Достояние республики кадры из фильма
1971

Достояние республики (1971): смотреть фильмы онлайн
Достояние республики:

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Достояние Республики, а так халатно с ним обошлись. Два человека всего дали в сопровождение. И логично, что они не досмотрели, как шло дело.

Андрей Миронов в фильме - очень красив! Я впервые влюбилась в него как в мужчину, а не в артиста. :) Играаал... ну это высший класс! А как пел - заслушаешься, обе песни очень хороши. И трюк с убийством атамана Лагутина (И.Кваша) отличный. Жаль.. сам погиб. И плачет над ним отец Иннокентий! Отлично сыграл роль Иннокентия юный актер Виктор Галкин. Как смотрит, мечтает, молодец! И красивый мальчишка - прическа.., кто его так хорошо подстриг. :)
И что интересно подружился и с Маркизом и с Макаром.

А что делал Макар в детском доме, почему он белит там? Не поняла эту его помощь, что больше послать некого?! Так же воспитательница Анна Спиридоновна (Л.Крылова) - она одна там управлялась с этой ребятней, которые потом сбежали продав часы из коллекции.

А как мне понравились приведения, которые в ночной темноте окружили Тараканова (С.Мишулин). Но страшно..., тут от страха и разрыв сердца можно схлопотать.

Все же было досадно, что не согласился старый криминалист (Юрий Толубеев) - сразу принять участие в розыске коллекции. Как Макар его уговаривал, но не в какую. Но хорошо, что оказывался на торгах, узнал часы, а потом и беспризорник рассказал. А то бы уплыла коллекция. Хотя все смотря фильм думала - это выдумка или правда в фильме.

Не понравился атаман Лагутин в исполнении Игоря Кваши. Глаза какие-то слезящиеся, он среди своего войска как инородное тело. Да и глупый какой-то.., ну кто дает противнику оружие, когда в курсе, что он виртуоз. Вот и поплатился, умирать он не хочет. А кто хочет! ..

В разное время в телецентре МИХМа работали: Шайдо Наталья – ведущий инженер; Захаров Андрей; Ежов Сергей; Пономарёв Константин – зав. лабораторией; Галкин Виктор; http://v.michm.ru/index.php/Говорит_и_показывает_МИХМ! Тот самый Кешка ?

№133 нвч по-прежнему
... Мне нравятся оба персонажа и оба актера. Но Маркиз у многих вызывает бОльшее сочувствие, мне кажется, из-за того, что погибает.
Да...вот кадры где сидят они рядышком..наши великие. Миронов и Табаков. Светлая память. Теперь уже обоим...

показывают по ТВ-памяти Олега Табакова, вчера ушедшего! очень мало кто остался из снимавшихся в этом замечательном фильме!

№83 Геннадий Воланов
С самого детства был в восторге от крылатовского саундтрека к фильму; и от увертюры, и от "Песни о шпаге".
А вот с "Романсом" - "не сложилось"... :))
Не знаю, никогда мне эта песня не нравилась.
Причём, безо всякой привязки к городу; просто сама песня мне - так себе.
А мне нравятся все песни из этого фильма, я в восторге от музыки Крылатова.

№127 Виталий Иванов
... А в "Маленькие комедии большого дома" ... когда Мишулин пел свою песенку про "распахнуты все двери для меня.." так у Миронова аж зависть в глазах читается. .
Ну, это вряд ли. Миронов и сам прекрасный певец. Например: "Остров невезения". В его исполнении эта дурацкая, в общем-то, песенка выглядит шикарным эстрадным номером, если не сказать шедевром.

№132 Геннадий Воланов
... Лично мне всю жизнь, что смотрю фильм, Маркиз всегда нравился больше Макара, но это касается исключительно персонажей.
Насчёт "переиграл" - вопрос спорный.

№127 Виталий Иванов
Миронов здесь конечно переиграл Табакова вчистую.
Насчёт "переиграл" - вопрос спорный.
По мне так в этом фильме абсолютно всех переиграл старый следователь в исполнении Ю.Толубеева! :))

в БеригисьАвтомобиля Папанов явно перетянул на себя весь юмор их дуэта.
У самого "Папочки"(с) роль намного короче чем у Димы, поэтому говорить о перетягивании всего юмора на себя, как минимум, некорректно.

Каждый видит то, что хочет увидеть! :))
По мне так "Грабёж" из "Маленьких комедий" - однозначный бенефис Миронова!
Мишулин - второй номер, так сказать, "бэк-вокал".
Тем более с этой своей песенкой! ;))

№129 Виталий Иванов
... Станиславский много чего говорил. А вот герой Филлипова в ""Зайчике говорил - "Любите себя в искусстве, а не искусство в себя". И вообще СУТЬ актёрской профессии - это перетягивать одеяло на себя. Какую бы роль ты не играл. Только тогда получаются шедевры. А иначе, иди улицы подметать.
Вы ошибаетесь насчёт одеяла. Суть актёрской профессии - создать образ. А когда ты на сцене вместе с другими актёрами играешь какую-то сцену, то создать ансамбль. И в этом случае перетягивание одеяла на себя категорически запрещается.
По-моему, Миронов в перечисленных вами ролях очень хорош. А в "Маленьких комедиях" вместе с Мишулиным им удалось создать истинный шедевр. Каждый раз смотрю на ту сцену и думаю, что повторить такое крайне сложно, а может и невозможно.

№129 Виталий Иванов
И много у нынешних "звезд" получилось шедевров создать? А уж как на себя одеяло усиленно тянут...
Суть актерской профессии в умении перевоплощаться и создавать художественные образы. А тянуть одеяло на себя и дворник может, дело не хитрое (главное, наглости иметь побольше).

№128 Горный хрусталь
Между прочим, Станиславский говорил, что актер должен любить искусство в себе, а не себя в искусстве. А вы ратуете за обратное (актер должен любить себя в искусстве, тянуть "одеяло" на себя и любой ценой затмить партнера, а не создавать нужный для конкретного худ. произведения образ)?

№127 Виталий Иванов
Миронов здесь конечно переиграл Табакова вчистую. Да и вообще всех. как ни странно,это с ним не всегда происходит. Скажем в БеригисьАвтомобиля Папанов явно перетянул на себя весь юмор их дуэта. А в "Маленькие комедии большого дома" Спартак Мишулин просто затмил собой Миронова, хотя тот был в самом своём расцвете. Особенно когда Мишулин пел свою песенку про "распахнуты все двери для меня.." так у Миронова аж зависть в глазах читается. В ЧеловекеСБульвара Капуцинов Миронов вообще самый блёклый персонаж (но он уже правда был очень болен и это видно).
В смысле? Каким это именно образом Миронов здесь переиграл Табакова? В чем конкретно это выражается?
У Миронова и Табакова в этом фильме разные роли, они играют разные характеры. Их герои по определению не могут вызывать у зрителя одинаковые чувства и нравится всем без исключения.
А в "Человеке с Бульвара Капуцинов" у Миронова вообще-то самый яркий персонаж.

Но, в этом фильме это просто бенефис Миронова. И юмор и песни (да какие) и шпага, и револьвер,и драка. Вот только любовной линии тут нет. Видно уже не смогли впихнуть.

№124 Серхио Николаич
Почемуууу?..... Что в фильме стало отвратительного? Что произошло?......

Соглашусь с Вами, если сюжет развился до
трансформации Макара в Председателя Особой тройки,
а Кешки - до начальника караула расстрельной команды НКВД...
Не все там были невинными.Уже за одно жестокое убийство ребёнка,Феди Морозова,да и Павлика, сволочь эту надо было
расстрелять.

По поводу картины Пинтуриккио "Портрет мальчика". Зачем гадать, если легко найти информацию в сети? Эта картина никогда не была в Эрмитажной коллекции и, разумеется, не была продана в 1929-1934 годах. Но, правда в СССР она какое-то время находилась, в числе других картин, спасённых из разбомблённого Дрездена в 1945 году. Об этом снят прекрасный фильм "Пять дней, пять ночей". После окончания реставрации в 1955 году картины были возращены Дрезденской галерее.
Что же касается изменения цвета одежды мальчика в фильме, можно прочитать здесь

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Достояние республики (1971): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов