Екатерина Воронина кадры из фильма

Екатерина Воронина (1957): смотреть фильмы онлайн
Екатерина Воронина:

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 >

№142 Мономах
... В «Екатерине Ворониной» тоже много смешного, но оно не столь густое.
Мне смешно, что такой импозантный и интересный мужчина, как Леднев, одинок. Не мужчина, кремень!

№141 Апрель
Мостовой был знакомым доктора по Ленинграду. В книге Катя получала письма довольно регулярно, но потом Мостовой стал писать реже и скупее. Последнее, прощальное письмо, никто от неё не прятал.Доктор о военном адюльтере Мостового знал, но не говорил Кате. Она сама спросила доктора - Женщина?,он ответил - Да, врач.
В фильме все преподнесено иначе.
Спасибо! Ну, вот и разъяснилась загадка. На мой взгляд, авторы фильма перемудрили с этой линией.

№139 Мономах
Спасибо, Апрель! Анекдот, как Вы говорите, с бородой, но узнал его впервые.
Рада, что повеселила)))
По поводу вчерашнего обсуждения, хочу сказать следующее, я книгу читала давно, но помню, что Мостовой был знакомым доктора по Ленинграду. Доктор познакомил Катерину и Мостового. В книге Катя получала письма довольно регулярно, но потом Мостовой стал писать реже и скупее. Последнее, прощальное письмо, никто от неё не прятал.Доктор о военном адюльтере Мостового знал, но не говорил Кате. Она сама спросила доктора - Женщина?,он ответил - Да, врач.
В фильме все преподнесено иначе.

Да ладно! Я его еще в школе знала.
№139 Мономах

Спасибо, Апрель! Анекдот, как Вы говорите, с бородой, но узнал его впервые.

Дык его партия послала на другой, не менее важный пост: " Ирина, эти курсы очень нужны!". Вот тока он из вагона выпрыгнул, вещички уехали на курсы, а он остался.
№136 Мономах
Вчерашнее обсуждение отвлекло от одного забавного обстоятельства в фильме. Леднёва с треском сняли с очень высокой должности. Из начальника пароходства - в руководителя каких-то курсов. Как обычно реагируют мужики на такой реприманд? Хорошо поддать и выспаться (метод маршала Жукова после снятия с поста минобороны), уехать подальше ото всех в отпуск, на охоту, на рыбалку. Запереться в квартире, отключить телефон, занять себя какой-либо работой по дому. И т.п. А Леднёв начинает штудировать труды Ленина. Закладки, выписки, конспект. Умора...

Доктор не мог прочитать письмо Юры к Кате, ведь оно было единственным и лежало в ящике стола спящей нянечки. Значит, Юра до этого сам написал доктору, и доктор решил оградить Катю от неприятностей, запретив няне отдавать ей письма. Теперь про Юру: в фильме было непонятно женат он или нет, я так думала что нет. Но опять- таки, может быть в романе об этом сказано поконкретней.
№134 Мономах

Объяснить можно, совершать не нужно. Нельзя лезть в чужую жизнь взрослых людей. Нельзя чужие письма читать. Да-да, поведение доктора может натолкнуть и на такое предположение: прочитал письмо Юры к Кате.

Милая Тихоня, у Вас, оказывается, не только доброе, но и чистое сердце. Не всё знаете про мужиков. А между тем, Юра всё сам объяснил. Я теперь часто буду бывать в этом городе. В этом всё дело. Дома - жена, в командировке - любовница. И на гостинице можно сэкономить. А слова красивые всегда легко подыскать...

№133 Тихоня. А поступок доктора разве можно объяснить как- то по другому?
№133. И вообще, почему Юра после войны стал так настойчиво преследовать Катю?

Про отца я давно заметила, что он внезапно пропал, и даже в разговоре бабушка с Катей никогда его не вспоминают. А поступок доктора разве можно объяснить как- то по другому? Тогда еще вопрос: зачем Юра в письме к доктору посвящает его в свои отношения с Катей? Наверное, в романе это действительно как- то объясняется, но я роман тоже не читала. И вообще, почему Юра после войны стал так настойчиво преследовать Катю? Любовь вспыхнула с новой силой? Такого не бывает.
№132 Мономах
Тихоня, докторишка вроде бы перед этим получил письмо от Юры, змея-искусителя. А вообще, в этом очень хорошем фильме, к сожалению многое скомкано. Режиссёр почему-то решил, что все зрители знакомы с романом. И для тех, кто (как я) не читал, многое в фабуле непонятно. Куда исчез, например, отец Кати? Был человек, нет человека. Погиб на Войне? В фильме об этом ни слова. С Вашей оценкой подлого поступка докторишки не согласен. Доброе у Вас сердце, всех готовы оправдать...

Его поступок можно объяснить гуманностью по отношению к Кате. Хотя, вот меня сейчас только осенило- откуда доктор мог знать, что в письме неприятные новости доя Кати?
№130 Мономах

............Если б все совершали только умные и логичные поступки, жизнь стала бы невыносимой. А вот поступок доктора подловат. Не давайте писем Ворониной! А твоё какое дело, мил человек, до чужих писем? Привыкло интеллигентское сволочьё решать за других, что лучше, что хуже, всех учить и поучать. Не суй свой нос в чужие дела!

№129 Тихоня
...зачем Юра написал Кате это глупое письмо? такое парадоксальное послание....не вижу логики в его поступке.

Очень хороший фильм! Но вот что мне не совсем понятно: зачем Юра написал Кате это глупое письмо? Ведь он был на фронте, где в любую минуту мог погибнуть, и тут- такое парадоксальное послание, типа " не жди". Если бы он был несвободен, тогда можно было его понять, а так....не вижу логики в его поступке.

Для Мономах, #126. Ув-й Мономах, Вы правы, Эрмлер, виноват. Мне нравится его фильм, два его героя, два очень приличных человека, нашедших в тудовых и личных бытовых отношениях свое счастье. Для меня очень важна гуманистическая составляющая всякого фильма, а в обсуждаемом фильме она есть и превалирует, ибо без этого общество свалится в первобытщину. Важность производственной составляющей для меня в том, что 99.9% нравственности человека (группы людей, класса) составляет труд и семья для мужчины и семья и труд для женщины. В этом смысле обсуждаемый фильм мне еще раз нравится. Ну и конечно, два прекрасных актера в главных ролях.

А фильм то слабоват...

Австрия, Великобритания, Германия, 2019
приключения
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984