Дом, в котором я живу кадры из фильма
1957

Спорить больше не буду. Мои аргументы сильнее.

№2618 Тихоня
Там был не тёмный экран, а следующий кадр, где был показан тёмный коридор. Вы лучше опровергните мои аргументы.
№2618 Тихоня
... У меня такое впечатление, что у вас вообще не было никакого личного опыта ..
Ваши впечатления вас опять обманывают.

№2618 Тихоня
Увы! Дружеская беседа там закончилась сразу после обсуждения художественной росписи штор, потом страстный поцелуй, потом… темный экран. Или, по вашему, дружеская беседа возобновилась? У меня такое впечатление, что у вас вообще не было никакого личного опыта, если вы не знаете, что следует за поцелуями и почему это нельзя было показывать в советском кино.
Да, был поцелуй, на который Лида ответила, не оттолкнула. И потом, когда утром она вышла с окурками в коридор, Костя подошел к ней ... т.с. по хозяйски, хотел обнять. И за окном дождь..., погода плачет. И мама конечно все поняла, долго сына не было, да и младший брат тоже. - Она жена другого человека!
- А я люблю ее. - отвечает Костя. .... Всё ясно, как Божий день. Измена конечно была! ...

Елена Ком

» Увы, ваш личный опыт явно не богат, если на всю разнообразную палитру отоношений «

1. А это плохо или хорошо или уж скока было всё моё?
2. Ваша визави имеет приятный ник, который сам собой говорит, что на такой опыт не надо сильно налегать.
3. Ну, красавицы! В итоге, кто-нибудь наконец-то вспомнит про время истории персонажей. Все так уверены, что современные экзерсисы тогда были схожими.
Вот не хотел ввязываться в женскую парикмахерскую, вот вы какие, всё-таки затянули любопытного слабака.

№2615 Elena Kom
... О, боже! Повторяю, где там утро, и где там бурные ласки?
И если ко мне приходит друг, и я его вдруг предупреждаю, что беседа будет дружеской, то боюсь, что он будет озадачен: на что это я намекаю?

№2613 Тихоня
О, боже! Повторяю, где там утро, и где там бурные ласки?

...А, если мужчина с женщиной сидели - днём, (2612) Elena Kom , в таком варианте можно подумать, что - "было" ?..

Если даже женщина интересная, она сразу даст понять мужчине, что беседа будет дружеской. А если дело помимо ее желания дошло до поцелуев, то мужика надо сразу выгонять, а не динамить его до утра в бурных ласках. Ну вот такая моя богатая фантазия, подкрепленная личным опытом.
№2611 Elena Kom
... А где там утро-то? Дело происходит летом, значит там не позднее двух часов ночи.
... Это ваша богатая фантазия. Очень даже возможно..
... Именно так. Лида опомнилась и выгнала Костю. Ну, может быть не сразу, а спустя несколько минут, но выгнала. А нам этот момент не показали. Нам много чего не показывают.
Я смотрю, здесь много дам, которые не представляют себе дружеской беседы с мужчиной наедине. Представьте, и такое бывает, даже глубокой ночью. Это если женщина интересная.

№2610 Lisa Fuchs
... Не говорите, Тихоня)) Конечно, все понятно.
У вас, к сожаленю, только один аргумент: раз сидели ночью вдвоём, значит было! Просто нам не показали.

№2608 Тихоня
Да ну, Лиза, перестаньте доказывать очевидное! Двое взрослых людей до утра целовались? ..
№2608 Тихоня
... Конечно, все у них было, слишком далеко там все зашло, остановиться уже было невозможно...
Это ваша богатая фантазия. Очень даже возможно..
№2608 Тихоня
... иначе Лида бы опомнилась и выгнала Костю сразу, а нам бы этот момент показали...

№2608 Тихоня
Да ну, Лиза, перестаньте доказывать очевидное! Двое взрослых людей до утра целовались? Это просто смешно! Конечно, все у них было, слишком далеко там все зашло, остановиться уже было невозможно, иначе Лида бы опомнилась и выгнала Костю сразу, а нам бы этот момент показали.
Не говорите, Тихоня)) Конечно, все понятно.
В конце фильма Костя уже не на костылях, а на приличном протезе, только с палочкой. Если не знать, что у него ампутирована нога, то со стороны можно и не догадаться. Я думаю, что у них с Лидой все сложится хорошо. Костя ей подходит намного больше, чем Митя.

№2607 Lisa Fuchs
... в тот вечер накануне войны между ними было все то, что бывает между взрослыми людьми, охваченными порывом страсти. .
И потом Константин тщательно оделся, не забыв портупею, когда все уже давно спали, а Лида без всяких угрызений совести утром спешит здороваться с его матерью. У дворовых бабушек, вечно дежурящих возле подъездов, тоже любой мужик, входящий в этот подъезд, любовник. Вот они сидят и вычисляют: чей?

№2607 Lisa Fuchs
... Лида сказала Косте: "Я прошу тебя: никогда не приходи ко мне! Даже к двери моей не подходи!" - на что он возразил: "С двумя ногами подходил!"
Лида говорит: "Ты соображаешь, что ты говоришь? Почему я должна все время повторять, что я всегда любила только Митю?"
Костя: "Любила?! Вранье! Тогда он еще живой был! А меня ты тогда не любила?!"
Естественно, в тот вечер накануне войны между ними было все то, что бывает между взрослыми людьми, охваченными порывом страсти. И родные Кости, включая Сережу, тогда все поняли именно так, как оно было.

... Надо было, конечно. И еще до того, как она ему изменила. Не пришлось бы потом терзаться чувством вины. Но что поделаешь, не всегда человек способен принять правильное решение вовремя.

№2605 Ирина-Валентина
... А помните как Костя сказал Лиде, когда он раненый вернулся с фронта и она его выставила из комнаты - "С двумя ногами годился?" Если бы был только поцелуй между двумя взрослыми людьми, то вряд ли бы он так сказал.
Костя: "Любила?! Вранье! Тогда он еще живой был! А меня ты тогда не любила?!"

Я не хочу за это хаять Лиду, она мне очень симпатична, только я считаю что надо было ей давно уйти от Мити, когда поняла что такая жизнь ее не устраивает.

№2605 Ирина-Валентина
... А помните как Костя сказал Лиде, когда он раненый вернулся с фронта и она его выставила из комнаты - "С двумя ногами годился?" Если бы был только поцелуй между двумя взрослыми людми, то вряд ли бы он так сказал. .
Сказал бы. Он это и имел в виду, что позволила себя поцеловать, и если б не наличие мужа, то позволила бы и остальное.
Слушайте, ну разве мои предыдущие аргументы не убедительны? Ну ведь ясно же, как день, что ничего особенного не было!
Хорошо, мог быть не один, а несколько поцелуев и даже кое-что ещё, чего не следовало позволять. Даже скорее всего.
Кстати, Константин, впрочем, как и все мужчины в отношении противоположного пола, склонен к преувеличениям. В фильме приведённая вами фраза звучит так: "С двумя ногами ХОДИЛ!" Хотя был у Лиды всего раз. Следовательно, он сильно преувеличил и в следующей фразе: "А меня ты тогда не любила?!"
Не было у них ничего, не было.

Дом, в котором я живу (1957): новости >>