Его звали Роберт кадры из фильма
1967

Его звали Роберт (1967): смотреть фильмы онлайн
Его звали Роберт:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Для начала - "Формулу радуги" снял будущий "папа" "Трёх мушкетёров" - Юнгвальд-Хилькевич.
Да. "Его звали Роберт" просто, лёгок, без особенно крутых размышлений, но этот фильм всё равно лучше многих последующих фильмах (наших!) о роботах. Вспомните "Петлю Ориона"...
Недавно скачал его пересмотрел и убедился. что он всё так же свеж.

Для вас (№60) этот фильм, может, и "ни о чём" - ваши сожаления, в этом случае вполне объяснимы... А быть мне "последовательным" (с вашей точки зрения) или нет - решать, увы, не вам...)) И если какое-либо занятие для вас (далее цитирую вашу же прямую речь) "..не слишком инетерсное" - зачем же вы тогда запрашиваете меня по поводу "категорий" и "последовательностей"... )

Да нет, Вы уже "отнесли" этот фильм в один из лучших в некоей категории..так что будьте последовательны хотя бы....

А впрочем соглашусь, что:

занятие не слишком инетерсное, так как фильм, увы, ни о чем....

Учитывать можно всё, что угодно... Я ничего и никого (а также и никуда) "относить" не собираюсь - лучше с удовольствием ещё раз посмотрю этот фильм. А спорить до посинения, "о роботах" этот фильм, или "о людях" или ещё о чём-то - занятие не слишком интересное.)

Интересно в какую "категорию" Вы его отнесете...к фильмам "о роботах"? Учитывая, что тогда в СССР про роботов сняли фильма эдак 2-3, то возможно в "этой категории" он и один из "лучших"....

Каждому своё... Если Вам, Мурлыка, "смешно...и чудно!" от цитирования прямой речи (или от точки зрения собеседника?) - рад за Вас... ) А смешных эпизодов в фильме, и в самом деле, немало. Взять хотя бы Пуговкина-"робота" )).

Смешно...и чудно!

В 60-е было снято множество фильмов... И про роботов были сняты фильмы, в том числе. На мой взгляд, "Его звали Роберт" - один из лучших фильмов в этой категории (в те времена, разумеется). А вот "Формула радуги", к сожалению, нравится мне гораздо меньше.

Кстати говоря в 60-е был еще один подобный фильм про робота двойника "Формула радуги". Тоже надо сказать, изрядно бестолковый...но там хоть робот весело изображал эдакого бюрократа-форомалиста....

Никто в лету не канал. Нынешние зрители многого не знают и не понимают о той жизни, про которую снят этот легкий, мало к чему зовущий, кроме понимания друг друга, фильм. Сегодня случайно включил телевизор на какой-то умной викторине, так в ней один молодой эрудит, победивший кстати, не смог закончить фразу из популярной в наше время песни - "... солнце, воздух и вода!", - заменив на "физкультура и спорт". Ну, так я не знаю многого элементарного для него. И никакие леты тут ни причем. Желающий окунуться в жизнь того времени, посмотрит и этот фильм тоже, а юноша и не знает о нем. А многие ли из молодых смотрели "Отверженных" с Жаном Габеном? Да и с Бельмондо, думаю, тоже нет. Чего придираться-то?

Приятный фильм, одним словом. Никто не говорит, что недостатков у него нет, но и не заметить его достоинств тоже невозможно, на мой взгляд.

"разве можно только по симпатичной картинке и отдельным эпизодам говорить, что фильм высокохудожествен и заслуживает высокой оценки"
-так ведь я этого и не писала. Я бы сказала иначе-милый фильм. Вот и все.

Анна, я и писала, что картинка очень приятная, но разве можно только по симпатичной картинке и отдельным эпизодам говорить, что фильм высокохудожествен и заслуживает высокой оценки? В таком случае, массу современных фильмов, которые мы активно критикуем, можно зачислять к числу хороших. Стриженов - большой артист, разве ему трудно было играть такую роль? Он любит критиковать других и всегда говорит о том, что халтуру ему предлагать нельзя (другим - можно), и он в ней никогда не участвовал, но если смотреть на него как на действительно большого актера, в фильмографии которого есть прекрасные картины, в том числе классические, то такой средний проходной фильм, увы, кроме как халтурой не назовешь.

r

Мне, как родившейся в Ленинграде, очень приятно смотреть на город того времени. Ухоженные подстриженные деревья, особая тишина белых ночей. Сейчас-то у нас каждое дерево для губермамы-как красная тряпка для быка, все вырубает. И еще нравится эпизод, когда Роберт танцует с Таней-движения действительно роботообразны и смешны. Кстати, я не совсем поняла, почему Стриженов должен стыдиться этой роли. По-моему, сыграно хорошо. И халтурой фильм не назовешь никак-не шедевр-да, но никак не халтура.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино