Дорога к морю кадры из фильма
1965

Дорога к морю (1965): смотреть фильмы онлайн
Дорога к морю:

Удивительный фильм!

Нигде не смог найти фамилию артиста, который сыграл Костю: он появлялся только в одном эпизоде в начале фильма — обучал сестёр приёмам самообороны, разделяя их мечту о море, а потом "изменил" этой мечте, увлёкшись педагогикой. Худощавый такой, в нелепых тёмных очках. Может, кто подскажет, где он ещё играл, в каких фильмах?

Фильм смотрю только из-за Ларисы Барабановой. Несчастливая судьба, не замужем , автоавария, недолеченность, смерть в 38,5 лет. В её чате много писал о ней.

Герой Табакова отлично избавился от случайных знакомых девушек - посадил их на колесо обозрения, а сам не сел и вручил конверт, где якобы написан его адрес. Такого даже у Остапа Бендера нет против мадам Грицацуевой. Красивая природа - красоты Сибири... Гринпис льёт слезы на звероферме...Понравился предпоследний кадр - девушка на фоне залитого солнцем моря.

Интересный фильм эпохи 1960-х гг. об исполнении мечты. Смотрела в черно-белой версии. Я не знала, что есть цветная. Постараюсь найти также и в цветной версии.
В фильме снялись в небольших ролях многие популярные актеры, почти весь цвет советского кино той поры:
Р. Плятт, З. Славина, С. Крамаров, С. Харитонова, Е. Савинова, Г. Вицин, И. Мурзаева, А. Грибов, Б. Новиков ну и конечно же Олег Табаков в роли поэта-геолога. Мне хотелось бы, чтобы Ася встретилась с поэтом, который заботился о них в Москве и одолжил деньги.
Спасибо за наводку на этот фильм.

Отличный фильм!
Не хочу ударяться в занудство, но Ася на самом деле ужасный человек - не даёт сестре жить своей жизнь, постоянно навешивает чувство вины, обесценивает человеческие чувства, прикрываясь "принципиальностью", хотя на самом деле боится остаться одна. Удивительно хорошо показано это в фильме.

В ролях здесь написано - близняшки.

to #24 balkon7

А разве они близняшки?!
Я когда смотрел фильм был уверен, что они просто родные сестры, погодки или с минимальной разницей в возрасте, но ни в коем случае не близнецы! :))
А самое забавное, что более старшая по жизни Л.Крылова выглядит как младшая сестра по отношению к Л.Барабановой! ;))

Актрисы: Барабанова 1948 года рождения, Крылова 1938 года, играют близняшек. Я или кто - не ошиблись?

Роман Ильи Лаврова "Встреча с чудом" , по которому снят этот фильм, был обнаружен во всем известной интернет-библиотеке, название которой начинается с буквы Ф. Кто захочет - тот сможет прочесть совершенно бесплатно.

Как выяснилось уже после просмотра: по Сети "гуляют" две версии фильма - чёрно-белая и цветная, и мне, разумеется, досталась ч/б! ;))
Но на самом деле, это единственная претензия! :))
"Дорога к морю" - ещё один старый фильм в моей своеобразной "серии" когда-то просмотреных картин, из которых помню одну только фразу! :))
На этот раз - реплику таксиста (Б.Новиков):

- Справа кинотеатр "Стереокино"; закрыт с тех пор как его открыли! (с) ;))

В целом фильм мне жутко понравился; тем более, что смотрел его как в первый раз! :))
Не буду повторяться по поводу "созвездия" великих актёров, занятых в "Дороге к морю", но особо отмечу Зинаиду Славину; крохотный эпизод, а запоминается чуть ли не больше всех!

Человек охотнее всего посещает своего ближнего когда от этого ближнего ему что-нибудь нужно... или по поручению комитета.

Бежать-бежать отсюда; на оленях, на тюленях, на коленях - но бежать!

И эта кошка, взятая на руки не мордочкой к себе, а хвостом! ;))

Также очень понравился саундтрек Б.Чайковского, но только в виде инструменталки; песня, с какими-то безыскусными словами про палубу - весьма так себе.
Немного прийдя в себя от восторга доставленного фильмом, сподобился разыскать в Сети оригинальную цветную версию для домашнего архива! :))

Очень хочу узнать - кто поёт песню в этом фильме. Увы, в Сети информация отсутствует.

А мне герой Олега Табакова понравился - каков молодец, помог девчонкам! И кормил и поил и в парк водил, таксисту заплатил и еще на работу пристроил и денег дал и назад попросил не высылать, а также помочь нуждающимся - молодчина! Только там такой мороз - здесь они были в летних платьицах, а там уже в теплых шапках, валенках - вот широка страна моя родная!
Слушатели его, на летней эстраде, вызвали улыбку - одни бабульки! :) А героиня Ирины Мурзаевой еще и такая интересующаяся оказалась:
- Вы в своём творчестве разрабатываете сексуальные проблемы?!

Главные героини очень хорошо подобраны - настоящие сестрёнки! Только я бы вот не смогла работать в зверосовхозе - зверюшек жалко, хотя и понимаешь все происходящее, но всё равно - не моё!

А фильм хороший - посмотрела с интересом.

а наверное после этого фильма они поженились - Табаков и Крылова? не знаете? ой, нет, Антону в 1966 было уже 6 лет ))) А Крылова выглядит как девчонка...

странник
Разве в Забайкалье есть оленеводы?
Скажу больше там и оленей-то нет. И чукчи в чуме не ждут рассвета или то были эвенки в юрте? Короче, получилась "индейская национальная народная изба. "Фигвам" называется!" :-)

мистика, триллер, фэнтези, экранизация
Великобритания, Германия, Россия, Украина, Чехия, 2014
Бразилия, Дания, Норвегия, Уругвай, Чили, Швеция, 2019
США, Сербия, 2019
фэнтези
драма, мистика, фильм ужасов, фэнтези
Ирландия, Великобритания, 2016
Бразилия, 2018
детектив, комедия, криминальный фильм
боевик, научная фантастика, экранизация
Япония, 2018
драма, приключения, триллер, фильм ужасов