Доживем до понедельника кадры из фильма
1968

Доживем до понедельника (1968): смотреть фильмы онлайн
Доживем до понедельника:

Elena Kom (Москва)    15.08.2018 - 11:54
№5853 Teymur
Для каких целей Шестопал приволок в школу ворону?
Это не Шестопал приволок, а кто-то другой.
№5855 Римм@
... Ворона сильная птица, что ей эта тряпка, конечно она улетела и покаркала на прощанье..
Хотелось бы в это верить. Может и правда выжила. Она же лёгкая, даже если и ударилась о землю, то не должна повредиться. Да ещё и в тряпке. Правда, если асфальт под окном, то это хуже.
Римм@ (Алма-Ата)    15.08.2018 - 11:46
№5853 Teymur
Для каких целей Шестопал приволок в школу ворону? Что само по себе - ЧП.
т
Да какое там ЧП .. шалость, шутка, подурачится, сорвать урок... они еще пацаны- мальчишки - хоть и влюбляются.

№5854 Сергей Жуков
А с чего вороне помирать? ))))
Действительно! Ворона сильная птица, что ей эта тряпка, конечно она улетела и покаркала на прощанье.. устрою я вам при встрече неприятность! :))
Сергей Жуков   15.08.2018 - 11:24     48 часов
№5851 Elena Kom
... Мне кажется, она извинилась за то, что ворону убила (кажется, убила, хотя так хочется, чтобы ворона жива осталась!)
А с чего вороне помирать? ))))
Teymur   15.08.2018 - 11:13
Для каких целей Шестопал приволок в школу ворону? Что само по себе - ЧП.
Во время "обстрела" одноклассниками Наташи особого участия в этом не принимает
Elena Kom (Москва)    15.08.2018 - 07:47
№5849 Laris
Безусловно! А то на шею сядут, фамильярничать начнут. Собственно, они уже и сели. Одна фраза Черкасовой чего стоит, мол: ты эту ворону Илье Семенычу принеси, пусть видит, какие ради него жертвы делаются!
Elena Kom (Москва)    15.08.2018 - 07:41
№5847 Laris
"Ребята, извините, я была не права!"
За что тут извиняться?.
Бетти   15.08.2018 - 06:12
Да ,Мельников абсолютно прав. Должна быть дистанция. Наташа работает первый год ,неопытная.
Laris   15.08.2018 - 05:57
Это понятно, что она хотела. Но учитель все же не "дружбан" ученикам. Значит, прав был Мельников, должна же быть какая-то дистанция. Это они должны были первыми придти к ней извиняться. Какая бы ни была дружба, но извиняться в такой ситуации это уж слишком.. А то уподобишься учителю, который "глобус пропил".
Бетти   15.08.2018 - 05:09
Наташа хочет вернуть дружеские отношения с учениками, потому и на пустырь прибежала, и извинилась.
Laris   15.08.2018 - 03:14
"Ребята, извините, я была не права!"
За что тут извиняться? Одни притащили ворону, сорвали урок, другой выговор сделал на пустом месте, довели до слез, и за это - извиняться?
А о Шмидте можно почитать: Агнесса Виноградова "Расстрелянная мечта", Евгений Шмидт-Очаковский "Лейтенант Шмидт".
Не люблю халтуру и антисоветчину   15.08.2018 - 03:02
...Это я к тому, что самые противные тетки в школе и были ядром самого лучшего в мире советского образования.

А сексуальные "училки", дружащие с учениками - нет.
Не люблю халтуру и антисоветчину   15.08.2018 - 02:52
Классическая агитка с изжеванным советским сюжетом. Плохие, косные, говорящие демагогическими лозунгами против хороших, с "новым мышлением".

А реально дай волю этим "новаторам" - ЕГЭ было бы еще тогда, а лучшее в мире советское образование было бы ниже плинтуса, как сейчас.
Андрей Мирошин (город Свободный)    15.08.2018 - 02:37
№5836 Питер Сало
Послужной список Петра Шмидта Вы можете почитать в Архиве Русского императорского Флота, скорее всего в Гатчине. Но, кто-то его скопировал и выложил в Википедии.
Да, весьма тенденциозно "скопировали". Например, вот это. "07.11.1905. Приказом по Морскому ведомству лейтенант Шмидт уволен от службы капитаном 2 ранга".
И тут же. 14.11.1905. Поднимается на борт "Очакова" в качестве руководителя восстания, самовольно присваивая себе чин капитана 2 ранга действительной службы"
Я уже не говорю, что некоторые "подробности" из этого так называемого послужного списка имеют ссылки. Но не на архив, а на, например, Владимира Шигина - "Неизвестный лейтенант Шмидт"
Андрей Мирошин (город Свободный)    15.08.2018 - 02:06
№5817 Питер Сало
А когда, много лет спустя, опубликовали истинную жизнь ППШ, то стало немного грустно. Обманывал ИС своих учеников, оказывается.
Кто ж это ИСТИННУЮ историю Шмидта опубликовал? Неужели "дети лейтенанта" сподобились папашино наследство трактовать по либерасьеновским лекалам?
Teymur   14.08.2018 - 23:14
№5841 Elena Kom
... Она не коленки разглядывала, а вобще ...
А мужики только на коленки и смотрят...
И ими всегда только ЭТО и ощущается, где и в помиме ничего подобного нет.
Пардон... Есть. И в помине, и вообще...
Посмотрите-ка кадр повнимательнее.
Она смотрит на Наташу, Наташа шуршит сочинениями и слегка передвигает свои чудесные приобнажённые коленки (туда-сюда), потом камера опять показывает скорбный взгляд СМ, скользящий СВЕРХУ-ВНИЗ. Все её чувства показаны предельно обнажённо (как и наташины коленки, впрочем).

"Только с ребёночком не затягивайте..."

Куда уж предметнее. Ваш выход, товарищ Зигмунд!

Доживем до понедельника (1968): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
мелодрама, музыкальный фильм
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Норвегия, Швеция, 2018
Гонконг, Китай, 2018