Екатерина Воронина кадры из фильма
1957

Екатерина Воронина (1957): смотреть фильмы онлайн
Екатерина Воронина:

люблю этот фильм, в детстве я очень хотела быть похожа на главную героиню, мне очень нравилась ее самостоятельность, жизненная стойкость. Пересматриваю фильм с большим удовольствием.

Почему? Слова про старый параходик "Ваня коммунист" полностью соответствуют музыке. А песня хороша другая, та, которую поет Мостовой.

№244 нвч по-прежнему
Какая красивая песня звучит в начале фильма, когда Катя с подругой плывут на пароходе отца!
Очень напевная мелодия. Помню, в детстве меня постигло жуткое разочарование, когда вслушалась в слова. Думала, о любви, а песня о гражданской войне, красноармейцах и беляках. Вчера смотрю в очередной раз, и опять поражает меня несоответствие музыки и слов, хотя и выросла я на романтике тех времён.

Ей и по фильму вовсе не 30 и не за 30.

Фильм очень нравится, но ... Хитяева мне всегда казалась, как бы сказать помягче, слишком взрослой, пока играла девушку, потом, когда в порту работала, уже - по возрасту. И очень удивилась, узнав, что на момент съемок, актрисе было всего 26 лет. Я думала, что ей было ну, глубоко за 30.

[quote]№242 Марк Розенберг
Очень хорошо, что на роль Екатерины взяли нашу горьковчанку Людмилу Хитяеву. Для неё Горький родной город и Волга впадает в ее сердце.
Макс: Вячеслав Сергеевич физика, Владимир Алексеевич гимнастика, Татьяна Ивановна биология. Мы тоже из 27?

Она родом, скорее, с Оки. Жили в районе первых домов на проспекте Ленина. Мне мой заведующий рассказывал, как в конце 50-Х она пришла позагорать на канал у Комсомольской площади-шоссе за техникумом совторговли. Весь курс медучилища стоял с открытым ртом.

2 новости. Речного порта Екатерины Ворониной больше нет. Убрали все краны, склады, подъездные авто- и железнодорожные пути. Всё закатали в мягкий асфальт. Паре сотен лет конец, родни работало много. Будем смотреть чаще. Где же ты, Ульянов(Володя?). И Ульяна (Громова?).
На первых минутах фильма Воронины спускаются-поднимаются по слободе Кошелёвка на Волге в паре километров от убиенного порта через Оку возле Печерского монастыря. На месте дома бабушки Екатерины сейчас монастырская автостоянка. В Кошелёвке остался рядом чудом один домик. В начале семидесятых был оползень, всех переселили в панельки. Но картин с её изображением у русских художников много, в том числе у Саврасова. И жители ещё живы.
Смотрим Воронину, за Екатерину, речников и матросов, за рабочий класс. За нашу Советскую Родину.

Нет, я книгу больше люблю.

Да, и конечно, дай Бог!

Особая любовь есть. Даже очень есть. Мне книга на фоне фильма не понравилась. Я тоже из НН

Я вас понимаю. Конечно, приятно.

№235 Бетти
Катя его любит.
Ну дай бог! Я сам живу в Горьком и это как бы мои земляки. Когда идёт фильм приятно смотреть на свой город и узнавать знакомые места, хотя в 1957 году все это выглядело немного по-другому.

программа ТВ >>

вс, 27 октября   11:45
ТВЦ

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018