Дневные звёзды кадры из фильма
1966

Дневные звёзды (1966): смотреть фильмы онлайн
Дневные звёзды:

Да,Алла Демидова просто рождена была для роли Ольги Берггольц,можно уверенно сказать -никто,взаимогармоничнее этой актрисы-не подошёл бы..
Многие личные горести судьбы спрятаны ,так ,штрихами если (тем более,фильм был порезан-удалены сцены ареста ,допроса) ,есть мешанина времён-очень резкая для зрителя -перескакивания из 41 -го - в шестидесятые,из шестидесятых- сразу в 1591-й- потом в 1920-е- из двадцатых - в 45-й и т.д.
Но атмосфера создана.

В блокаду Ольга Федоровна спешила в Радиокомитет-не хлебом,но хоть словом приободрить,уверить,отвлечь людей от того ,что за заклееными окнами,когда
[/i]"Город постепенно превращается в большую мертвецкую" .[i].

Бабушка моя тоже была в числе блокадниц,из пяти человек их семьи только она с сестрой выжили -только благодаря Ладожской Дороге Жизни.Осенью 41го она,как и многие-приникала к черному кругу громкоговорителя-что бы услышать стихи Ольги Берггольц.

Мама бабушки умерла от голода очень быстро.
Маленького её братика разорвало во дворе снарядом,отец принёс домой его ножку,сошёл с ума и вскоре умер...
Если бы их в начале 42-го не вывезли на полуторке-им оставалось уже жить считанные дни..
Но как бы ни было -это было то невообразимое сейчас время-когда "Не столько Ленинград боялся смерти-сколько и сама Смерть боялась Ленинграда."
А фильм весьма достойный и с панорамным охватом. Сама поэтесса,сидя на премьере- даже поцеловала режиссера Таланкина в плечо..

Чувствуется талант режиссера, попытка сказать больше, чем допускалось. Тонкая работа оператора.

Личность Ольги Берргольц вызывает восхищение и заставляет преклоняться. Спасибо за фильм.

Ольга Берггольц - любимейшая моя поэтесса! А этот потрясающий фильм стал для меня настоящим подарком из прошлого! Как прекрасна Алла Сергеевна Демидова в этой сложной роли, роли человека, которому выпали великие испытания и великая судьба! Выстоял Ленинград, потому что был у него спаситель. Эта хрупкая женщина, чьи голос и вера в Победу подняли не одного человека из забвения и равнодушия!
И пусть Счастье - через страдания, а Победа - через гибель...

Прекрасный фильм. Лет сорок назад он бы вряд ли понравился, видимо, по молодости лет, но сегодня смотрится более, чем похвально. Хороши оба главные исполнители ролей: Алла Демидова и Андрей Попов.

Дневные звёзды (1966): новости >>

Думая о Демидовой
Думая о Демидовой
Думая о Демидовой, пытаясь определить для себя ее тему, самую суть ее творческой личности, я все время вижу сцену из фильма, которого нет.

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
Великобритания, США, Франция, 2019
боевик, комедия, криминальный фильм
боевик, фильм ужасов
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020
«Герой СамСам»
«Герой СамСам»
На родную обитель знаменитого СамСама напали Мрачуны – инопланетные жуки, которые распространяют по всей Вселенной… грусть.