Екатерина Воронина кадры из фильма

Екатерина Воронина:

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 >

Катя его любит.

№233 Бетти
Да и роман заканчивается оптимистично, Ирина признала Катю. Значит, будет продолжение любви.
Вы знаете, особой любви там пока нет. Там скорее конфликт молодого специалиста с опытным руководителем, не желающим внедрять прогрессивные методы работы, боящийся всего нового и уютно чувствующий себя в статусе начальника, в окружении подчиненных, готовых пресмыкаться перед ним. И вдруг появляется Катя, ломающая его представление о методах управления и технологии производства. Кстати, если бы на месте Кати был парень, то все бы закончилось гораздо раньше. Леднев бы выгнал его с треском или перевёл в другой порт, как ту же самую крановщицу. А что касается любви, то здесь скорее показано только начало сближения двух людей, конфликтующих на работе, но тем не менее испытывающих симпатию друг к другу. Это мое мнение, может оно и неверное, но я думаю так. Любви пока между ними нет. Это как бы все в будущем. Хотя, в романе, как вы уже написали ранее, они вообще перестали встречаться.

№231 Бетти
Катю раздражали осторожность Леднева, его конформизм, и они перестали встречаться.
Все таки авторы фильма решили оставить зрителя в позитивном настроении, показав сцену на вокзале как акт примирения, а может быть и скорую свадьбу героев. Хороший фильм, показывающий атмосферу того времени. Все таки производственные задачи были важнее личной жизни.

С романом ,к сожалению, очень мало общего. Кончается тем, что Кате звонит Ирина, и сообщает, что отец уехал в Москву за назначением ,и что его посылают в Новосибирск.

Я про последнюю сцену. Костя сидит в поезде и видит Катю. Он выходит из вагона, чтобы с ней проститься. Пока они стоят на платформе поезд трогается. Костя не делает попытки зайти в вагон и его вещи уезжают. У меня нет этой книги и хочется узнать что было дальше. Или книга тоже заканчивается этим эпизодом?

А-а.., точно Ириша - был такой эпизод - забыла. Да, может и для этого сделали, а то с чего бы это дочка переменилась к Кате? И еще домработница масла в огонь подливает.., ругает Катю.

Обожаю момент, когда Ирина звонит Кате и сообщает, что папа уезжает, он на вокзале. А Катя до этого звонка говорила своим подчиненным: - Личные дела после работы!
А сама; - Он уезжает! - и понеслась...
- Личные дела после работы? :)) - говорит улыбаясь работница.
- Личные дела это когда касается одного, а когда двоих - это уже не личные! :)))

А в трамвае он подкатил со своими чувствами? Хотя, если честно, мне кажется, что сцена в трамвае придумана для того, чтобы Ира услышала этот диалог, чтобы поняла, что Катя любит ее отца и увидела какой красавчик добивается катиной любви.
№226 Римма Марковна
... А разве он преследовал Катю? Один раз и приехал, и не особо добивался - указали на дверь.., быстренько ушел.

№222 Тихоня
.... и вдруг после войны, когда было очень много одиноких молодых женщин и девушек, он стал так настойчиво преследовать Катю.

№223 Настя Л.
.. Но, видимо, к концу войны понял, что Катерина лучше! А, может, и чувства какие-то теплились. Вот и решил вернуть её. Да не вышло!
Да, красавчик - пользуется успехом у женщин, своим письмом освободил Катю от надежд-ожиданий, другу-доктору может все подробней описал. А теперь приехал - мне кажется найти в Кате любовницу - он сказал ей: - Я буду часто приезжать! У него может в этот город случаются командировки - вот и решил наметить здесь островок.

Да нет, ничего он не понял и чувств никаких нет. Получил афронт там, где пригрелся, вот и всё.

Да какая тут загадка? Обыкновенный ловелас, любимчик женщин!) Понравилась ему Катя, захотел с ней близости! Добился! Потом уехал на фронт, там быстренько нашёл замену. Но, видимо, к концу войны понял, что Катерина лучше! А, может, и чувства какие-то теплились. Вот и решил вернуть её. Да не вышло!

Для меня это тоже загадка. Он не хотел с ней переписываться во время войны, когда на фронте самыми ценными и желанными были письма от родных и любимых, и вдруг после войны, когда было очень много одиноких молодых женщин и девушек, он стал так настойчиво преследовать Катю.
№220 Наталья Коршунова
... Я не поняла зачем военный начал с ней отношения если потом сам говорил что мол война была и он не хотел её связывать? А раньше он чем думал?

№220 Наталья Коршунова

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация