Дядюшкин сон кадры из фильма
1966

Дядюшкин сон (1966): смотреть фильмы онлайн
Дядюшкин сон:

Я одинаково люблю и эту версию 1966-го и телеверсию 1981-го,хотя они очень разные.Здесь великолепны и Мартинсон(с его "лё-трубадуром") и Лидия Смирнова с её скороговорчатым речитативом,и Николай Крючков и величавая Жанна Прохоренко.Николаю Рыбникову тоже необходимо было уже сменить образ рабочего парня на что то подобное.Да,у Фёдора Михайловича князь не падал кубарем с лестницы насмерть,как в фильме,но это усиление режиссёра для большего обличения жестокости пустого провинциального светского общества.

№22 Галина Львовна 1963
Люблю этот фильм! Несравненная Смирнова, Крючков,Мартинсон, Шагалова, Нонна Викторовна, да все здесь прекрасны! Болван! Ты опять в бане?! Романс потрясающий! В обоих исполнениях. Немного внешне смущает Рыбников в роли молодого человека.
И мне тоже нравится этот фильм , только вот повествование грубо и неоправданно обрублено.Слава Богу в телевизионной версии этого не произошло.

... критика отнеслась к нему очень холодно. Помню, критическая статья о фильме была названа "Достоевский развлекательный". И с экранов он быстро сошел, я не успел его посмотреть.

Теперь понятно, почему отменили показ фильма в клубе "Строитель" на Кунцевской улице! В холле уже висели афиши, я была маленькая, но почему-то очень ждала выхода этого фильма, но фильм в нашем клубе так и не показали. Посмотрела фильм только в конце 70-х...

Да уж!
№15 Yasny
Просто с глубиной вашего понимания никто не сравнится, Бетти-)

Да уж!

постановка театра Вахтангова с Этушем и Ароновой мне понравилась больше

Смирнова прекрасно сыграла. хороши и Рыбников и конечно Мартинсон бесподобен, Отличный сотав звезд советского кино того времени

Фильм хорош. Актёры замечательные. Достоевский показал негативные черты дворянства: безделие, нелюбовь к родине, презрение к народу, преклонение перед заграницей, гордыня выше крыши, зависть. И в результате получились отрицательные персонажи.
А недавно читаю, из уважаемого мною источника, что Достоевского на Западе возносят в том числе и за то, что описывал негативные черты характера русских. Только писатель это описывал любя Россию, а Европа смакует ненавидя Россию. Вот такие дела, кто-бы мог подумать.

Просто с глубиной вашего понимания никто не сравнится, Бетти-)

Экранизация как раз не очень удачная. Не очень глубоко понят Достоевский.

Замечательная экранизация! И Жанна Прохоренко здесь просто бесподобная красавица и Сергей Мартинсон лучший исполнитель роли дядюшки!

Фильм снят в гротескной манере. Смирнова играет сваху из Бальзаминова. Только теперь она богата.

В этом фильме, как и в предыдущей картине Воинова "Женитьба Бальзаминова", прекрасный актерский ансамбль и живописное изобразительное решение. Но критика отнеслась к нему очень холодно. Помню, критическая статья о фильме была названа "Достоевский развлекательный". И с экранов он быстро сошел, я не успел его посмотреть. Увидел только в армии через пару лет, когда в клуб моей части привезли оба фильма - и "Женитьбу Бальзаминова", и "Дядюшкин сон". Первый фильм я смотрел неоднократно, а второй всего один раз, но он запомнился.

Ну правда, романс Нины.... Где найти аудио? Помогите!)

Дядюшкин сон (1966): новости >>

боевик, мистика, научная фантастика, приключения, триллер
драма, комедия, триллер
музыкальный фильм, приключения, семейное кино
криминальный фильм, триллер
драма, комедия, мелодрама
драма, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Швеция, 2019
семейное кино, социальная драма