Дни лётные кадры из фильма
1965

Дни лётные (1965): смотреть фильмы онлайн
Дни лётные:

Смотрю , жду , жду , смотрю, опять жду , жду интригу , ан , нет, нет интриги. И это всё , всё , что хотели сказать фильмом? Столкнуться в небе , просто столкнуться , ни войны , ни перехвата нарушителя , ни радаров , ни своевременного катапультирования, полёты и "бабы". Ну и чего же хорошего? В отличие от остальных , у меня впечатление от просмотра тягостное.

Это было в 1969г в Азербайджане наш базовый аэродром Кюрдамир.Я военнослужащий срочной службы участвовал в учениях.На запасном аэродроме в Карачале по окончании полётов прямо на лётном поле нам показывали фильм Дни лётные.Тёмная южная ночь самолёты лётчики после выполнения полётов в высотных костюмах это запомнилось на всю жизнь.

Когда я смотрел,как командующий подходит к стоящим в шеренге летчикам и техническим работникам,и на его вопрос"Кто из вас ас?"вышел тот невезучий пилот "Ас",о котором командующий спросил рядом стоящего офицера,готов ли "Ас" к полету,я остро почувствовал,что этот командующий не артист,а летчик,рфицер.И мое чувство не обмануло меня!Очень рад.
Фильм замечательный!Особенно нравится взлет истребителей,их полет в небе,то,как они пересекают белый след,оставленный истребителем.Фильм,можно сказать,документальный.
В небе,в небе над головой
Вьется белая нить,
Слышу,слышу я голос твой:
Будь терпелив,мало меня
Только любить!
В небо глазами провожаем их мы,
Небо мальчишек превращает в мужчин,
Небо-суровое небо,
Но все равно в реве турбин
Я твой сын.

№35 Гостья32
Сравнивать фильмы, снятые с разницей в 10 лет нельзя.
Хотелось бы узнать соответствующую статью конституции, запрещающую подобные сравнения! ;)))
А если серьёзно, то не вижу ничего страшного в том чтобы сравнить два отечественных фильма про лётчиков, пусть даже между ними и 10 лет.

По вашему ценность этого фильма только в пленке.
В моей мессаге №29 такого утверждения нет.
Возможно, я косноязычен, но хотел только сказать, что если бы фильм был цветной, то смотрелся намного ярче и эффектнее! :))

№29 Геннадий Воланов
Те же "Звёзды на крыльях" (к/ст им.Довженко, 1955) сильно уступающий "Дням лётным", берёт своё именно цветной плёнкой!
Сравнивать фильмы, снятые с разницей в 10 лет нельзя. По вашему ценность этого фильма только в пленке. "Звезды на крыльях" просто сказка, во время просмотра которой в душе разливается чувство очарования и нежности, после просмотра остается легкая грусть.

[quote]№33 456839
Прикольно парней пересадили с 21-го на "хвост приделали к трубе" - Это раньний промоушен КБ Сухова , которое теперь у нас , практически монополист !
Понравились рюмки из огурцов ( которыми потом можно и закусить ) , фото девушки с приделанными с низу шариками и как командующий , технику , фуражку откинул ! Примерно до конца второй трети , занудновато , а по том , вроде как и ни чего ! В песне тоже : первый куплет ( там где " надо платить " ) не понравился , а потом хорошо ! И вопрос - От куда у них там , Каменная Баба ? Она настоящая ?

Прикольно парней пересадили с 21-го на "хвост приделали к трубе" -бгг. А в случае в квадрате 36-80 эту прикольную пересадку повторили и стали пилоты, как раньше на илье муромце, кричать - от винта (ов)...

Отличный фильм о простых парнях любящих небо и нашедших свое призвание,не смотря на что фильму несколько 10ков лет он как никогда актуален и по сей день,важность иметь свое место в жизни,чувство дружеского плеча,любовь к профессии советского лётчика и готовность самопожертвования в любую минуту.Как наше новое общество мелко смотримся в своем современном мирке вещизма и подсматривания в замочную скважину на фоне таких незамысловатых и возвращающих память картин.Как на самом деле правильно нужно жить и чувствовать новый день!

После просмотра этого фильма все мальчишки нашего класса пытались поступить в летное училище. Поступил только я. И отлетал 32 года.

Все время просматриваю этот фильм,после его просмотра становиться легко на душе,как возвращение в доброе прошлое,аэродром,полеты, запах керосина,на траве возле КП поваляться с ЗШ,аэродромный завтрак,черный настоящий чай с вкусным хлебом и маслом,(такого хлеба и масла сейчас нет),шутки с друзьями,подколки друг друга,все были веселые и добрые,это нельзя забыть!Спасибо за фильм!А аэродром в Лиманском где снимали фильм сохранили,рабочая ВПП и аэропорт,это хорошо!Часть истории авиации СССР!

Только сегодня первый раз посмотрел этот фильм - понравился! :)
К авиации я имею весьма обывательское отношение - только как пассажир на авиарейсах, но что мне больше всего нравится в полётах, это момент взлёта: когда самолёт набирает скорость и наконец отрывается от земли - божественно! :)
Так вот в "Днях лётных" именно этот мой самый любимый момент взлёта был показан достаточно часто и очень красиво!
Жаль, что фильм не цветной: на фоне голубого неба серебристые МИГи смотрелись бы ещё эффектнее!

Отличный фильм!Мне очень понравилось эту актеру Ю.Кузьменков.

№21 Слава
Позволю не согласиться по срокам снятия с вооружения. Су-7 окончательно ушли в районе 1976-го, тогда как поздние версии МиГ-21 ещё летали. То, что Су-7 пережил показанную в фильме модификацию МиГ-21ПФС - таки это совсем другое дело.

Но есть сегодня и печальный повод написать - ушёл из жизни исполнитель одной из трёх главных ролей в этом фильме Юрий Кузьменков.

Да,Кузьменков самый красивый на свете....Царствие ему небесное...И я буду всегда помнить что его снимали..

смотрела в далеком детстве,
тогда фильм показался скучным

Прекрасный,незабываемый фильм.Посмотрел после окончания Оренбургского ВВАКУЛ им.Полбина в 1966 году.С тех пор все встречи выпускников заканчивались пением этой прекрасной песни.Для нас она стала ГИМНОМ нашей профессии- профессии летчика ВВС!

Дни лётные (1965): новости >>

боевик, приключения, фэнтези