Дубровский кадры из фильма
1988

Дубровский (1988): смотреть фильмы онлайн
Дубровский:

1 2 3 4 5 6 7 >

в этой экранизации произведения Пушкина заглавную роль должен был играть Олег Меньшиков, но по какой-то причине он отказался сниматься в этом фильме

Пушкина испортить сложно, хотя авторы прилагали усилия в этом направлении. Как большинство фильмов конца советского кинематографа фильм затянут, она ждет его в парке, темень, глаз коли, она прошлась туда потом обратно, ну вроде хватит не опять туда и обратно, прижалась к дереву и опять, бесконечные сцены с факельщиками, парень прячется, мужик пробегает за чем эта куча мизансцен, а чтобы показать ожидание. Тягомотина. Это одно из двух отсутствие профессионализма или оплата по серийно. Конечно с "Барышней крестьянкой" фильм проигрывает и в динамизме сюжета и в операторской работе, ну и качество носителя естественно, на "маленькую Веру" пленку они нашли, на Пушкина не хватило. Далее излишне обильное количество сцен насилия, крови, ну это объяснимо полным отсутствием цензуры, так сказать создатели истосковались и оттянулись по полной. В общем актерский состав довольно сильный, за исключением главных героев, ну с Ефремовым объяснимо папа в это время уже делил МХАТ или усердно готовился к этой процедуре, а вот с девицей не понятно единственная женская роль и такой конфуз. Но на общем фоне фильмов 88 года работа выгляди скорее удачей, чем провалом.

Замечательная экранизация. Люди, ее ругающие, вероятно, мюзикл по мотивам не видели - вот где ужас ужасный. Зато не скучно, а очень даже весело. Не поленитесь, найдите и посмотрите. Может быть, и глаза на этот фильм у вас откроются. А то скучно им, понимаешь... А как еще можно было преподнести эту мрачную и довольно жуткую историю? С музыкой и песнями, что ли?
Из актерских работ мне не понравилась только работа Ефремова. Я промолчу о том, что он некрасив и на дворянина-боевого офицера похож так же, как я на китайского президента. Ладно, режиссер видел такого Дубровского... Но сцена объяснения с Машей - это что-то за гранью добра и зла. Актер просто проговаривал свой текст.
А вот В.Самойлов был ооочень хорош. Не играл, а жил. Во многих моментах я его по-настоящему ненавидела.
Машенька... недостаточно свежа, недостаточно красива, недостаточно эмоциональна. Впрочем, в паре с таким Дубровским могла быть только такая Маша.

№76 Наталия Котова
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, - где снимался фильм "Дубровский" с Ефремовым? Что это за усадьба?
Суханово (Моск. область). Там же снимались фильмы "Графиня" с Чурсиной и приснопамятные "Петербургские тайны".

Замечательный фильм, только офицерского в молодом Дубровском нет ничего. И правильно отметили: объяснялся с Машей - как по бумажке прострочил.

№100 Горный хрусталь
А что, Дубровский у Пушкина с настоящими французами общался? Кто его раскусить мог? Провинциальное дворянство, которое в языках не очень сильно?
По манере разговора и акценту легко определяли не только французов, но и с каких мест прибыл человек, у кого и где учился и тп.
Помещик по говору мог без труда сказать с какого уезда человек, его социальный статус и тд.
Это было важно, потому что мало способов было проверить, что за человек.
Поэтому и возник казус с "ревизором" например. Тот вёл себя как петербуржец, чем и усыпил бдительность провинциальных жителей...
Это сейчас образование, глобализация и сми всех смешало...

№87 Юрий 1962 " А получилось прямо как с разведчиком Кузнецовым в советских фильмах." Кузнецов отшлифовал свое знание немецкого языка, общаясь с настоящими немцами, которые работали по приглашению в Советском Союзе, еще до разведшколы. Кроме того, он не раз бывал на различных посольских приемах под чужим именем, где общался с немцами, не вызывая никаких подозрений. Готовили его основательно.
"Историк Е.Понасенков даже утверждает, что были рекламации потом из Петербурга - верните наших солдат, мол. А Париж отписывался - у нас не принято ловить людей и возвращать, как потерянные вещи. Люди свободны. Где хотят - там и живут."
Чтобы это утверждать, историку надо делать ссылки на документы.

А на мой вопрос ответов больше нет...

Браво Горному Хрусталю. Хорошо сказал.

№87 Юрий 1962
На самом деле провинциальное дворянство в языках не очень сильно было. Дубровский не мог воспитываться в абсолютно французской среде, чтобы так "офранцузиться". А получилось прямо как с разведчиком Кузнецовым в советских фильмах.

№ 98
если бы его "выгнали" из ресторана
Тогда бы составили протокол об административном правонарушении. Да ещё штраф "влепили" бы. А из страны выгнать не могут,сейчас свободный выезд.
То,что этого "историка" выгнали с телевидения,говорит о том,что он плохой работник. А это уже не в его пользу.

№97 Мономах

А, ну я знаю этого "историка". Выгнали с телевидения, нашёл другое занятие: сочинение фейков про войну 1812 года. Никаких ссылок на документы. Поди проверь!
А если бы его "выгнали" из ресторана? А если бы даже из страны? Что - диплом бы его стал липовым?)))

№95. Историк Е.П. даже утверждает, что.

№93 Юрий 1962
№ 92 чнв (красноярск), маленькая поправочка. Не с петровских, а с елизаветинских.
В петровское время были не только немцы. Были голландцы, поляки, французы, итальянцы. Между прочим, лучший прижизненный скульптурный портрет Петра I выполнил итальянец, приглашенный в Россию Петром - Бартоломео Карло Растрелли. Среди лучших живописных портретов Екатерины был портрет, написанный французом Наттье. Екатерина I бегло говорила на нескольких языках, в том числе и на французском, хотя была полуграмотна. Елизавета блестяще говорила на 4 иностранных языках, в том числе тоже и на французском.

Посчитать как раз можно было. Обратно не все вернулись. Некоторые остались с французскими вдовушками на хозяйстве. Франция ведь была обескровлена в результате многолетних войн. А хозяйства в хорошей климатической зоне сохранились (тогда ведь не бомбили с воздуха, да и артиллерия была еще сравнительно детской). Историк Е.Понасенков даже утверждает, что были рекламации потом из Петербурга - верните наших солдат, мол. А Париж отписывался - у нас не принято ловить людей и возвращать, как потерянные вещи. Люди свободны. Где хотят - там и живут.

№93. А после 1815 года во Франции русских солдат осталось куда больше, чем французов в России.
Бред. Кто считал?

1 2 3 4 5 6 7 >

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018