Дочки-матери кадры из фильма

Дочки-матери (1974): смотреть фильмы онлайн
Дочки-матери:

№ 4150 Уробороз
Ельцинбург там всегда голод
Был я в Свердловске как раз летом 1974г. Проездом,была пересадка в аэропорту. Очень понравилось. Хороший ЦУМ,рядом "Пассаж",приличный ресторан "Ермак". Снабжение в магазинах было нормальное. Помню,с рук купил польский журнал "Панорама",подборка про рок-группы. И посмотрел к/ф "В бой идут одни старики".

№4144 Shabon
Откуда в советское время в холодильнике петрушка, лук свежие)))?
В фильме 1974 год? Уже тепличные хозяйства вблизи крупных городов. Там еще и длинные огурцы могли лежать.
Ельцинбург не считать, там всегда голод. :)

Хотя Евтушенко посвятил это стихотворение своему другу-поэту Вл. Соколову (поэту для толпы), он, вероятно, имеет в виду не только и не столько поэтов, сколько искусство в целом. Что до сталинского периода, то придворные поэты той эпохи оставили навечно свой след в русской литературе, хотя им не довелось посидеть в гулаге: причем не только Пастернак, но и Симонов, Твардовский, Исаковский, Антокольский, Александров, Кирсанов, Асадов, Фатьянов, Сурков, Уткин, Самойлов, Межиров, Майоров, Кульчицкий, Багрицкий, Коган и сотни других. Разумеется, эти имена - исключительно для толпы. И большинство этих имен ничего не значат для тех почитателей поэзии, кто, как сказано в "Бесах" Достоевского, «воплощенной укоризною… стоял перед отчизною…»

№4147 пастор Шлаг или светлый образ его
... Это что же, Евтушенко на себя намекает? При вожде были только придворные поэты, все настоящие (неизвестные тогда толпе) в гулаге.

Висели сталинские портреты, зато какие были поэты... Вспоминаются эти строки из Евтушенко, когда смотришь этот - согласен - гениальный фильм.

№4144 Shabon
Фильм гениальный. В каждом жесте, кадом повороте головы, каждой интонации.
Только один вопрос))))). Откуда в советское время в холодильнике петрушка, лук свежие)))?
Воробьёв привёз из Грузии

Фильм гениальный. В каждом жесте, кадом повороте головы, каждой интонации.

№4141 Помпей
и музыка, какая то необычная для фильма этого жанра.
Музыка передаёт настроение Оли. Она едет из Свердловска в Москву в надежде, что и у неё будет самый близкий человек.Кстати, данный саундтрек подошёл бы и для Наташи в фильме "Когда деревья были большими".

№4038 рагнит
Не случайно такие гром-бабы нравятся некоторым представителям мужского населения - заочно в любви объясняются - что бы взяла за шиворот и встряхнула как след, по причине собственного бессилия, а потом еще и прорубила в табло для пущей убедительности, есть такие, любители "простого" доминирования))).
... Конечно есть мущщины с женским мягким характером, вот Оля такому будет надёжным товарищем.
Слышал не раз про родителей, "У меня папа спокойный, добрый, я ему всегда дневник показываю, и прошу чтобы на родительское собрание приходил, ... но только не маме! Тогда всё пропало!"

Начало фильма, крупным планом детали купе вагона, мельхиоровые подстаканники, чаёк, колени, и музыка, какая то необычная для фильма этого жанра.

А я вот думаю... Елена Александровна работала участковой медсестрой. Наверняка, на данном участке проживали и однофамильцы Елены Алексеевны,Вадима Антоновича,Ани и Гали.Но Лёля Васильева пришла именно к Елене Алексеевне, так как знала,что та её поймёт (я имею в виду случай в ресторане "Якорь"). Это я веду к тому,что,если бы Лёля работала в стационаре, то там пациенты пришли и ушли,а на участке-постоянно на контроле.

№4131 Лукьян Чесноков
Сухой , холодный , чужой ..
Очень теплый и душевный фильм. Люблю у Герасимова только "Тихий Дон", "Красное и черное" и "Дочки-матери".

№4136 Думитру С
Мне казалось, что фильм черно-белый, в стилистике Герасимова, А тут по телевизору показали раскрашенным. Не понравилось.
Он не раскрашенный, он изначально цветной.

№4136 Думитру С
Оля может откусить любому голову и не поморщиться.
Так если Оля привыкла жить "Я и...", то чему удивляться?

Хотя сценарист тут не тот, что в "Журналисте", Герасимов в Д-М продолжает линию, недосказанную ранее. На этот раз более жестко проивопоставляет гнилую московскую богему правильной детдомовской девочке с того же Урала. Но появились новые нотки. Оля (Васильева) - это не Шура Окаемова. Оля может откусить любому голову и не поморщиться.

Дочки-матери (1974): новости >>

приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
научно-популярный
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм