Единственная кадры из фильма
1975

Единственная (1975): смотреть фильмы онлайн
Единственная:

№1770 Француз

Точно, из средневековья. Там у Гольдони Сильвио сомневается в своей невесте точно также: "Нет, она была в комнате с мужчиной наедине...." Была, аж целых 3 минуты. За это время женщину раздеть не успеешь.
А ему и не нужно было ее раздевать. Приглашает руководителя самодеятельности, зная что муж в рейсе, потом предлагает пришить пуговицу на рубашке, которую для удобства лучше снять... А насчет Касаткина согласен, взрослый же мужик, должен был понимать.

№1760 Мирьям
Я уже писала где-то об этом,Танечка регулярно принимает душ.:))
Да какой душ? Они же во флигеле живут! У них поди и удобства то на улице)))

№1772 nord
№ 1772 Уважаемый господин Иприт. Обратите внимание на соответствующий пункт правил-... .
Извините.

№1770 Француз
Такая, извините, тёлка ему в жёны досталась.
Правильно! Жили бы себе, детей нарожали штук 7 - может быть один из детей и был бы от "героя Золотухина".

Герой Золотухина, вроде, взрослый мужик. Но инфантилен как первоклассник. Я иногда фантазирую на тему путешествия во времени. Вот откуда он свалился в начало 70-х: из мечтательных 30-х или из романтического прошловековья? Такая, извините, тёлка ему в жёны досталась. Нет, ему библиотечную грымзу подавай......

Словами Заманского, "Выкинь ты эту дурь из головы, товарищ Касаткин"

Вот и я думаю, что нет там любви. Любишь - умей прощать. На суде он хотел услышать только одно - Не было ничего, померещилось тебе. Жаль, что она это не сказала ...

И, все же, добавлю по фильму.
Увы, тема фильма не совсем раскрыта. Надо признать. История банальна - человек, узнав об изменах жены, просто не мог ей этого простить, и развелся. Но, почему его это так задело? Дело в том, что в фильме это раскрыто очень вскользь. Даже непонятно, любят ли они друг-друга после развода. Скорее, нет. Просто, герою чего-то другого жаль. А чего именно - непонятно.

Когда-то, смотрел этот фильм в детстве, и вот, через много лет, пересмотрел его еще раз. Конечно, тогда он во мне ничего не оставил (что я ребенком мог понимать?), а сейчас, как взрослый человек, я смотрю его совсем по-другому.

Тут всё сказано, я лишь добавлю небольшой штрих к обсуждению.
Итак. Разговор в кабинете у Татаринцева. Из которого следует, что жизнь у героя постоянно была безоблачной. Хотя, как раз, вряд ли, детство и юность у Касаткина были такими. Хотя, я сужу, может, не совсем правильно - по дате рождения актера главной роли, но всё равно. Очень был бы кстати акцент, если бы в фильм был бы он включен: "Война меня обошла стороной, но детство и юность были несладкими - жизнь по коммуналкам, родителям было непросто, мне, маленькому ребенку, сложно".

№1764 Квитка
Вот он этими рогами и уперся - нет, развод! В итоге приобрел груз более тяжелый, и уже непосильный.

Ничего. Время лечит, все пройдет, дурь выветрится.

№1762 Квитка
Надо было, конечно, сохранять брак. Зачем и кому был нужен этот развод?

Да, действительно:) Myжу так шли ветвистые рога, а он, глупенький, не понимал своего "счастья":)

№1759 Ляля Хулиганова

А здесь показан такой "солнечный" персонаж, с явным умственным недоразвитием. Oна ведь даже не понимает, что то, что она делает - дурно.

Я уже писала где-то об этом,Танечка регулярно принимает душ.:))

Сколько ни смотрю этот фильм, не могу понять, почему она себя считала чистенькой-то? Женщина банально изменяет мужу, о какой чистоте может идти речь? Не стесняется даже дочери. То дядя Шурик переночевал, сапоги забыл, то другой дядя. Во все времена таких женщин называли очень некрасивыми словами.
Не совсем понимаю, что режиссер хотел донести до зрителя. Надо было ее постоянно прощать и быть посмешищем в городе? Он ей ведь дядю Шурика простил, дал шанс. Она - то себя чистенькой считала, слезы лила крокодильи, но судя по всему, полагала, что это он погорячился, подав на развод - то. И окончание какое-то безрадостное. Новую супругу по - человечески жаль. Она тут вообще не причем, а тоже несчастлива.

№1756 Лина Люма
Да. Об этом фильм - о неумении прощать. Теперь ему его правота поперек горла.
"Ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад...." так что ли,....я заметил , в обсуждении этого фильма, те бабсы, которые любят потешить себя на стороне, принимают позицию этой " податливой"Танюши, но вероятно существуют более твёрдые и принципиальные мужики, а ни как этот слюнтяй Коля...

Единственная (1975): пресс-центр >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018