Евдокия кадры из фильма
1961

Евдокия (1961): смотреть фильмы онлайн
Евдокия:

ПО (Уральск)    21.10.2018 - 20:32
Боже Спасибо , что есть такое Сокровище- "Евдокия" книга и фильм! Какие великолепные ,прекрасные мысли ,чувства , люди ! Как подано, как снято, как передано - История - каждый раз смотрим и поражаемся красоте ! Отдыхаем душой !
ЕIV (Санкт-Петербург)    30.08.2018 - 10:10
Не воякой, а военным!
Вайра   24.08.2018 - 20:39
Смерть Андрея на войне? В фильме погиб Павел. Андрей стал воякой.
ЕIV (Санкт-Петербург)    24.08.2018 - 13:57
Прошу прощения за Наташу, конечно же, я имела ввиду Катю.
Насчет гибели Анрея или Павла. Смерть Андрея на войне, безусловно, производит более сильное впечатление на зрителя, чем несчастный случай.
Еще мысль. Хозяюшки! Вы обратили внимание, какая чистота у Евдокии дома. Это заметно даже в ченрно-белом изображении. И это при том, что она готовит в печи и на керосинке,посуду моет в плошке, а белье стирает в корыте!
Lisa Fuchs (Москва)    24.08.2018 - 13:24
№217 Настя Л.
Интересно, зачем надо было повесть переиначить? В повести погиб Андрей, ещё до войны (несчастный случай с поездом,который вёз рабочих с завода, спрыгнул неудачно), а Павел остался живым.
Меня это тоже сначала удивило, потом подумала, что Павла - такого талантливого, одаренного и трепетного (да еще и в исполнении прекрасного, светлого Владимира Ивашова) - зрителю по определению всегда будет жалко больше, чем простоватого Андрея. Но и Андреем пожертвовать создатели фильма не захотели. Фильм от этого не проиграл.
Настя Л. (Москва)    24.08.2018 - 13:04
Вайра   24.08.2018 - 12:45
Да. А Наташа старшая . Она дочь Евдокииной мачехи.
karivedum   24.08.2018 - 12:34
Девочку в белом переднике звали Катя, она была родной сестрой Павла и племянницей Евдокима. :)
№214 ЕIV
Второй: про Наташу. Она с детства была драчунья. Помните эпизод, когда она еще в белом передничке (дошкольница), а ей Евдокия делает замечание, что она кого-то побила.

ЕIV (Санкт-Петербург)    24.08.2018 - 10:21
Этот фильм тоже один из моих любимых. Обращаю внимание на два эпизода.
Первый: когда Наташа и Андрей уезжают в из родительского дома, Евдоким приглашает Евдокию пойти с ним на закладку нового завода. В кадре видно, что по пути к месту стройки обе лопаты несет ОН!
Александр Демин   24.03.2018 - 01:30
В детстве смотрел,запомнились только некоторые эпизоды,а сейчас вроде уже ночь случайно переключив,вспомнил фильм думал посмотрю пару минут,досмотрел до конца!Фильм задевает за живое,сейчас таких не снимают.Рекомендую всем,после него ещё больше ценишь свою семью!
Волкова Наталья (Красноярск)    18.02.2018 - 14:03
Вайра, а дети без Евдокима не существовали. Они одно целое. Выбирая детей, выбрала и его.
Вайра   18.02.2018 - 13:56
При чем тут какая-то любовь? Евдокия выбрала детей. Прежде всего детей.
Волкова Наталья (Красноярск)    18.02.2018 - 13:48
209 Аннна
Жить бы Ахмет с ней мог и в ее доме, наездами, а вот регистрироваться - нет. Вера не позволяла.
Так,что Евдоким абсолютно не знал,кого Евдокия выберет: Ахмета, которого любила, или его, тогда не любимого, но надежного в семейной жизни.
Кстати, Евдокия же поняла , почему Ахмет не пришел на свидание. И если бы выбрала его, сама бы к нему пришла и сказала,что вот так и так, муж уехал, детей забрал,Я теперь одна.
Но она выбрала Евдокима и детей. Т.е. полноценную семью. И не прогадала.
Аннна (Владивосток)    18.02.2018 - 13:15
№208 Сергей Жуков
... Фильма не знаете - Евдоким ей предложил самой выбирать, куда уходить или с кем оставаться )))) Причём здесь - ходил бы не ходил? )))) Или без детей с Ахметом, или с Евдокимом как было. Хоть сейчас иди Ахмета приглашай - дом ваш, добро ваши, а я с детями уеду ))))
Ну,да "приглашай Ахмета" ,он знал прекрасно ,что Ахмет с ней жить не станет,он ему лично это сообщил..Евдоким и дал ей выбирать ,но она его выбрала только потому что Ахмет её не пришёл на свидание и уже уезжал от неё не раз,поэтому она и выбрала Евдокима,что знала Ахмет так и будет приходящи-уходящим,потому-то и выбрала не любимого,но удобного для неё,хорошего для семейной жизни..
Сергей Жуков   18.02.2018 - 12:34
№206 Аннна
... Просто бегать стало не к кому ,Ахмета-то ,Евдоким шуганул и тот не прибыл на свиданку,а вот еслиб приходил Ахмет,вот интересно тогда кого бы она выбрала...

Евдокия (1961): пресс-центр >>

боевик, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Австралия, 2018
Латвия, Россия, 2016
Дания, Швеция, 2018
Великобритания, США, Швеция, 2017
криминальный фильм, триллер
драма, криминальный фильм, социальная драма
Ирландия, Литва, Россия, Франция, 2018
Иран, 2018