Евдокия кадры из фильма
1961

Евдокия (1961): смотреть фильмы онлайн
Евдокия:

Александр Демин   24.03.2018 - 01:30
В детстве смотрел,запомнились только некоторые эпизоды,а сейчас вроде уже ночь случайно переключив,вспомнил фильм думал посмотрю пару минут,досмотрел до конца!Фильм задевает за живое,сейчас таких не снимают.Рекомендую всем,после него ещё больше ценишь свою семью!
Волкова Наталья (Красноярск)    18.02.2018 - 14:03
Вайра, а дети без Евдокима не существовали. Они одно целое. Выбирая детей, выбрала и его.
Вайра   18.02.2018 - 13:56
При чем тут какая-то любовь? Евдокия выбрала детей. Прежде всего детей.
Волкова Наталья (Красноярск)    18.02.2018 - 13:48
209 Аннна
Жить бы Ахмет с ней мог и в ее доме, наездами, а вот регистрироваться - нет. Вера не позволяла.
Так,что Евдоким абсолютно не знал,кого Евдокия выберет: Ахмета, которого любила, или его, тогда не любимого, но надежного в семейной жизни.
Кстати, Евдокия же поняла , почему Ахмет не пришел на свидание. И если бы выбрала его, сама бы к нему пришла и сказала,что вот так и так, муж уехал, детей забрал,Я теперь одна.
Но она выбрала Евдокима и детей. Т.е. полноценную семью. И не прогадала.
Аннна (Владивосток)    18.02.2018 - 13:15
№208 Сергей Жуков
... Фильма не знаете - Евдоким ей предложил самой выбирать, куда уходить или с кем оставаться )))) Причём здесь - ходил бы не ходил? )))) Или без детей с Ахметом, или с Евдокимом как было. Хоть сейчас иди Ахмета приглашай - дом ваш, добро ваши, а я с детями уеду ))))
Ну,да "приглашай Ахмета" ,он знал прекрасно ,что Ахмет с ней жить не станет,он ему лично это сообщил..Евдоким и дал ей выбирать ,но она его выбрала только потому что Ахмет её не пришёл на свидание и уже уезжал от неё не раз,поэтому она и выбрала Евдокима,что знала Ахмет так и будет приходящи-уходящим,потому-то и выбрала не любимого,но удобного для неё,хорошего для семейной жизни..
Сергей Жуков   18.02.2018 - 12:34
№206 Аннна
... Просто бегать стало не к кому ,Ахмета-то ,Евдоким шуганул и тот не прибыл на свиданку,а вот еслиб приходил Ахмет,вот интересно тогда кого бы она выбрала...
Волкова Наталья (Красноярск)    18.02.2018 - 12:32
№ 206 Аннна
Евдоким все равно не дал бы ей каждый день на свидания бегать. . Разговор бы с ним состоялся рано или поздно.
Вот так она будет сидеть одиноко по вечерам и ждать Ахмета. Дождь будет шуметь по крыше. А Ахмет придет, нет ли? Не ответственный человек. А Евдоким и дети будут далеко. И не нужны им станут ее заботы. Ей стало обидно за них. И ужасно, что они уйдут отсюда из-за Ахмета. А ужасней всего, что уйдет Евдоким, без которого не было бы ни дома, ни семьи, ничего не было бы...

Аннна (Владивосток)    18.02.2018 - 12:18
№205 Филомела
Филомела   18.02.2018 - 12:12
№202 nord
И вообще люди по своей природе отчасти свиньи и ничьё свинское им не чуждо. :)
В СССР чего только не было. Мы многое просто не знаем. И жёнам изменяли,и воровали тысячами,и преступления были жестокие... Но это были исключения.
Это и сейчас не правило. Просто герои фильма вовремя поняли, что семья — главное. Ну да, влюбилась Евдокия в юности не в того, но вовремя поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет, не будет с ним нормальной жизни. А так, для «погулять», ее не устраивало. Да, если бы муж не поставил ей окончательного условия, то и бегала бы к Ахмету, оставаясь примерной матерью и женой... но она же не бегала! Сделала выбор, он оказался правильным, а то, что всегда помнила первую любовь, — ну что ж. Все помнят.
Аннна (Владивосток)    18.02.2018 - 11:46
№194 Бурчалкин
№193 Аннна А ещё любят старики молодёжи на уши лапшу вешать ,что раньше все были "облико морале"..А Евдокия была хоть и хорошая хозяйка, и добрая мать для детей,но гулящая баба.. .
Да всё было , как и сейчас . Вопрос в процентах .. .[х
и до замужества сексом занимались,аборты делали ,рога наставляли ,пили ,дрались,убивали.. Ни какого облика, ни какого морале..
Волкова Наталья (Красноярск)    18.02.2018 - 11:12
№195 Аннна
И детей своих у неё не было также по причине её "аморального" образа жизни ,гулек с Ахметом ,после аборта вероятно..О чём, опять же все соседи были в курсе и сообщила об этом соседка Евдокиму сразу после свадьбы,что порченная Евдокия и детей у неё не будет...,ай-ай-ай обманом взяли мужика...И папаша её "молодец" быстренько спихнул гулящую доньку хорошему Евдокиму,чтоб вообще не сгулялась...,тоже переживал из-за её "морального" облика...
Евдокия любила Ахмета.. Больше у нее никого до Евдокима не было. От Ахмета и забеременела, и аборт пришлось делать, потому что Ахмет веру ставил выше любви и жениться на ней не стал.
Папаша не только о моральном облике дочки заботился. Он и о себе думал. Жениться хотел, подыскал уже себе вдовушку, но дочь одну не оставлял, хотел ее сначала пристроить.
А Евдокима Евдокия сначала уважала, а потом, думаю, и полюбила. Это видно по последним кадрам,когда они друг другу в глаза смотрят.
№ 199 нвч по-прежнему
Этих соседок- блюстительниц морали-сплетниц надо гнать в три шеи!
Хорошо Елена Максимова эту Марьюшку, с ее елейным голоском, сыграла. Узнаваемый образ.
Благо ее,что Евдоким эмоций напоказ не выставлял, при себе держал. А ведь мог бы эту поборницу морали с лестницы спустить.
нвч по-прежнему (Красноярск)    18.02.2018 - 11:06
№198 Квитка
Есть такие вещи, о которых, лучше, конечно, не знать. Как говорится - крепче спать будешь. Это не обман, и тем более не помеха для большой любви. То, что папаша активно ищет жениха, Евдоким это потом понял. А соседям лучше не совать свой нос в чужие дела. ...
Абсолютно согласна с Вами. Этих соседок- блюстительниц морали-сплетниц надо гнать в три шеи!
Чудесная, добрая пара. Сцены, когда уходит на фронт Павел- Ивашов и известие о его гибели волнуют до мурашек по коже. Когда Евдокия -Хитяева подходит к раскрытому шкафу, где висит костюм Павла, видно, что еще новый, и рыдает, уткнувшись лицом в этот костюм - эту сцену невозможно смотреть без сильного волнения. Фильм о доброте человеческой, о сострадании, об умении прощать ошибки, об умении любить, не выставляя это напоказ.
Квитка   18.02.2018 - 10:43

№195 Аннна
Ирида Калининград   18.02.2018 - 08:36
И задалась вопросом: можно было непутевой матери прийти в Народный суд через 5 лет после того, как выбпросила ребенка?
Сцена в суде просто очаровательна: сначала судья иронизирует над фамилией непутевой мамаши, потом заяляет малолетнему ребенку, что у него есть еще одна мама - выбирай, малыш!
Юрий 1962 ((Винница))    18.02.2018 - 02:10
№181 Аннна
Не пойму его Зубкова пламенной речи в поезде в Евдокии,где он говорит,о жене бывшей и их семье,что можно даже изменить друг другу,но нельзя предавать главного...Чего главного нельзя предавать ,что для него это главное,что даже изменить и то можно...
Я вот тоже с детства эту сцену запомнил. И был слегка в ступоре от этих "морализаторских откровений". С одной стороны, все как бы ясно. Надо держаться друг друга несмотря ни на что. С другой стороны, а чего держаться-то?

Евдокия (1961): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация