Единственная кадры из фильма

Единственная (1975): смотреть фильмы онлайн
Единственная:

Иприт (Ленинград)    10.10.2018 - 17:36
№1772 nord
№ 1772 Уважаемый господин Иприт. Обратите внимание на соответствующий пункт правил-... .
Извините.
Иприт (Ленинград)    10.10.2018 - 16:18
№1770 Француз
Такая, извините, тёлка ему в жёны досталась.
Правильно! Жили бы себе, детей нарожали штук 7 - может быть один из детей и был бы от "героя Золотухина".
Француз (Кемерово)    10.10.2018 - 15:51
Герой Золотухина, вроде, взрослый мужик. Но инфантилен как первоклассник. Я иногда фантазирую на тему путешествия во времени. Вот откуда он свалился в начало 70-х: из мечтательных 30-х или из романтического прошловековья? Такая, извините, тёлка ему в жёны досталась. Нет, ему библиотечную грымзу подавай......
Точно, из средневековья. Там у Гольдони Сильвио сомневается в своей невесте точно также: "Нет, она была в комнате с мужчиной наедине...." Была, аж целых 3 минуты. За это время женщину раздеть не успеешь.
Маккена   21.08.2018 - 08:42
Словами Заманского, "Выкинь ты эту дурь из головы, товарищ Касаткин"
Квитка   27.06.2018 - 13:37
Вот и я думаю, что нет там любви. Любишь - умей прощать. На суде он хотел услышать только одно - Не было ничего, померещилось тебе. Жаль, что она это не сказала ...
Киношник. Х...   27.06.2018 - 12:39
И, все же, добавлю по фильму.
Увы, тема фильма не совсем раскрыта. Надо признать. История банальна - человек, узнав об изменах жены, просто не мог ей этого простить, и развелся. Но, почему его это так задело? Дело в том, что в фильме это раскрыто очень вскользь. Даже непонятно, любят ли они друг-друга после развода. Скорее, нет. Просто, герою чего-то другого жаль. А чего именно - непонятно.
Киношник. Х...   27.06.2018 - 12:36
Когда-то, смотрел этот фильм в детстве, и вот, через много лет, пересмотрел его еще раз. Конечно, тогда он во мне ничего не оставил (что я ребенком мог понимать?), а сейчас, как взрослый человек, я смотрю его совсем по-другому.

Тут всё сказано, я лишь добавлю небольшой штрих к обсуждению.
Итак. Разговор в кабинете у Татаринцева. Из которого следует, что жизнь у героя постоянно была безоблачной. Хотя, как раз, вряд ли, детство и юность у Касаткина были такими. Хотя, я сужу, может, не совсем правильно - по дате рождения актера главной роли, но всё равно. Очень был бы кстати акцент, если бы в фильм был бы он включен: "Война меня обошла стороной, но детство и юность были несладкими - жизнь по коммуналкам, родителям было непросто, мне, маленькому ребенку, сложно".
Night Owl   26.04.2018 - 06:22
№1764 Квитка
Вот он этими рогами и уперся - нет, развод! В итоге приобрел груз более тяжелый, и уже непосильный.

Ничего. Время лечит, все пройдет, дурь выветрится.
Night Owl   25.04.2018 - 20:26
№1762 Квитка
Надо было, конечно, сохранять брак. Зачем и кому был нужен этот развод?

Да, действительно:) Myжу так шли ветвистые рога, а он, глупенький, не понимал своего "счастья":)
Night Owl   25.04.2018 - 14:49
№1759 Ляля Хулиганова

А здесь показан такой "солнечный" персонаж, с явным умственным недоразвитием. Oна ведь даже не понимает, что то, что она делает - дурно.
Мирьям (Хайфа)    25.04.2018 - 09:24
Я уже писала где-то об этом,Танечка регулярно принимает душ.:))
Ляля Хулиганова (Москва)    25.04.2018 - 09:10
Сколько ни смотрю этот фильм, не могу понять, почему она себя считала чистенькой-то? Женщина банально изменяет мужу, о какой чистоте может идти речь? Не стесняется даже дочери. То дядя Шурик переночевал, сапоги забыл, то другой дядя. Во все времена таких женщин называли очень некрасивыми словами.
Не совсем понимаю, что режиссер хотел донести до зрителя. Надо было ее постоянно прощать и быть посмешищем в городе? Он ей ведь дядю Шурика простил, дал шанс. Она - то себя чистенькой считала, слезы лила крокодильи, но судя по всему, полагала, что это он погорячился, подав на развод - то. И окончание какое-то безрадостное. Новую супругу по - человечески жаль. Она тут вообще не причем, а тоже несчастлива.
Маккена   2.02.2018 - 16:17
№1756 Лина Люма
Да. Об этом фильм - о неумении прощать. Теперь ему его правота поперек горла.
"Ах обмануть меня несложно, я сам обманываться рад...." так что ли,....я заметил , в обсуждении этого фильма, те бабсы, которые любят потешить себя на стороне, принимают позицию этой " податливой"Танюши, но вероятно существуют более твёрдые и принципиальные мужики, а ни как этот слюнтяй Коля...
В поле карбонат   29.01.2018 - 15:03
Вощем-то весь фильм сосредоточен в одной фразе, которая вбивается в голову зрителю раза четыре за одну минуту: "Я ждала тебя завтра".

Чем прекрасен русский язык: в этих простых словах вся нехитрая история. Я - ждала, ну а ты сам виноват, что приехал не по плану, вернулся не по плану, а ведь так всё удачненько складывалось. Сам же виноват, видишь же.
Лина Люма (Воронежская обл.)    20.01.2018 - 20:28
Он должен был ее простить.
Да. Об этом фильм - о неумении прощать. Теперь ему его правота поперек горла.

Единственная (1975): пресс-центр >>

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018