайно сходятся у моих ворот
Будь и ты внимательна, будь и ты внимательна.
Отыщи тропинку что ко мне ведёт.
глотов виктор (москва)    21.09.2011 - 17:45
прекрасный фильм. помню его еще из детства.цветной красочный впечатляющий. история великой страны .история великих людей. история личностей. очень хочу его записать . помогите
Волкова Наталья (Красноярск)    29.07.2011 - 13:09
А я не могу к его представить цветным. Уже привыкла к черно-белому. недавно его по Культуре повторяли и был он опять черно-белым.
Все кому, этот фильм нравится, проголосуйте за него. А то на нем нет не одного голоса. Ведь очень хороший фильм!
Игорь. Ру (Красноярск)    29.07.2011 - 05:36
А я, как раз, представления не имел, что имеется чёрно-белый вариант и был крайне удивлён. От этого фильм много потерял. Хорошо помню, что фильм был очень ярким и зрелищным, снят, что называется, "с размахом" и при этом - цветной! А в чёрно-белом варианте я его как-то с трудом представляю...
Волкова Наталья (Красноярск)    27.07.2011 - 17:18
А я никогда не видела этот фильм цветным. Всегда считала. что есть только черно-белый вариант.
Балдахин (Питер)    27.07.2011 - 16:01
Неужели цветной вариант утерян? Так сейчас модно расцвечивать старые фильмы. Пусть вернут цвет "Директору", фильм того стоит.

1 2 3 4 >

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018